LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На каком языке пилить эмулятор Xbox One?

 , ,


0

2

Если создавать эмулятор Xbox One, то на каком языке программирования?

Зачем:

  • Поиграть в Quantum Break на ARM- устройствах по типу смартфонов и планшетов
    • Макбуки уже на ARM (М1, М2 и т. д.)
    • На ARM-планшетах и смартфонах Linux развивается
    • WindowsOnARM всё ещё сырой (в плане поддержки х86 и х64 программ на ARM в Windows). Да и современные Windows очень тяжёлые
  • Поиграть в игры от Kinect на ПК, так как игры от Kinect на ПК так и не вышли. Возможность поиграть, используя Kinect или его аналоги, на ПК в Kinect-игры.

Перемещено hobbit из polls

★★★★

Готов поучаствовать в проекте. Могу предлагать игры для портирования или заниматься поиском репаков на профильных сайтах

PavelRyzhov ★★
()
  1. Это не опрос для главной.
  2. На том, который ты знаешь или готов выучить за разумное время. Единственное, что интерпретируемые языки я бы поостерёгся использовать для такого ПО.
  3. Если столь амбициозный проект ты начинаешь с вопросов «какой язык мне выбрать» — ты делаешь что-то не так.
  4. Убедись, что никто не делает что-то похожее. Вот есть, например, Cxbx-Reloaded. Он позиционируется «для Windows и wine», то есть Linux в качестве целевой платформы всё же предполагается. Можешь попробовать связаться с его авторами и спросить, почему они не хотят развивать нативную поддержку Linux. Возможно, с wine действительно проще…
hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cica

У меня стойкое ощущение, что ТСу просто до смерти хочется поучаствовать в каком-то интересном программном проекте и общаться с теми, кто такие проекты делает (что само по себе является вполне нормальным и здоровым желанием), но знаний/навыков катастрофически не хватает.

Но я ему, конечно, могу посоветовать только качать эти самые навыки и делать что-то интересное, естественно, начать с вещей попроще, чем эмулятор консоли. Иначе так и останется в окружении ботов с ютуба.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit
  1. Cxbx-Reloaded эмулирует Xbox Original (2000 год). Разговор про эмуляцию Xbox One (игры 2010-х)
  2. Зачем Cxbx-Reloaded, если есть Xemu. Xemu нативен для Linux, имеет четкий список совместимости с играми Xbox Original, да и имеет нативную поддержку Arm
ConLenov ★★★★
() автор топика

/me посмотрел топики и комменты ТС и пришёл к выводу, что лучшим языком будет баш. Ждёшь, когда кто-нибудь сделает эмулятор, и запиливаешь алиас!

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от puffy

Неплохая тема - эмулятор Xbox One для Android, iPad.

ConLenov ★★★★
() автор топика

на rust. я сейчас смотрю, для чего его используют и вижу, что как раз для игровых движков.

crypt ★★★★★
()

Если создавать эмулятор Xbox One, то на каком языке программирования?

Pascal

vasya_pupkin ★★★★★
()

А ты до этого вообще хоть что-то программировал?

Подсказка — написание эмуляторов это мягко говоря непростая задача.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Прости, но ты ты всё равно не сможешь его сделать. У тебя нет должного опыта для этого и вместо того чтобы его приобрести ты флудишь на ЛОРе.

EXL ★★★★★
()

на каком языке программирования?

Ну т.е. это единственный вопрос который мешает вам приступить к написанию.

anc ★★★★★
()

Там же вроде железо обычный х86 не?

upcFrost ★★★★★
()

Мне кажется, что стоит использовать только html. Собственно потому, что можно сделать страничку с двумя фреймами — побольше для эмулятора и поменьше для того, чтобы параллельно подсматривать прохождение на ютубе.

kirich
()
10 марта 2023 г.

Конечно на c++, как и всегда

fsmoke
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)