LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от firestarter

А ты уверен что в Ядре этого нет?

Я эту мысль гоню от себя со времён срачей на pgpru о том, что трукрипт/гнупг/openbsd/etc «никто не перечитывает, их слишком много».

Тогда одна часть пришла к выводу, что as is, другая доказывала, что таки перечитывают и таки находят и правят.

Но в любом же случае оно условно на виду.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от quowah

Про телефоны я имел ввиду телефон как звонилка и СМС-ки.

А все должны из астрала это понять?

GSM ненужен.

Вот оно что! GSM виноват, а вот CDMA не слушают, или WIFI, если ты о нем думаешь, не снифают. Или ты со Столлманом придумываешь новый стандарт, слушающий только по нотариально заверенному ордеру?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

вот вам наглядное достижение капитализма!

Странно, что вообще начали. Это наверное обязательства эпохи развитого социализма.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Есть такой термин на этот счёт - «schnell gluck» :)
Когда человек привык требовать быстрого удовольствия - «здесь и сейчас». На этом зиждется как ТВ, так и СС (социальные сети).

Строго говоря, это такая штука которой пренебрегатиь тоже не стоит. Знавал я одну страну, где некоторое время заботились только о будущем. Кстати, где она...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Он сперва сбежал в Гонконг

Он ж там вроде работал по заданию, не?

Да опять же, что мешало слить анонимно? Например от имени хакерской группы Анонимус™. Он же не единственный обладатель этой «информации».

И никто в мире о нём не узнал.

А зачем ему это? Продолжал бы себе работать дальше, получать немаленькую зарплату, а не торчать в какой-то дыре.

Смотри на реакцию Ангелы Меркель. Фрау канцлер в плохо скрываемом бешенстве.

Наш Путин тоже хороший артист. Одни его слёзы чего стоят.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

стационарный хотели сказать?

Рассказать бы ему о способах снятия звука с телефона в режиме ожидания...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да опять же, что мешало слить анонимно? Например от имени хакерской группы Анонимус™

Если бы он не рисковал головой - ему бы никто не поверил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ему бы никто не поверил.

А чему там верить или не верить то, я до сих пор не пойму? Ради чего всё это «он затеял»?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Странно, что вообще начали. Это наверное обязательства эпохи развитого социализма.

Какой в... социализм а? Там распил-попил идет полным ходом.

Дома которые они строят буквально картонные. Зимой в таком доме для ветеранов ВОВ балконы упали, а стены были похожи на мокрый картон. Наш старый домик на даче будет крепче этого поделия.

Губернатор предложил ветеранам продать свои новые квартиры:))))))))))))))))))) Фирма которая стороила разумеется уже не существует. Удобно да...

p.s: я из великого новгорода

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Продолжал бы себе работать дальше, получать немаленькую зарплату, а не торчать в какой-то дыре.

Ватермарки у них на электронных документах проставляются автоматически при выдаче. По фотографии документа можно установить, когда и какому аккаунту он был выдан.

Да опять же, что мешало слить анонимно?

Ну и кто поверил бы в очередную фотожабу от анонимуса? Нужен живой контакт, диалог с людьми (журналистами), чтобы они поверили, что все это существует на самом деле.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А чему там верить или не верить то, я до сих пор не пойму?

Еще не понял, но мнение уже имеешь. Молодец, чо.

Ради чего всё это «он затеял»?

Нерелевантно.

tailgunner ★★★★★
()

Создал тему по соседству, но меня ткнули сюда. Посему выражу свою благодарность человеку-столу здесь. Мне действительно страшновато представить, что бы творилось вокруг без него и героев-камикадзе вроде Ассанжа и Сноудэна.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Ассанжа и Сноудэна

Без них всё было бы аналогично. Они ничего не изменили. Вообще ничего.

mylorlogin
()
Ответ на: Ъ от aidan

Сноуден их предоставил

То есть Сноуден озвучил то, что все и так знают?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Какая она болтливая перебивушка!

Такая работа

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Он ж там вроде работал по заданию, не?

А ты уверен, что это задание он не рассматривал как план отхода?

Да опять же, что мешало слить анонимно? Например от имени хакерской группы Анонимус™

Анонимус никому не интересен. Важна реальная личность, как Ассанж. А тут целый живой комитетчик.

А зачем ему это? Продолжал бы себе работать дальше, получать немаленькую зарплату, а не торчать в какой-то дыре.

Спроси его при случае. По мне, он просто честный человек.

Одни его слёзы чего стоят.

А может он сентиментален?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

То есть Сноуден озвучил то, что все и так знают?

Сноуден добавил конкретики, и РМС очень рад громкому резонансу от выступлений снуодена.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ватермарки у них на электронных документах проставляются автоматически при выдаче. По фотографии документа можно установить, когда и какому аккаунту он был выдан.

Какое это имеет отношение к тому что он мог бы продолжать заниматься чем занимался, работать на АНБ и не маяться этой дурью, «борьбой за справедливости»?

