LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PS4 vs XBOX ONE, или начало падения Microsoft (aka «вендекапец»)

 ,


0

1

1.
Как вы считаете: повлияет ли возможный провал XBOX ONE (и низкие продажи Windows 8) на доминирующее положение ОС Windows в целом и, как следствие, популяризацию других операционных систем?

2.
Кто победит: PS4 или XBOX ONE?

3.
Считаете ли вы, что вообще нет никакой разницы кто кого победит — защиту обоих систем, как всегда, сломают, игры будут скачивать с торрентов, потому что свободу творчества подавить довольно трудно особенно всякими там «диаремами»?

XBox1 — явный фейл. Но на виндекапец в целом это вряд ли повлияет.

PolarFox ★★★★★
()

1. Повлияет, но незначительно, да и провала особо не будет.

2. Никто, может расклад немного перевесит в сторону соньки, но будет близок к тому, что есть сейчас. Да, сонька4 более привлекательна для юзеров, но для издателей Хящик Адын - просто рай со своими ДРМ. Поэтому опять будет ситуация, что у соньки игорь тонет.

3. Учитывая, что ДРМ теперь онлайновый, сломать его будет не просто.

kranky ★★★★★
()

1. я надеюсь на это. впрочем мыши хомячки, вполне возможно, будут продолжать грызть кактус семёрку.

u283
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Игры с дисков одноразово привязываются к консоли. Кинект, который нельзя выключить, будет днём и ночью мониторить комнату камерой и микрофоном. Раз в сутки приставка должна чекиниться в интернет, иначе не поиграешь даже в сингловые игрушки. Стоит на 100 баксов дороже более мощной зы4. Упор сделан на тв-сервисы, в плане игр ничего хорошего.

Выглядит как говно, в конце концов.

PolarFox ★★★★★
()

PS4 МОЖЕТ БЫТЬ немного отыграется за фейл хлебницы. Какое там капец, вы о чём вообще.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Стоит на 100 баксов дороже более мощной зы4 -да,это проблема

Упор сделан на тв-сервисы, в плане игр ничего хорошего. тоже проблема

Выглядит как говно, в конце концов -геймерам не пофиг?

Игры с дисков одноразово привязываются к консоли - а пиратить не будут?

Кинект, который нельзя выключить, будет днём и ночью мониторить комнату камерой и микрофоном. Раз в сутки приставка должна чекиниться в интернет, иначе не поиграешь даже в сингловые игрушки

а хомяков это волнует?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

«диаремами»

Диареями уже тогда. Любую свободу можно подавить.

Alve ★★★★★
()

повлияет ли возможный провал XBOX ONE (и низкие продажи Windows 8) на доминирующее положение ОС Windows в целом и, как следствие, популяризацию других операционных систем?

Да

Кто победит: PS4 или XBOX ONE?

PS4

Akamanah ★★★★★
()

1) нет

2) ps4

3) не сломают. Но всё равно нет никакой разницы кто кого победит

ArturK
()

1. мыши, кактус...
2 ПК
3 ога

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

игры с дисков одноразово привязываются к консоли - а пиратить не будут

Защита-то онлайн — сломать будет трудно и даже если сломают, то никакого мультиплеера не будет.

В остальном да — хомячкам всё равно.

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

А что-то вроде крякнутого стима с пиратскими же серверами нельзя? Я просто ни разу с консолями не сталкивался, даже не видел в работе.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

будет днём и ночью мониторить комнату камерой и микрофоном

Причём, судя по презентации нового кинекта, у них всё очень круто с распознаванием лиц и отслеживанием перемещения.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Мы говорим о консоли, которая ещё даже в продажу не поступила :)

Теоретически можно будет и так, но тогда зачем вообще покупать консоль? ;)

whiskydotjar
() автор топика

1. Нет
2. PC
3. Да, быдло как всегда будут качать «игоры» с торрентов.

Andrew ★★★
()

1. Нет
2.

Кто победит: PS4 или XBOX ONE?

Здравый смысл.
3.

защиту обоих систем, как всегда, сломают, игры будут скачивать с торрентов

Я специально не покупаю консоль, чтобы не взламывать ее, а жду пока будут деньги на покупку всего.

SjZ ★★★★★
()

1. у XBOX ONE будут высокие продажи и все привыкнут к Win8
2. XBOX ONE
3. не сломают

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты ещё забыл про то, что после релиза XBO будет продаваться только в 21 стране. А жители других стран не смогут купить её даже через инет (точнее купить-то смогут, но игры у них работать не будут, лол).

Ramen ★★★★
()

возможный провал XBOX ONE (и низкие продажи Windows 8) на доминирующее положение ОС Windows в целом

На счет Хbox, то у PS4 больше перспектив, т.к. она совместима со старыми играми и дешевле. А на счет винды, то 8-ку не покупают, так как упали продажи компьютеров вообще, они есть у каждого, причем у каждого личный. Покупать обновление для абсолютного большинства (сужу по знакомым) не имеет смысла. Люди юзают XP на семилетних ноутах и молятся, что бы не сломались. Какая тут восьмерка?

