LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PS4 (FreeBSD) vs Xbox One (Windows 8 + ?)

 , , , , консолесрач


0

1

Характеристики известны и официально подтверждены
кастую Reset в тред который с пеной у рта ранее доказывал, что характеристики Xbox One еще не известны (хотя все о них знали)

Кто/Что/Почему будет брать?

★★★★★

Вроде некстген и железо неплохое, а игры под 4k все равно не делают. Чуть менее мыльное кинцо не нужно.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Тогда придется ждать все 10, т.к. некстген кончится примерно к тому времени.
Преимуществ c карентгеном не вижу, да и сами разработчики тоже - вспомни рекламу улучшенного ИИ watch dogs для некстгена. В плане графона тоже прорывов не видно.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

watch dogs делался для текущих консолек, ясно что он не будет сильно улучшен для next-gen, выпуск там обусловлен лишь большей копилкой игр для пользователей.

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

почему?

* из-за эксклюзивов
* из-за рабства ms
* любишь попрыгать в гостинной в одной-двух играх (кинект)
* любишь графон похуже
* обожаешь TV

?

umren ★★★★★
() автор топика

MS же сказали, что после негативных отзывов подкорректируют характеристики, чтоб конкурировать с ps4.

Когда будет возможность - куплю обе. Обе консоли достойны по-своему.

ekzotech ★★★★
()

Tom Clancy's The Division клево выглядит, если не надурили пререндерингом. Прикольной выглядит Сони, но Сони — это ловушка.

Valeg ★★★
()

AMD хорошо промутилась. осталось по паркоробку пропихнуться и нвидиа самопохоронится.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

осталось по паркоробку пропихнуться

Это кто?

Ну и да, у nvidia ещё остался рынок Apple, т.к. с новых iMac AMD убрали, теперь nvidia 660m и старше.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

А не, я наркоман и всё перепутал.

Да, ты прав, информация только неофициальная.

Впрочем, изменения относительно требования интернета для игр - тоже весьма существенны. Равно как и разрешение перепродажи игр.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

хбокс, из-за геймпада

Хз, мне кажется у PS удобнее геймпад. Хотя сам играю на логитеке f710, вполне годный. Но единая крестовина таки не ахти для mortal kombat komplete edition =/

ekzotech ★★★★
()

ничего брать не буду, подожду пока выковыряют из зы4 прошивку, чрутнусь туда и буду беспощадно ператить. хъящик Один - не нужен, 'мультимедийная приставка для всей семьи' даром не нужна.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

лучший файтинг да, на SNES еще помню убил 384318312 часов в нее. Это единственный аргумент в пользу Xbox One?

umren ★★★★★
() автор топика

PS4. Геймпад лучше коробочного, файтингов больше, дизайн лучше, характеристики выше.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

в PS4 не будет ограничения по регионам например, можно с ебайца купить игрулю будет - вам не кажется это в сто раз круче?

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Фактически да. Например, Wii я брал только из-за Марио :) Xbox 360 мне нафиг не нужна, One брать тоже не хотел пока не увидел ролик Killer Instinct'а :)

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Если выбирать из этих двух, то пс4, потому что нет неотключаемого кинекта, и вообще сони в этот раз были повёрнуты не совсем задницей к потребителю.

А так в майнкрафт и кваку я поиграю на пеке.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Разве были макбуки на AMD картах? О_о

имел ввиду, что нынешние с нвидией.

Хз, мне кажется у PS удобнее геймпад.
мне кажется

ключевой момент

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

например, можно с ебайца купить игрулю будет - вам не кажется это в сто раз круче?

играть с дисков? смешная шутка

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Диски можно затрейдинить, цифровую копию нет. В случае с хвохом стоят они одинаково. Тут уж кому что важнее, возможность не поднимать задницу с дивана, или иметь возможность вернуть/обменять/продать игру.

PolarFox ★★★★★
()

Даже после послаблений от MS геймеры всё равно ненавидят xb1.

http://www.forbes.com/sites/insertcoin/2013/07/15/xbox-ones-pr-problems-live-...

Впечатляет. Ведь в самом деле ещё ни одну приставку, кажется, так не освистывали. (И вообще не припомню, чтобы так освистывали какой-либо коммерческий продукт.)

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Впечатляет. Ведь в самом деле ещё ни одну приставку, кажется, так не освистывали

Но ведь XBox1 это не приставка, а DVR, который хочет стать «the next watercooler».

// Зато можно будет приходить домой и с порога кричать «РРРаз! Порнуха!»

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У меня тоже. И катридж с KI где-то валяется. Игра как-то не впечатлила, конкуренты поярче и порезвее были.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

для PS4 эксклюзив будет иметь значение на практике

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

не может, копируешь на hdd, диск только для запуска, даже сейчас на xbox 360 так уже давно ;)

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

не может, копируешь на hdd, диск только для запуска, даже сейчас на xbox 360 так уже давно ;)

это не отменяет возможность выхода диска из строя по той или иной причине, говорю как владелец хбокса.

для PS4 эксклюзив будет иметь значение на практике

причем тут эксклюзивы?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это не отменяет возможность выхода диска из строя по той или иной причине, говорю как владелец хбокса

как владелец хбокса 360, ниразу не ломал дисков - как вы умудряетесь?

umren ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.