LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Интересные эксклюзивы Xbox One

 ,


0

1

Я нашел интересные эксклюзивы Xbox One:

  • Crimson Dragon

  • Fighter Within (любители кулаков одобряют)

  • Fru

  • Forza Motorsport 5

  • Portal: Still Alive

  • Halo 5

  • Halo: The Master Chief Collection

  • Sunset Overdrive

  • ReCore

  • Share Up

  • Space Jam: A New Legacy (баскетбол)

Аргумент «эти эксклюзивы давно есть на ПК» не принимаются, потому что Sony тоже портируют свои игры (да не все, да в приоритете хитовые) на ПК (только Windows, маководы и линуксоиды - только Wine или SteamProton).

Перемещено hobbit из general

Перемещено hobbit из games

★★★★

Глядя на этот список, я понимаю что игры Xbox One разнообразные в отличии от PS4 (большинство эксклюзивов PS4 - это попса, чего в PS3 не было)

ConLenov ★★★★
() автор топика

Зачем мне «эксклюзивы» XBox, когда у меня XBox нет?

Расскажите лучше, как Qt и Qt Creator с сайта Qt Company скачать, лол.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

у меня xbox и мне в целом плевать на эксклюзивы лол, играю в основном в мультиплатформу

umren ★★★★★
()

Почему это ЖЖ не в Talks? Почему это ЖЖ вообще тут находится? Ты случайно LOR с уютным личным блогом не попутал?

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Видимо, ТС хочет использовать этот список в качестве очередного аргумента за то, что на линуксе позарез нужен эмулятор Xbox One, см. его предыдущие темы.

Но да, манера выражаться у него странная. :) :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Потому что ты промахнулся сайтом, личные восторги от эксклюзивов xbox пиши в ЖЖ. Или в любое другое место. Причём тут вообще раздел General на LOR? Почему не Talks, не Games, почему вообще LOR? Скор наколачиваешь?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну ОК, раз это метадискуссия в нескольких частях — признаю что был излишне резок, и это не аутичное ЖЖ которому не место на.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Кто-то оправдывает отсутствие эмулятора Xbox One тем, что Xbox якобы ненужен ибо «экзов нету», «игорь тонет» и подобное

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я вообще удивлён что его нет кстати. Он же писюк по сути внутри. Возможно у Микрософт самые страшные в мире юристы, страшнее чем у Сони.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

и чтоб на моем телеке с webos запилите.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Он напишет, но пока он научился кубик рисовать в программе создания анимаций для Майнкрафт. Нужно пару месяцев подождать, в ближайших планах у него написание игры под PC и PS4/PS5, Xbox Series и Nintendo Switch. Для неё он и нарисовал кубик, который на самом деле воображаемый и невозможный в физической реальности фотоаппарат «с дизайном в стиле Apple». Как только с игрой закончит — пару часов передохнёт и к написанию эмулятора Хbox приступит.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Как только с игрой закончит — пару часов передохнёт и к написанию эмулятора Хbox приступит.

И для этого у него есть кубик воображаемой xbox?)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ещё он вроде фирму по разработке хотел открыть. Хотя если у него много денег, это реально даже при полном отсутствии знаний как по программированию, так и по бизнесу, всё это можно делегировать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ну если обосновывать необходимость наличия эмулятора, то мы возвращаемся к вопросу, на который ты попытался ответить в ОП и ответил крайне невнятно --- а это настоящие эксклюзивы? Вот я ткнул в рандомную игру из этого списка, загуглил и нашёл её в Lutris. Говоришь, её с Xbox портировали на ПК позднее? Да игрокам-то что с этого? Это как-то портит впечатление от игры?

Так что просей свой список на предмет того, что на ПК действительно не работает. После этого может оказаться, что они настолько сильно огорожены, что и эмулятор не спасёт.

И тут встаёт вопрос целесообразности. У людей, которые могут писать такой софт, очень сильно стоит вопрос мотивации. Причём им нужна мотивация куда более сильная, чем обычным игрокам.

