LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему HoMM 3 «душевны»?

 ,


1

3

Я из поколения, которое не застало третьих «Героев». Недавно решил сыграть — так это какая-то блевотина.

Графика ужасна. Пиксели размером с дом, карты как будто в пайнте рисовали.

Нормальные бои разработчикам не хватило денег сделать — просто понатыкали на карту «монстров», щелкаешь по ним, и открывается отдельный совершенно бой. Когда противник атакует — ты ждешь, что за тупость? И монстры приседают, как придурки.

Зачем-то куча разных ископаемых — для самых-самых задротов, видимо. Нахрен они все нужны? В доте только золото и дерево, и все гораздо проще.

А теперь объясните. Почему по этим «Героям» все до сих пор прутся? Что за синдром утенка? Я не понимаю.



Последнее исправление: onetwothreezeronine (всего исправлений: 1)

Прям какая-то нереальная толстота…

Алсо, даже боюсь гадать, минус сколько тут.

Apple-ch ★★
()

Прям в душу плюнул. Иди уже играйся в свой крузис!

Dominat ★★
()

Пропишите диетические -20 этому гремлину.

Deleted
()

Ну ты и жырдяй.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

тоньше надо

Да, про доту он лишканул.

J ★★★★
()

В доте просто золото и дерево, и все гораздо проще.

Тогда не хватает фразы «Не могли сделать всё как в доте?»

Deleted
()

Хз, я лично совсем не фанат пошаговых стратегий. Но в каких-то героев ради приличия порубал пару дней. Году в 2004 или 2005.

Мне лично куда ближе RTS, со всякими плюшками. Увы, годных RTS крайне мало, а «генералы» уже жутко надоели.

ekzotech ★★★★
()

Ты просто из поколения, которое меряет игры размером пикселей да цветастостью картинки. Я, в принципе, ничего против такого подхода не имею. Жалко только что многие создатели игр на таких как ты только и ориентируются.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)

Герои, фаллаут, невервинтер, балдура, айсвинд, неверхудо, ред аллерт - запомни и никогда не запускай.
Помечу тебя на всякий :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Лично я ничего против MtG не имею. Вторых демиургов проходил с интересом, а там бои именно карточные.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Да, отличная. А ты, как я понял, из тех людей, которые если не понимают, то это обязательно ненужно и гавно?

v9lij ★★★★★
()

YOBA-игры - твой выбор.

drull ★☆☆☆
()

Душевны - вторые. И графика, и озвучка... СТИЛЬ. В третьих сильно расширили возможности, но потеряли половину обаяния. Первые слишком детско выглядят, играть противно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Если я не понимаю, кто еще это поймет?

Само собой..

v9lij ★★★★★
()

Графика ужасна. Пиксели размером с дом, карты как будто в пайнте рисовали.

В родном режиме (800x600) нормально смотрится.
winecfg -> графика -> эмулировать виртуальный рабочий стол + разрешение 800x600.

Lavos ★★★★★
()

Графика ужасна. Пиксели размером с дом, карты как будто в пайнте рисовали.

Графика действительно ужасна. Какая была во вторых и как убили всё в третьих. Пиксели - для своего времени даже маленькие, тогда было в моде 640x480, в Г3 - 800x600, но рисовали в 3Dstudio зачем-то, чем убили всю атмосферу 2-х, рисованных руками с любовью.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Да, третьи блевотина. То ли дело вторые, да под MS-DOS'ом... эх... В них еще музыка была на CDDA, как сейчас помню доставляющий 4й трек...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Я за бан. Тролли совсем берега потеряли.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ты просто из поколения, которое меряет игры размером пикселей да цветастостью картинки.

Их все и всегда меряли размером пикселей и цветастостью картинки. Просто раньше были другие возможности, но кое-кто в том веке и остался. Но предложи бы ему во времена его молодости поиграть, скажем, в Quazatron, он рассмеялся бы в лицо.

lenin386 ★★★★
()

HMM вообще попса, вот King’s Bounty была Игрой, а потом пошла гонка за деньгами и ориентация на широкие массы, соот-но кроме графики героям и похвастаться было нечем, впрочем пипл хавал - и первые, и вторые и т.д.

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

о ли дело вторые, да под MS-DOS'ом... эх...

Что такого в MS-DOS ? Вендовая версия абсолютно такая же.

lenin386 ★★★★
()

Присоединюсь к плюсующим вторых героев. Третьи - совершенно необаятельный мейнстрим, в котором начали херить всю душу.

Akamanah ★★★★★
()

прикинь, есть такая игрушка - MUD, так у нее вообще консольный интерфейс. и не поверишь, тысячи фанатов!

Komintern ★★★★★
()

Пиксели размером с дом

Некоторым по вкусу неоимпрессионизм и пуантилизм в частности.

Когда противник атакует — ты ждешь, что за тупость?

В интеллектуальных играх, таких как шахматы, го или бридж такое в порядке вещей.

В доте просто золото и дерево, и все гораздо проще.
и все гораздо проще.

Слишком просто?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Спасибо, ты напомнил мне о песне «Путин зажигает костры революций». Где там тазик X-$

onetwothreezeronine
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Их все и всегда меряли размером пикселей и цветастостью картинки.

да черт знает... тетрис, например. или солитер. или сапер, прости б-г! вот ты маленького сапера за сколько открываешь? а я за 3 секунды пару раз сделал ;)

тут главное чтоб был какой-то элемент дроча. сейчас его видимо нет, хотя я давно в игрушки не играю...

Rastafarra ★★★★
()

Нельзя играть в старые игры, даже которые тебе когда-то очень нравились. Все впечатление испортишь.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

winecfg -> графика -> эмулировать виртуальный рабочий стол + разрешение 800x600.

Ещё надо где-то надыбать ЭЛТ-монитор для полноты картины.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не всегда и не все, популярность dwarf fortress, minecrat и прочего инди тому пример.

Tark ★★
()

Я из поколения, которое не застало третьих «Героев».
15:41:57

У вас что, тихий час закончался?

comp00 ★★★★
()

Нормальные бои разработчикам не хватило денег сделать

Смiшно. Дуже смiшно.

А теперь поставь 150% сложности и попробуй сыграть на XL за, предположим, цитадель. Заодно посмотри записи турнирных игр.

Чую что ты играл на пешке, построил капитолий на первой неделе, и напал на компа в конце второго-третьего месяца.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.