LINUX.ORG.RU

Так чем там кончилось, вроде в России решил остаться? Операцию по успешному внедрению агента Сноудена в наши органы уже можно почти считать завершённой?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ничего, довольно скоро эти ваши i2p окажутся противозаконными. «Участие в криптографической пиринговой сети наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.»

Только в каких-нибудь штатах. Потому что у нас мусора придут и положат мордой в пол без всяких решений суда, если им что-нибудь от тебя нужно.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Операцию по успешному внедрению агента Сноудена в наши органы уже можно почти считать завершённой?

Да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да позиция у тебя прикольная: если Сноуден работает в АНБ, это доказывает, что он фальшивка; если не работает - тоже доказывает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А Вы светанитесь на парочке митингов, только конкретно так: с речью выступите, листовки пораздавайте. Потом мы ещё раз заслушаем Ваше мнение про телефон.

А пока что оно, извините, дерьма не стоит.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

А потом таки влепят двушечку. Или трёшечку. У нас же таво, демократия.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

А пока что оно, извините, дерьма не стоит.

Меня так расстраивает, что ты низко ценишь мое мнение... пойду поплачу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вся эта история это комедия какая-то.

Ждём в новостях: «Сноуден взрывает дома»? ;)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

позиция у тебя прикольная

Ну, про мою позицию ты ничего знать не можешь. Ты всего лишь прочёл то, что я написал, а понял - и того меньше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, про мою позицию ты ничего знать не можешь.Ты всего лишь прочёл то, что я написал

...и написанное меня позабавило.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

...и написанное меня позабавило.

На здоровье. Сам, бывает, перечитываю свои посты и смеюсь над полётом мыслей.

Особенно доставляет перечитывать публикации 2-3 летней давности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял, к чему ты это. Если мысль о том, что человек может рискнуть своим благополучием ради идеалов не укладывается у тебя в голове, то especially for you. Может быть, Сноуден не такой, но пока нет причин думать иначе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Честно? Я не верю, что это может быть в НАШЕ время. Слишком всё стало пошло и мелко. А ссылку я тебе дал по другому поводу.

Возможно, что я ошибаюсь. Я ж не Господь Бог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно? Я не верю, что это может быть в НАШЕ время. Слишком всё стало пошло и мелко

Идеалисты всегда были и всегда будут. Забавно, что куча известных буржуйских идеалистов считают Сноудена именно идеалистом, а у нас как-то больше ищут кидалово.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Забавно, что куча известных буржуйских идеалистов считают Сноудена именно идеалистом, а у нас как-то больше ищут кидалово.

СМИ контролируют буржуи, в этом всё дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Какая она болтливая перебивушка!

Вообще стыдоба. Косит под Канделаки по-ходу, очень непрофессионально!

yoghurt ★★★★★
()

Мне кажется, или она на 14й минуте сказала «но ведь не круто ли, что мы можем спасать жизни просто нажимая лайки и шэйры?»?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Задумался...

Если порог вхождения в тему у Столлмана высок, то тогда Сноудэн риал-хакер. Но это никак не определишь визуально.

В противном случае Столлман может ошибаться, и письмо в «Ъ» может быть фейком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Столлман может ошибаться, и письмо в «Ъ» может быть фейком.

Может. Но здесь я склонен доверять мнению людей, выросших в той культуре, больше, чем мнению людей, выросших в этой.

tailgunner ★★★★★
()

Сталлман, как всегда, молодец.
Но сколько людей вообще ни слухом ни духом про вопросы свободы, выбора, альтернативы и т.п. Жрут, что дают, и считают это нормальным.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

доверять мнению людей, выросших в той культуре, больше, чем мнению людей, выросших в этой

Ты имеешь в виду тамошнюю субкультуру айтишников направления ИБ?

Ваще, вопрос доверия очень сложный, как по мне.

Я вот точно могу сейчас сказать, кто из людей доверяю, а кому не очень.

И дело тут даже не в том, пересекался я глубоко с ними по жизни или нет. Достаточно слова, парафраза, действия, чтобы мозг «выстроил забор». «Свой-чужой», короче.

Категорически отсекаю приспособленцев, карьеристов, лизоблюдов и людей с шершавыми языками. Продадут при первом удобном случае.

С детства заметил за собой фишку: моё доверие заслужить легко, «отдаюсь», что называется, человеку полностью. Говорю что думаю, спину не закрываю и прочее.

А вот потерять моё доверие трудно. Сомневаюсь до последнего. Но вот если доверие потеряно, то вернуть его уже не получится никак. То есть внутри я пойму и даже прощу, а вот доверять как раньше уже не смогу.

Наверное это плохо. Жить уж точно не помогает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты имеешь в виду тамошнюю субкультуру айтишников направления ИБ?

Скорее культуру вообще. Явление whistleblowers - это не специфичная для IT вещь; скорее даже, это имеет корни вообще не в IT.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Скорее культуру вообще.

Дело личное, но я бы не обобщал.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.