Вот пример. В прошлом году Blizzard (видимо, под давлением со стороны) закрыл возможность прямой оплаты WoW на своём сайте из России. При этом российских игроков никто не банил, русские официальные сервера работают в прежнем режиме, всего-то надо найти обходной способ оплаты. Так на форуме начался плач, тема с прощаниями, «не буду отдавать деньги фирме, которая не хочет, чтобы я в её игры играл». Хотя фирма, как видно невооружённым взглядом, как раз очень хочет, чтобы играли.

А теперь подумаем, есть ли у opensource-capable developers мотивация писать эмулятор для игр, авторы которых сделали всё возможное, чтобы их игры запускались только на одной приставке? Ну разве что из принципиальной вредности. Но одной вредности, если нужен многомесячный (а скорее, многолетний) и скорее всего, неоплачиваемый труд, явно мало.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Нужно ещё куча денег на пассивном доходе, чтобы есть и пить, оплачивать помощь других программистов и юристов. Но увы — среди богатых рантье никто не увлекается темой СПО и тем, чтобы раздражать крупные корпорации из принципа. Хотя мне было бы очень забавно посмотреть на мир, где у RMS оказалось бы миллиардов 20 долларов по наследству и были бы те же идеалы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Никто не знает, никогда не угадаешь. Именно поэтому каждый пост ТС — праздник. ТС чуть чуть приоткрывает щёлочку и озаряет весь ЛОР сиянием содержимого своей головы. Возможно он продемонстрирует воображаемый прототип воображаемой консоли нарисованный в редакторе для Майнкрафт, а возможно турели из Портала снова спляшут зажигательный танец в неуместных и неожиданных интерьерах. Или мир будет ослеплён темой оформления «с кристаллами Сваровски» для чего нибудь маргинального и максимально ненужного.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ещё он вроде фирму по разработке хотел открыть. Хотя если у него много денег, это реально даже при полном отсутствии знаний как по программированию, так и по бизнесу, всё это можно делегировать.

Ну да, для этого достаточно изъявить желание, предоставить паспорт и доверенность оформить. А дальше есть конторы которые тебе фирму создадут и зарегистрируют «под ключ», только оплати. Вменяемость проверять тоже никто не будет.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

У меня появился геймпад с Алика. Жду когда мне привезут Bluetooth-адаптер для ПК. У меня геймпад для тестирования будущего эмулятора

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ты так пишешь, будто у тебя есть рабочий прототип эмулятора, который может хотя бы с глюками запустить хотя бы одну игру с Xbox One, пусть даже с помощью клавиатуры и мышки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Как выше Всеволод сказал - рановато.

Ты лучше скажи, ты его всё-таки хочешь писать? В одну харю? Потому, что вероятность нахождения единомышленников при твоём опыте приближается к 0,00001%. И питон (нынешний) тебе не поможет, надо учить либо сишку, либо раст хотя бы.

На ЛОРе был человек, который не умея программировать, пытался создать команду для форка mc. Кончилось предсказуемо клоунадой. При этом он хотя бы сколько-нибудь внятно сформулировал, чего он от этого форка хочет. И там задача была куда проще, чем написать с нуля эмулятор консоли.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Учитывая, что это по сути IBM-PC, а MS 100% использовала свои наработки по WinNT и DirectX в нём, возможно удастся добиться запуска на перепиленом Wine или Proton, но даже так работа адская.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты явно недооцениваешь силу воображения. Ты наверное Зеланда не читал, нужно детально себе представить то что ты хочешь в реальность воплотить, поднатужиться так как будто кирпич рожаешь (но, это важно, при этом не обосраться, иначе всё зря), из всех сил поверить в то что предмет твоего желания уже физически существует, и тогда мама непременно это почувствует и вышлет денег на стартап.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

из всех сил поверить в то что предмет твоего желания уже физически существует, и тогда мама непременно это почувствует и вышлет денег на стартап

И тогда тебя будут из состояния мании величия и онейроида выводить в отделении психиатрической помощи или галоперидолом, или хлорпромазином.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Потом продали свой стартап ушлым инвесторам, те купили топовых блогеров, те продали акции хомячкам, потом хипстеры, инвесторы и блогеры выводят кеш и фиксируют прибыль, а стартап закрывается.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А ты шарешь. Только нужно в Сколково или в Иннополисе стартап открывать. И купить какого нибудь китайского робота или дрона на Али, чтобы было что инвесторам демонстрировать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Аааа, вона чо, тут метаконтекст и нужно быть в курсе предыдущих серий?

