LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дилеммы тред

 , rockstrar, , xbox360,


0

2

Хао, Лор. Не подумайте, что я какой нибудь геймер-задрот (у меня даже стима нет, лол), но есть игры, которые я не могу пропустить. Сейчас, я очень жду релиз GTA V, а пока есть время для подготовки железной платформы.

И тут у меня дилемма: а именно, апгрейдить комп ( а это Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU (3.00GHz) + NVIDIA Corporation GF106 [GeForce GTS 450]), или купить консоль. Т.к. я все еще бедный студент из ДС, то размер затрат для меня имеет значение.

С одной стороны, комп апгрейдить все равно надо. Но т.к.я винду теперь не потерплю даже в виртуалке, игровой процесс будет происходить в вайне. и тут вылезают проблемы: А осилит, например такой проц гташечку в вайне? А пойдет ли гташечка под вайном? Интересно было бы узнать истории успеха про GTA IV+Wine, а именно через какое время wine начал тянуть GTA IV после ее релиза, качество игрового процесса, подводные камни, etc. Ну и опять же, очень не хочется ждать полгода с релиза для консолей до релиза на пк.

По этим причинам я больше склоняюсь к консольной версии. Цены на e-bay (PS3: >120$, XBOX360 >100$) только способствуют этому. Но зачем мне целая консоль, для одной игры? Пусть даже я и проиграю в нее год. Да и с прошивкой проблемы могут быть. Допустим, я склоняюсь больше к PS3, которая ЕМНИП вообще непрошивается, а это значит, что кроме GTA за 50$ я ничего не куплю. Но зато, я смогу понастальгировать с играми от PS1 как в старые времена.
XBOX360 ЕМНИП, умирает, и скоро будет новый. Поддержку Корпорация зла как всегда ен обещает. Зато, он сравнительно легко прошивается и можно играть в разные игры с торрентов.
Да и играя в GTA на PSP, и тачскрине ( Nexus 7), так и не понял, как в нее играть без мыши: водить и бегать еще норм, а вот стрелять ( не люблю шутеры без мыши) это просто ад.
В общем, не могу решиться. Наверняка, тут есть фаны GTA, очень интересно выслушать их мнения.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Но зачем мне целая консоль, для одной игры?

Многие поначалу так думали. Если не совсем пропащий в плане гейминга, тодорвешься быстро до тамошних игор. По сабжу, бери пс3, не придется унижаться и ждать жутко кривой порт.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Если не совсем пропащий в плане гейминга, тодорвешься быстро до тамошних игор

Врят ли, ибо времени свободного мало. Да и игры мне современные не нравятся.

По сабжу, бери пс3, не придется унижаться и ждать жутко кривой порт.

А там правда настолько плохо с перепрошивками, как я думаю?

comp00 ★★★★
() автор топика

Цены на e-bay (PS3: >120$, XBOX360 >100$

Ага, только ты слегонца ибеем-то научись пользоваться. Научись отличать аукцион от продажи по фикс. цене, научись вычислять стоимость доставки в РФ. Вес консоли - 5 Кг. Это ~$80 за одну только доставку. И за $40 тебе продадут хлам на запчасти, ага. Цена работающей консоли минимум $130. Железо на ибее вообще покупать невыгодно, если, конечно, оно не какое-то редкое и не возимое к нам.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Подождать три-четыре года с момента релиза. Как раз вайн подтянется и нужное железо обойдётся в разы дешевле.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Dance Central (1, 3)
Kinect Sport (1, 2)
Adventure

Отличные игры для поразвлекать гостей. Но лучше, если вы при этом живете на 1-ом этаже.

Разве что для криворуких мышевозов.

О! да среди нас есть адепт автоматического прицеливания. Любитель смотреть как игра сама в себя играет?

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Разве что для криворуких мышевозов.

Автоматические хэдшоты-ня, согласен.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

О! да среди нас есть адепт автоматического прицеливания. Любитель смотреть как игра сама в себя играет?

Постарайся придумать что-то помимо глупого и далекого от реальности школомемчика.

Akamanah ★★★★★
()

Но т.к.я винду теперь не потерплю даже в виртуалке

тогда консоль
или смени веру
ибо нативно в gta5 ты ещё долго не поиграешь
алсо gta4 в вайне лаги ппц http://www.youtube.com/watch?v=YZ-mxMDVMzE

smilessss ★★★★★
()
Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Деньги на игры под консоль у бедного студента найдутся?
+ PS3 уже неактуальна, будешь сидеть и смотреть на ps4.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

PS3 уже неактуальна

То-то на неактуальную выпускают игры высочайшего уровня и поныне. В том числе и будущую готи- The last of us.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Вроде новость была что хакеры мастер ключ подобрали. Как я понял это дает возможность запускать любую пиратку без прошивки консоли, или я не так понял?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Не знаю, если честно. У меня старый кмяу стоит сугубо для пиратских переводов, дальше сценой не интересовался.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Расскажи мне больше об этом приемчике.

