LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

По поводу «душевных» вопросов (HoMM 3/Offtopic 9x/etc).

 


0

1

Начну с цитаты: «Посредственность обычно осуждает все, что выше ее понимания.» — Ф. Ларошфуко

Касаемо HMM3 (есть родной порт для Linux - так что эта тема не offtopic) - там дело не к графике, а в replayability, стратегии и тактике. Конечно, куда героям до современных линейных игр, которые проходятся за 5-10 часов.

Касаемо Offtopic 9x - безумно глючная ОСь без защиты памяти и наполовину 16 битном режиме. Не знаю вообще ни одного человека, который испытывает по поводу неё ностальгию. Даже тех, кому сейчас за 35 (т.е. пионеры компьютерной индустрии).

А вот Offtopic XP - до сих пор лучшая, чем любой дистрибутив Линукса, ОСь (при правильном её использовании) - 99% создаваемого для x86/x86_64 софта до сих пор в ней работает. А ведь вышла в 2001 году.

Теперь попробуйте в Линукс дистрибутиве от 2001 года запустить современный Линукс софт (не в chroot и не обновляя полсистемы, включая XFree86).

Всего хорошего!

★★★★★

Этот вброс ещё тупее оригинального.

schizoid ★★★
()

Давайте все дружно плюсанём гражданина birdie, ёмко сказал и по факту.

И да, я не троллю. Вин95 была глючна, на ней сидели новоиспеченные геймеры с вуду-видяшками и офисные планктонщики, т.к. несмотря на глючность держаля очень много железа, которое обновлялось тогда ежегодно, а то и по-Зюзевски - раз в 8мес.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Теперь попробуйте в Линукс дистрибутиве от 2001 года запустить современный Линукс софт

Отличный признак прогресса, а не загнивания в собственном протухшем соку.

А вообще слишком толсто и язабан.

kranky ★★★★★
()

Теперь попробуйте в Линукс дистрибутиве от 2001 года запустить современный Линукс софт

А давайте не будем.

Darth_Revan ★★★★★
()

кому сейчас за 35 (т.е. пионеры компьютерной индустрии).

Ггг...

А вот Offtopic XP - до сих пор лучшая, чем любой дистрибутив Линукса, ОСь

Кхххх....

sin_a ★★★★★
()

XP безбожно сосала у 9x по системным требованиям, а софта под последнюю как бы не больше шло.

До XP у 9x и вовсе не было конкурентов. Линукс ходил в памперсах, полуось в очередной раз догнивала и разлагалась.

yu-boot ★★★★
()

Касаемо HMM3 (есть родной порт для Linux - так что эта тема не offtopic) - там дело не к графике, а в replayability, стратегии и тактике.

Согласен

Касаемо Offtopic 9x - безумно глючная ОСь без защиты памяти и наполовину 16 битном режиме. Не знаю вообще ни одного человека, который испытывает по поводу неё ностальгию. Даже тех, кому сейчас за 35 (т.е. пионеры компьютерной индустрии).

Мне ,22,но я помню 98 , и она мне нравилась.

Теперь попробуйте в Линукс дистрибутиве от 2001 года запустить современный Линукс софт (не в chroot и не обновляя полсистемы, включая XFree86). Поставь хрю,без сервис паков ,именно ту ,что было в 2001 году и ты сильно удивишься.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Посредственность обычно доверяет любому суждению общепризнанного авторитета - жизненный опыт. Впрочем, не понимаю к чему это я.

С мнением о Windows XP согласен.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)

От ИксПи после выхода плевались похлеще, чем от висты. Сервис паки заметно помогли делу, да.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это сейчас. А в былые времена он такие истерики закатывал! Бирди уже не торт.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Поставь хрю,без сервис паков ,именно ту ,что было в 2001 году...

ещё довесочек: «на современное железо».

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Поставь хрю,без сервис паков ,именно ту ,что было в 2001 году и ты сильно удивишься.