Вот вот. И нефиг так залетать и портить эпический тред своим невежеством. Народ месяц ждал пока его разбанят (разморозят) и он вернется к эмулятору xbox one.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Ну теперь то я в курсе и в предвкушении нахожусь. Геймпад с Али к нему приехал, осталась самая лёгкая часть не требующая серьёзных финансовых затрат — собсно написать эмулятор. Правда он пока на разработку мультиплатформенной игры переключился, но вряд ли это может как либо помешать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Ну и по теме.

Объективно - лучшая приставка m$ за всю историю - xbox 360. Там побольше интересных эксклюзивов будет, которые не выходили на пк. Сам дизайн приставки очень красивый (первая ее ревизия, fat так называемая). До сих пор выглядит как устройство высокоразвитой цивилизации, в отличии от последующего ужаса, который m$ выпускала. Первый дашборд был тоже прекрасен (который blades). Эмулятор для нее уже давно пилят и он уже достаточно хорош. Но это все детский уровень.

Я предлагаю более амбициозный проджект. Нужно украсть xbox 360 целиком и полностью. Т.е. полный реверс инжиниринг консоли, включая ее cpu и gpu. И далее воссоздание в железе и производство в России. Вроде же есть заводы, которые осилят 75нм? Если не ошибаюсь, именно по этому техпроцессу производился power pc, который там стоит.

У m$ был ряд утечек исходников всякого разного софта, вроде бы даже по части 360-го что-то было. Так что призываю закупать станки, болгарку, микроскоп и начинать разрезать cpu и рисовать полную электрическую схему.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Но нужен бюджет на такой амбициозный проект. Чтобы для начала можно было нанять пару лоровцев. Кащенко отвечал бы за hardware направление. Ходят слухи, что он достаточно крут и у него большой опыт в починке ноутбуков. Alex0x08 отвечал бы за software направление, судя по скринам в галерее, матерый програмер. Кондратий показал успехи в моделировании, так что можно доверить ему создание 3D моделей и чертежей корпуса, геймпада, чтобы потом отправить это все на завод в Китай и там заказывать корпуса.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Да, было бы неплохо. Вот только одно желание этого и покупка геймпада недостаточны. Нужно или быть самому весьма квалифицированным программистом, чтобы такое написать, или быть достаточно богатым, чтобы нанять такого программиста.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вот только одно желание этого и покупка геймпада недостаточны.

Ну вот недооцениваешь ты силу орочьего «вааагх». Достаточно всем желающим Наш Иксбокс купить и прочитать книгу Зеланда «Трансферинг реальности», а потом сильно сильно захотеть. Всем вместе. И на Бусти зарегистрироваться. И Вселенная откликнется.

Jameson ★★★★★
()

А есть ли олимпиады по программированию этих Xbox?

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

От женщины с которой встречался. Она мне этим Зеландом и Коэльей весь мозг съела. Считала себя духовно богатой. Заплаканное окно, клетчатый плед, вот это всё...

Jameson ★★★★★
()

Аргумент «эти эксклюзивы давно есть на ПК» не принимаются, потому что Sony тоже портируют свои игры <…> на ПК

Звучит как «Аргумент не принимается, потому что это правда, и мне нечем на него ответить».

i-rinat ★★★★★
()

У меня кстати идея есть, возможно ТС заинтересуется. Можно попробовать прототип эмулятора сделать в ванильном Майнкрафт, на редстоуне. ТС наверняка хорошо знает Майнкрафт. Да, работать он будет крайне медленно, но это удобно для отладки. На редстоуне уже много архитектур реализовали https://www.google.com/search?q=minecraft redstone computer

Jameson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)