TGZ ★★★★
()

1. Увы, низкий процент win8 не повлиял на win xp и win7. Просто новая платформа встречается со скрипом. Хотя, как я уже когда-то говорил, MS в этом плане молодец - решились на достаточно серьёзный шаг, пусть и не очень удачный в итоге. С ихней аудиторией это много стоит. По факту - они сейчас огромный грузопассажирский состав, который несётся со скоростью под 200 км/ч - попробовать его куда-то свернуть очень проблематично, груз сзади по инерции протащит поезд вперёд.

2. У каждого будет своя доля, но у PS4, скорее всего, дола будет повыше. Раньше всегда относился отрицательно к консолям, но, скорее всего, сам возьму ps4.

3. DRM традиционно силён в обоих консолях. Сломать можно всё, как мне кажется. Другое дело, что Sony обещает свободную перепродажу игр на вторичном рынке, в то время как у MS этого явно не будет.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Вы хотели сказать «не блокирует б/у игры»?

Не знаю, что значит «блокирует», но старые игрушки должны работать

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

когда таких фэйлов будет 5-8

1. windows 8
2. windows phone
3. xbox one
4. ...

Да, дело говорите — даже три и то с натяжкой...

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Разве нет мод-чипа?

Там не нужно ничего чиповать, просто цивилизованно ставишь другую прошивку.

winddos ★★★
()

Как вы считаете: повлияет ли возможный провал XBOX ONE (и низкие продажи Windows 8) на доминирующее положение ОС Windows в целом и, как следствие, популяризацию других операционных систем?

Он не провалится потому, что массовой аудитории не нужны игры. А по всем остальным характеристикам PS4 проиграет.

защиту обоих систем, как всегда, сломают, игры будут скачивать с торрентов

Привязка к онлайну нужна не ради защиты от пиратсва, а чтобы в будущем было проще продавать online-only продукты.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ты с боксом не путаешь? Насколько я знаю, сони быстро пофиксила первые взломы новыми прошивками, без которых консоль не будет работать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

огромный грузопассажирский состав, который несётся со скоростью под 200 км/ч - попробовать его куда-то свернуть очень проблематично, груз сзади по инерции протащит поезд вперёд.

I lol'd.

Ramen ★★★★
()

http://ko.com.ua/za_kulisami_prezentacii_intel_haswell_na_computex_2013_77644

Найдите по этой ссылке Вендекапец, я его там не вижу.

Я вижу как Интел уделывает АRM, преспокойно перемалывая 4К и Ретину.

Х-бокс с ИЕ вообще пестня, как накоплю, наверное будет иметь смысл прикупить, ради того чтобы торчало в интернет и не раздражало шумом и долгой загрузкой. Даже не игры, просто медиацетр и скайп.

Тперь обратно к вендекапцу: Асер недавно выкатили 8" планшет с Офисом.
В самую пору ведрюше пора начинать самзываться вазелином, все идет к тому, что будут иметь.

Нокла уже с лета прекращает продажу всяких погремушек под Симбианом, значит в планах наклепать дешевых WinPhone8 аппаратов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты с боксом не путаешь?

Нет.

Насколько я знаю, сони быстро пофиксила первые взломы новыми прошивками.

Все прошивки постепенно ломаются, сейчас вроде даже последняя сломана. Но мне это сейчас. уже мало интересно.

без которых консоль не будет работать.

А откуда консоль узнает, что есть новая прошивка?:)
Ну и естественно все игры для более старых прошивок там работают.

Плюс с помощью пайки можно сделать dual-firmware консоль, т.е чтобы одновременно там была и ломанная прошивка, и официальная. Меняешь hdd, щелкаешь тумблер и все. :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Он не провалится потому, что массовой аудитории не нужны игры. А по всем остальным характеристикам PS4 проиграет.

Это по каким-таким параметрам PS4 проигрывает?

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тперь обратно к вендекапцу: Асер недавно выкатили 8" планшет с Офисом.

Странно, на андроиде уже давно есть вполне неплохой офис. Пользую kingsoft office - вполне себе няшка, с удобным режимом чтения, вариантами день/природа/ночь и прочими плюшками.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Это по каким-таким параметрам PS4 проигрывает?

Зонд меньше же, ну!

ekzotech ★★★★
()

Всегда любил Sony в этом плане. Надеюсь, с PS4 они окончательно подомнут рынок под себя.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

man электрическая розетка

Неужто пальцами?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну хоть чему-то толковому вас в школе учат. теперь я спокоен за будущее этой страны:) луноходы врятли запускать сможете, но совсем уж до уровня страны третьего мира скатиться не дадите

der_looser ★★
()

Кто победит: PS4 или XBOX ONE?

Паравой ящик.

atrus ★★★★★
()

1. Да, micro$oft ждет очередной провал. 2. PS4 3. Сломают, но ps4 буду ломать дольше. // Консоли не нужны, да.

Sparx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.