LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игры на Switch ... ну вы поняли?

 ,


0

1

Приближается 2022 год. На Android хороших игр больше не выйдет («больше не выйдет» происходит давно).

Nintendo Switch на данный момент единственное устройство, на котором возможно играть в Metro Exodus, Ведьмак, Assassin’s Creed, Wolf, Doom вне дома.

С другой стороны энтузиасты сейчас пилят эмулятор Switch. То что Switch использует компоненты из FreeBSD, в какой-то степени упрощает разработку эмулятора Switch. Плюс уровень софта на Linux за 10 лет вырос. В теории, если на Linux-устройстве (смартфон/планшет) установить эмулятор Switch, то это не просто портативное игровое устройство - на нем можно поработать с серьезным софтом (Blender, Kdenlive, LibreOffice и т.п.).

В общем сейчас что лучше: купить Switch или ждать допиливония эмулятора?

Перемещено hobbit из polls

Switch не нужен

Портативный гейминг не нужен

А всё потому, что остались одни "донатные дрочильни", уж извините мой французский. Да и отвлекаться, расслабляться вне дома – не моё, не моё.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А всё потому, что остались одни «донатные дрочильни», уж извините мой французский.

А они и на ПК…

Да и отвлекаться, расслабляться вне дома – не моё, не моё.

Так «портативный гейминг» — это чтобы с дивана не вставать 🙃

sudopacman ★★★★★
()

Ведьмак и метро поиграть вне дома - это хорошо. Это одна из причин почему покупают Switch.

Лично я сторонник эмуляторов, но если я захочу играть в Switch-игры - я скорее всего куплю Switch. Потому что, эмулятор Свича юзабелен будет точно не завтра, да и железо потребуется значительно мощнее Свича.

ConLenov ★★★★
()

Допустим, даже если эмулятор будет уметь аппаратную виртуализацию - а где ты найдёшь годный linux-планшет на aarch64, да ещё и с достаточным по мощности GPU?
Однако, свищ всё равно не нужон
касательно же исходусов всяких вне дома - есть всякие GFN

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

Соль в том, что многие крутые и годные игры есть только на консолях. Если например в Quake 2 возможно поиграть на Shindows 11, то консольные эксклюзивы (если говорить про консоли прошлого) остаются в том же месте, где консоли … в прошлом. Единственный способ поиграть в эти эксклюзивы (если не хотите, чтобы условная PS2 пылилась в полке) - это эмуляторы

ChaChaRiga
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

А всё потому, что остались одни «донатные дрочильни», уж извините мой французский.

А они и на ПК…

На ПК их хотя бы возможно послать на дивные три буквы

ConLenov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Из RDR на ПК есть только вторая часть. Чтобы поиграть в первую часть нужно или ждать пока эмулятор Xbox 360 для этой игры будет юзабелен или сыграть в кота в мешке на авито (скам в теме Xbox 360 на авито присутствует)

ChaChaRiga
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Если бы GTA Chinatown Wars не выпустили на Android, то пришлось бы юзать PPSSPP или эмулятор Nintendo DS. Игра хорошая

ConLenov ★★★★
()

Недавно в ядро Linux добавлена поддержка Джойконов от Switch, поэтому через 5 лет есть какой-то шанс поиграть в игры от Switch на Linux

ChaChaRiga
() автор топика
Ответ на: комментарий от MEZON

Не только на стим дек, но ещё и на Linux-смартфоны

ConLenov ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.