P.S. Если что, я владелец XBox и прекрасно знаю, насколько удобно играть в шутеры с помощью джойстика.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Если ты владелец иксбакса, то наверняка должен был видеть, что практически во всех играх автонаведение спокойно отключается настройках. Но зачем это делать? Далеко не все играют ради пиксельхантинга.

Akamanah ★★★★★
()

Допустим, я склоняюсь больше к PS3, которая ЕМНИП вообще непрошивается, а это значит, что кроме GTA за 50$ я ничего не куплю.

Бред. Покупай PS3 с правильной ревизией и прошивкой. Когда выйдет GTA подождешь максимум пару месяцев и прошивку к тому моменту сломают, или сольют в паблик debug бинарники.

Куча игр с заливкой по FTP, очень удобно.

PS: Про Xbox даже не думай, там нормального джейлбрейка нет почти ни на каких железках.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 3)

Но т.к.я винду теперь не потерплю даже в виртуалке,

Чем обоснуешь? Ты планируешь играть закрытую игрушку, более того, ты даже рассматриваешь покупку анально-огороженной приставки (хотя бы xbox от тех же мелкомягких), но от винды у тебя зуд?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Далеко не все играют ради пиксельхантинга.

Угу. Смотрим кинцо, расслабляемся.

trex6 ★★★★★
()

но ведь red dead redemption не запустить через wine.
а если тебе нравится гта, то эта игра точно понравится.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Плюсую, PS3 хороший выбор: правильная прошивка ставится с флешки без каких либо манипуляций, жесткий диск легко поставить объемный, игры можно по FTP заливать прямо на автомате. Одни плюсы.

winddos ★★★
()

XBOX360 ЕМНИП, умирает, и скоро будет новый. Поддержку Корпорация зла как всегда ен обещает.

бред сивой кобылы, его поддержка продолжится.

xtraeft ★★☆☆
()

если у ps4 будет совместимость с ps3 то думаю бери 4ку.

/me фанат серии GTA, великолепное творение rockstar

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

если у ps4 будет совместимость с ps3 то думаю бери 4ку.

Совместимость обещают только через gaikai.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

1) GeOW: Judgement

это что, шутка такая?
gow:judgment давно вышел на xbox360

а, ты предлагаешь эксклюзивы перечислять для хбокса.

я о другом говорю - новые игры будут выходить и на хбокс360, и на хбокс 1

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xtraeft

я о другом говорю - новые игры будут выходить и на хбокс360, и на хбокс 1

Так заслуга некрософта тут причем? Они-то уже забили на 360, что видно по катастрофически снижающейся численности эксклюзивов. Ну а сторонние студии понятно- громадная инсталл база.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Они-то уже забили на 360, что видно по катастрофически снижающейся численности эксклюзивов.

я не говорил про эксклюзивы, я говорил про поддержку.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

если у ps4 будет совместимость с ps3 то думаю бери 4ку.

В PS3 POWERPC, в PS4 X86, дальше сам.

winddos ★★★
()

GTA V не запустится под wine с вероятностью 99%, по крайней мере первые пару лет. Новые игры очень редко работают под wine нормально, а такая масштабная и тяжеловесная игра, как GTA V, точно не запустится.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

GTA V не запустится под wine с вероятностью 99%, по крайней мере первые пару лет.

и совсем не потому, что wine плохо эмулирует новые игры

xtraeft ★★☆☆
()

GTA IV

Насколько же нужно было быть криворукими уродами, что бы выблевать такой кривой порт.

druganddrop-2 ★★
()

К нексусу 7 можно подключить мышь.

imul ★★★★★
()

Да и с прошивкой проблемы могут быть.

Кукарекают про швабодку, а на деле просто гнусные воришки.

urandom
()

Не легче ли поставить венду второй системой и использовать её исключительно для игр, перезагружаясь с линукса?

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Как я понял это дает возможность запускать любую пиратку без прошивки консоли, или я не так понял?

Самый мастер-мастер ключ зашит в процессоре, он верифицирует бутлоадер, смотри «Chain of Trust»:
http://www.ps3devwiki.com/wiki/Boot_Order
Хардварный ключ никто не «ломал», поэтому каждую выходящую прошивку надо раскапывать отдельно. Т.е сейчас взломана последняя прошивка, и в ней есть ключ которым можно расшифровать следующую прошивку и так по цепочке. Но просто выключить проверку подписей глобально нельзя.

Прошивка консоли производится через вставку флешки и штатным механизмом обновления. Это тебе не Xbox360 с пайкой и прочим адом.

PS: Хотя PS3 тоже можно немного хардварно модифицировать, и иметь dual-firmware консоль. Т.е у тебя будет одна консоль, с двумя NAND и двумя жесткими дисками. Одна прошивка официальная, а вторая кастомная. На официальной можешь играть в купленные игры по сети, а на ломанной делать все остальное. :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

GTA V торт. Это как раз пример, как можно изъезженную серию сделать тортом, введя несколько фич ,и заставить фанатов някать, еще на трейлерах.

comp00 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.