LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоматологическое. Укрепление зубов.


0

0

На зубы срут бактерии, улетучивается кальций, они стираются. Если бы можно было их чем-то намазать и посидеть полчаса дома в кресле с открытой пастью и это отматывало бы процесс разрушения на неделю назад, скажем - я бы делал так пару раз в неделю.

Ну да, можно ходить к стоматологу на всякие гигиенические процедуры, очистку от камня, но тут речь про самодеятельность.

Укрепление зубов.

На радость археологам будущего.

Umberto ★☆
()

ТС, ты паришь мозги себе и людям.

Пока у тебя зубы здоровые, наслаждайся жизнью. Как только их засрут бактерии (как у меня), сходи к стоматологу, пусть он выдерит их на 5.1, и продолжай наслаждаться жизнью.

yvv ★★☆
()

Разрушение зубов - необратимый процесс. Можно его замедлить, да, но повернуть вспять - нет.

zgen ★★★★★
()

Если бы можно было их чем-то намазать и посидеть полчаса дома в кресле с открытой пастью и это отматывало бы процесс разрушения на неделю назад, скажем - я бы делал так пару раз в неделю.

Ну мне что-то подобное стоматологи прописали — сделали слепок челюсти, слепили по нему насадки на зубы. А дальше заставили раз в 2 месяца по 10 дней каждый вечер заливать в насадки бактериофаг и надевать на зубы, а потом сидеть так по 20 минут. Правда. это для десён было :)

kss ★★★★★
()

отматывало бы процесс разрушения на неделю назад, скажем - я бы делал так пару раз в неделю

А потом зубы выпадут и вырастут молочные...

Есть способ. Чистить зубы после каждого приема пищи. Не использовать отбеливающие пасты, а только что-нибудь вроде лакалют. В любом случае чистить после сладкого и кислого. Нет, зубы не сотрутся. Ну и стоматолога посещать не реже, чем раз в полгода.

ansky ★★★★★
()

Я вот вас слушаю и понимаю - да я вообще живу только и исключительно для того, чтобы стоматологи были счасливы.

VIT
()
Ответ на: комментарий от record

Скоро их будут выращивать на месте из твоих же стволовых клеток.

Да мало ли что скоро будут делать?
Органы на принтере печатать, в космос летать, весь вопрос в том, будет ли это доступно кжи.

Umberto ★☆
()

http://valera-kolpakov.livejournal.com/#

Чистить зубы сразу же после сладкого/еды нельзя. Там еще 20 минут всякие реакции предварительного пищеварения идут.

Да и количеством чисток в день тоже увлекаться не стоит, зачем держать стерильным то, где должны микробы жить?

Deleted
()

Когда переехал в другой город, стали зубы портиться по непонятной причине. Оказалось, что в городе какая-то другая вода и достаточно пить минералку регулярно

GblGbl ★★★★★
()

Укрепление зубов.

улетучивается кальций

упырь мел. Нет, серьезно :) В децтве многие обгрызали белила с печки и тырили мел из школы с той же полуосознаваемой целью. А так вообще паллиатив. Надо комплексно подходить. Стоматолухи, когда видят у поциента «полосатые зубы» - т.е. имеется недостаток кальция, максимум советуют отказаться от фторосодержащих паст в пользу тех, в которых больше кальция (если найдешь, конечно). Для десен - полоскания травками, лакалюты и пасты с прополисом (если есть доступ к пасеке - можно, конечно, и чистый прополис)

slackwarrior ★★★★★
()

Если бы можно было их чем-то намазать и посидеть полчаса дома в кресле с открытой пастью

ну так в гугле забанили? google://реминерализующая+паста

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Десна кровоточат, бывает.

Зубная нить кстати здорово помогает. Пища забивается->раздражает десну

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Лак стоматологический.

i-rinat ★★★★★
()

Керамику ставь. Дорого, но ей все пох.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Фиг знает) это тебе к стоматологам надо обращаться, все равно без них капы на зубы не сделать. Заодно, может, более простым (и дешевым) способом кровоточивость уберут.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Не использовать отбеливающие пасты, а только что-нибудь вроде лакалют.

лакалют - ТМ, в ней тоже есть отбеливающая паста - lacalute white

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Только крайне мягкими щетками, иначе результат будет удручающим - вы больше щеткой испортите, нежели бактериями.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Десна кровоточат, бывает.

Первый признак либо большой жопы, либо того что вы не чистите зубы дважды в день / игнорируете чистку вообще.

Попробуйте 2 недели просто почистить зубы Lacalut Fitoformula утром и вечером.

О результатах отпишитесь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну так в гугле забанили? google://реминерализующая+паста

Мне стоматологи (включая двух «золотых») в один голос утверждали, что никакой реминерализации не происходит, что это всё бред.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Чищу два раза в день, иногда чаще (после всяких попоек - много чаще).Спасибо, доберусь до города и куплю и попользуюсь - отпишусь.

NeverLoved ★★★★★
()

Фторирование и кальцинирование?

Lighting ★★★★★
()

Ешь известь. Я серьезно.Товарищ мой работает зубным техником и руки целый день в растворе, ногти растут так, что приходится срезать каждый день. Может такое и с зубами прокатит)

Medar ★★★★★
()

А вообще есть же какие-то растворы для покрытия зубов.

Medar ★★★★★
()

Кальций, не?

Про укрепление десён (а вдруг!) man Кора дуба (не путать с Core2Duo)

Deleted
()

стоматологи лаком обычно мажут для укрепления

Sofia
()

Если бы можно было их чем-то намазать

А вы их попробуйте чистить начать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Да обычную, лечебно-столовую, газированую со всякими кальциями-магниями. Чашку утром и чашку вечером

GblGbl ★★★★★
()

Восстановить нельзя, можно замедлить, фтор из пасты замещает, не помню что, в зубах и делает их более стойкими к кислотам выделяемым бактериями, но для этого надо чистить зубы не 30 секунд, а 3 минуты, движениями от дёсен к концам, поперечные движения вредны

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.