Ну и кто поверил бы в очередную фотожабу от анонимуса? Нужен живой контакт, диалог с людьми (журналистами), чтобы они поверили, что все это существует на самом деле.

Ага, а сейчас он не анонимус типа. Его никто не видел до сих пор из прессы. В видеорепортаже со «встречи с ним» его не показали. Зашли в комнату какие то два человека, якобы правозащитники, вышли и передали от якобы него какие-то заявления. Ну цирк же.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Куда спрятаться? В ебеня в которых человек наступивший в дерьмо становится главной новостью на сто километров вокруг?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Анонимус никому не интересен. Важна реальная личность, как Ассанж. А тут целый живой комитетчик.

Он тоже анонимус. Его никто не видел. В СМИ только показывают пару его фоток и отрывок какого-то видеоролика, где он в серой рубашке, что-то говорит в камеру, которые были сняты давно и неизвестно что за человек там вообще.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Какое это имеет отношение к тому что он мог бы продолжать заниматься чем занимался, работать на АНБ и не маяться этой дурью, «борьбой за справедливости»?

А, ну не ввязываться в эту авантюру он, наверное, мог бы. Это верно. Кстати не факт, что он не пытается своим выступлением замять какие-то гораздо бОльшие провинности перед АНБ.

Ага, а сейчас он не анонимус типа. Его никто не видел до сих пор из прессы.

Для тебя — анонимус. Для тех журналистов, что первыми опубликовали его статьи в популярных изданиях — живой собеседник, доказавший свою причастность к АНБ. Ты учти, что журналисты рисковали карьерой: в случае грубого фейка мигом остались бы без работы, поскольку издания дорожат своей репутацией.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Значит сейчас эпоха недоразвитого капитализма. Это когда можно поглубже запустить руки в ветеранские средства. Ну так соберите вече, ах, да колокол еще при Иване Великом распилили.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Еще не понял, но мнение уже имеешь. Молодец, чо.

Да всё я понял. Никакой сенсации, очередное форсированное событие, чтобы мы тут сидели и судачили.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да всё я понял. Никакой сенсации, очередное форсированное событие

Ну да, половина правительств мира решили над тобой подшутить. Ну или отвлечь твое внимание от чего-то более важного.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Почему это не работающее? Пробовал, работает. Правда адски медленно

geometer
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Для тебя — анонимус. Для тех журналистов, что первыми опубликовали его статьи в популярных изданиях — живой собеседник, доказавший свою причастность к АНБ. Ты учти, что журналисты рисковали карьерой: в случае грубого фейка мигом остались бы без работы, поскольку издания дорожат своей репутацией.

Я не верю журналистам. Они являются одним средств манипулирования общественным сознанием.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Также просто вбросил грамотно, причём то, что и без него большинство и так прекрасно понимали.

Да, цирк какой-то. Может, ВэВэПэ себе авторитет поднимает в содружестве с Уашынгтонам :-D

Чем не вариант?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про Блэкберри - верю. В то, что в Android это прохлопали - не верю.

В любом случае радиочасть проприетарна и полностью закрыта и что она умеет делать мало кто достоверно знает.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

В любом случае радиочасть проприетарна и полностью закрыта и что она умеет делать мало кто достоверно знает.

Не мог бы ты накидать пруфлинков к этому высказыванию?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не верю журналистам. Они являются одним средств манипулирования общественным сознанием.

Сложный вопрос, может быть и так. Но без ответа на вопрос, какова цель данной конкретной манипуляции, выглядит не убедительно.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кстати не факт, что он не пытается своим выступлением замять какие-то гораздо бОльшие провинности перед АНБ.

Слишком конспирологично, нет? Не может быть, что есть внешние кукловоды?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не верю журналистам. Они являются одним средств манипулирования общественным сознанием.

В пользу тех или иных групп.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну да, половина правительств мира решили над тобой подшутить. Ну или отвлечь твое внимание от чего-то более важного.

Я выше писал про наиболее вероятную цель.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я выше писал

Там пересказ измышлений журналистов, а журналисты являются одним одним средств манипулирования общественным сознанием.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Кстати не факт, что он не пытается своим выступлением замять какие-то гораздо бОльшие провинности перед АНБ.

Слишком конспирологично, нет?

Допустим, он натворил что-то такое, за что ему по законодательным нормам США полагается смертная казнь через повешение на собственных кишках. Что-то настолько серьезное, что США никогда не упомянут об этом публично. Как теперь уйти от ответственности?

Правильно: устроить скандал со сливом чего-нибудь умеренно-безобидного, и тем самым записаться в политические мученики за свободу слова и демократию. Во-первых есть шанс получить у кучи разных государств убежище и защиту. Во-вторых, даже если в итоге его выдадут в США, то теперь США могут из соображений политического престижа избрать более мягкую кару, нежели ему полагалось изначально.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Но без ответа на вопрос, какова цель данной конкретной манипуляции, выглядит не убедительно.

Да цель то всяко есть, про один из вариантов я уже писал. Но чтобы верить в официальную версию, озвучиваемую в СМИ, надо быть наивным ребёнком.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.