LINUX.ORG.RU

Делали челюстно-лицевую операцию под общим наркозом. 4 часа. Отходил две недели. Осенью предстоит ещё одна операция. Трансплантация костного блока с бедра в челюсть.

Вроде жив. К боли и неприятным ощущениям привык.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

общий наркоз - это фигня. Другой вопрос что под местным начинают рвать зуб. Ощушения еще те .. Особенно когда начинает трещать ..

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну как фигня... Мне ещё делали перфорацию дна пазухи, пластику соустья. Неделю из носа кровь лилась. И тампон был во внутренней пазухе носа. Вытаскивали тампон 3 сильных мужика. Два держат тело, голову и руки, один вытаскивает. 8)

resurtm ★★★
()
Последнее исправление: resurtm (всего исправлений: 1)

Как вы справлялись с этим ?

Находим более серьезные проблемы.

madcore ★★★★★
()

В течение долгого времени удалили 18 зубов. Теперь живу с 14 зубами, из них кариесом не поражены два.

Thetan ★★★
()

Как почитаешь вас, так потеря всего одного зуба кажется полным здоровьем.

tailgunner ★★★★★
()

Мне нижнюю правую восьмерку выдрали неделю назад. Пару дней поболело и номалек вроде. Уже жую на той стороне. Дырка есть, конечно, но вроде ничего туда не валится если жевать аккуратно. Так что нормально справляюсь.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Кариес, на который забивал где-то лет 5. От большинства зубов оставались только прогнившие корни (радикс по-стоматологически). Теперь предстоит лечение и протезирование.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Вроде жив. К боли и неприятным ощущениям привык.

Мне тоже как-то скуловые кости морды лица пересобирали, кушать при этом очень тяжко было. Но срасталось все быстро и без последствий, правда обошлось без трансплантаций.

madcore ★★★★★
()

Месяц назад удалили верхнюю пятёрку, боли, после того как прекратилось действие анестезии, не было совсем. Старайся чтобы сгусток крови подольше держался в лунке

alexandrovski
()

Все зубы на месте, хехехе.

Solace ★★
()

А вот дед у меня зубы без анестезии удалять ходил, кстати. Вот что значит фронтовик

alexandrovski
()
Ответ на: комментарий от madcore

кушать при этом очень тяжко было

Хе-хе. :) Я тоже недели 3 кушал через трубочку.

resurtm ★★★
()

так зубы мудрости проще всего драть, если вообще с челюстью проблем нет. у них даже корень, как правило, один. с нижней челюстью врачи вообще не церемонятся. там нет риска задеть какие-либо нервы. это пара секунд работы. да и с верхней очень редко бывают проблемы. и сейчас многие хирурги после удаления зуба лунку заполняют богатой тромбоцитами массой: берут кровь из вены, в сепараторе отделяют клетки от плазмы, и заливают отсепарированную клеточную массу в лунку, чтобы лучше заживало. если в первые дни соблюдать гигиену, чтобы пища не попала в ранку, то через три дня уже всё затянется. а через две недели вообще следа не останется. можно купить метрогил дента и аккуратно делать аппликации. только не на поверхность ранки, а сбоку, на десну. и болеть не будет, и антибиотик местный.

Iron_Bug ★★★★★
()

За минуту? Счастливый, однако. Мне под час удаляли.

Igron ★★★★★
()

мудрости. Хрясь за минуту - это травма на несколько лет. Как вы справлялись с этим ?

Травма на много лет, если зуб мудрости не выдрать. Увы но это встроенные природой недостатки нашего тела

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Ну чо, глупее на один зуб стал?

Скорее глухее. У кого меньше зубов - тот хуже слышит.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

удалил 18 зубов за одну операцию. брат жив.

Брату удалил?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А в чём заключается «травма»?

Видимо для ТС удаление зуба равносильно лишиться девственности. В том и травма, по Фрейду.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Трансплантация костного блока с бедра в челюсть.

Вот это жестко. Парадантоз? Или что поспособствовало?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

под местным начинают рвать зуб. Ощушения еще те .. Особенно когда начинает трещать ..

Да че там, потрещит и перестанет. Такое разве что слишком впечатлительным людям стремно

Siado ★★★★★
()

Удалили одну из нижних восьмёрок месяц назад. Пострадал неделю, потом вроде попустило. Чуть позже вторую надо будет удалить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

В течение долгого времени удалили 18 зубов. Теперь живу с 14 зубами, из них кариесом не поражены два.

Почему то ты ассоциировался с типичным виндузятником

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Прогнило соустье. Кость между зубами и пазухой сгнила. Потому что горе-стоматолог засунул штифт и пломбу слишком глубоко и они попали в пазуху и там гнили несколько лет. В результате был одонтогенный гайморит. Ну и у меня пазухи аномально большие. Особенность строения черепа.

Теперь там нет кости, а есть хрящевая стенка и слизистая. Будут кость пересаживать, а потом вкручивать титановый имплант и сверху коронку. Уйдёт на это всё дело до 8—10 тысяч евро, год работ и вероятность успеха 70%.

resurtm ★★★
()
Последнее исправление: resurtm (всего исправлений: 1)

Хрясь за минуту - это травма на несколько лет

За пару дней отходит, за две недели стягивается. Главное лунку в чистоте держать. Доктор наверняка выписал обезболивающее типа «Нимесил».

Удалял три зуба с интервалом в три недели, скоро четвёртый пойду удалять.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Постоянно перечитываю - зубы мудрости источник инфекции, половина под десной и не прочистишь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

удалил 18 зубов за одну операцию. брат жив.

ну ты аккуратнее с братом-то

Rastafarra ★★★★
()

Обязательно чисти зубы дважды в день и полоскай рот после еды. Избегай раздражающей и горячей пищи. Всё должно быть тёплым.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и сейчас многие хирурги после удаления зуба лунку заполняют богатой тромбоцитами массой

Это где так делают ? А то я сколько не расспрашивал про такое перед удалением - стоматологи каждый раз смотрят на меня как на сумасшедшего. И это в хорошей платной клинике, да и врачи не молодые - опытные.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

у нас так делают в коммерческих клиниках. мне так делали, когда зубы «мудрости» удаляли. хирург среднего возраста, рассказывал, что такой метод применяют, когда в лунке недостаточно крови и есть риск оголения лунки (она тогда плохо заживает). поэтому перестраховываются и делают как бы искусственную заглушку из тромбоцитов. одно время были какие-то вкладыши из хирургического материала, который потом сам растворялся, но от этого метода отказались. а БТМ считается эффективным методом. но для этого нужна центрифуга для сепарирования. медсестра относит кровь в центрифугу, чтобы отделить «гущу». но это недолгая процедура. потом какое-то время сидишь с открытым ртом, ждёшь, когда этот сгусток немного прихватится. заживает быстро.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ага. Вот оно что. Мне в клинике не рассказывали про данный способ, даже когда я просил. Правда, у меня во всех случаях, когда драли зубы мудрости - лунки были глубокие, нормально зажили сами.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

ну, может, у них просто нет центрифуги. эта фигня небольшая, но довольно дорогая, как и всякое медицинское оборудование. мне когда зубы ремонтировали, каналы пломбировали с микроскопом. врач смотрит на зуб под микроскопом, чтобы лучше видеть, где там сверлить. тоже не везде они есть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.