Ну ты и умник попробуй запустить в убунту 2004 (или когда тас сп3 был?) что нибудь.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Потёрли ту тему? Ну дают. Кто это сделал? Тебе должно быть стыдно. Посмотри на эту картинку. http://img560.imageshack.us/img560/8915/tpbs.png

Что касается Windows XP. Благодаря ему компьютеры 2003-2005 года у людей до сих пор ассоциируются со стабильно работающими компьютерами, которых хватает для всего. Почему не компьютеры конца 90-х, которые точно так же продавали в красивой коробке? Потому что ассоциировались они с синим экраном смерти и постоянной переустановкой. Ну и потому что до DDR память была хуже, у меня 2/3 платок того времени забракованы memtest'ом. А компьютер с 512 Мб памяти у людей ассоциируется с «а на что больше?» и во многих домах отлично работают.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

А вот Offtopic XP - до сих пор лучшая, чем любой дистрибутив Линукса, ОСь (при правильном её использовании) - 99% создаваемого для x86/x86_64 софта до сих пор в ней работает. А ведь вышла в 2001 году.

Ну или почти весь софт пишется и для XP тоже, потому что у неё всё ещё большая доля на ПК.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Мне ,22,но я помню 98 , и она мне нравилась.

Скажу больше - многие сегодняшние 20-летние начинали с компьютеров где-то уровня 286 и в детстве сидели и под Досом и под 3.11.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

286
zx-spectrum 128k/pentagon

Там разница-то в пару лет.

// Хотя, боюсь, что это либо 20-летние с хвостиком либо проблема в том, что до России все поздновато доходило :)

aidan ★★★★
()

Теперь попробуйте в Линукс дистрибутиве от 2001 года запустить современный Линукс софт (не в chroot и не обновляя полсистемы, включая XFree86).

… но зачем?

PolarFox ★★★★★
()

и не обновляя полсистемы

Ты не поверишь, но в windows часто программы тащат с собой обновления системы. Плюс разработчики иногда специально не пользуются новыми API (расширениями старых), т.к. знают, что многие всё ещё сидят на системе десятилетней давности.

А у нас это делать особо не имеет смысла. Система бесплатная, с обратной совместимостью проблем меньше.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А вот Offtopic XP - до сих пор лучшая, чем любой дистрибутив Линукса

4.2 (-7)

Я тоже с ним не согласен. Очевидно, лучшая - виндовс 7.

cipher ★★★★★
()

Не знаю вообще ни одного человека, который испытывает по поводу неё ностальгию.

Ну я вот например. Считаю 95-98-2k самыми адекватными версиями винды, которые еще можно на коленке собрать-разобрать. А дальше сплошняком свистоперделки.

А ведь вышла в 2001 году.

В каком году там SP3 вышел, без которого нифига не работает?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

У полуоси не было конкурентов вплоть до windows 2000.

Либо как прошивка для банкоматов, либо в качестве объекта фапа фидошных гиков. Её можно было неоднократно спасти, выложи IBM исходники, но к счастью для линукса этого не случилось.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

По разложению её даже фря нескоро догонит.

Я пользовался WARP,а затем Merlin до последнего, но это «последнее» случилось даже после выхода Windows XP.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Считаю 95-98-2k самыми адекватными версиями винды

Удваиваю.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skam

Она в профиле пользователя есть :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

В каком году там SP3 вышел, без которого нифига не работает?

Всё там работало. Просто на среднем компе XP начала «ну ваще летать» аккурат к выходу SP3. И просто нормально так работать без тормозов к выходу SP2. Тут не в каких-то волшебных исправлениях смысл, а в актуальной массовой конфигурации в конкретный момент времени.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я пользовался WARP,а затем Merlin до последнего

Оно всё OS/2 Warp, блин. И трёшка, и мерлин, и аврора. Даже на дефолтных обоях было написано :)

Кстати, раз такой фанат, чем eCS не порадовал?

yu-boot ★★★★
()

А вот Offtopic XP - до сих пор лучшая, чем любой дистрибутив Линукса

есть win7
есть арч
они лучше твоей xp
у меня например нет драйверов вообще под мой ноут на xp
да и дырявоя она была

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Оно всё OS/2 Warp, блин. И трёшка, и мерлин, и аврора. Даже на дефолтных обоях было написано :)

Обои обоями, но в Merlin, например, общую очередь i/o, которая была в WARP разделили на потоки по устройствам, что архитектурно очень даже ничего себе.

Кстати, раз такой фанат, чем eCS не порадовал?

Да порадовал, но, очевидно, в то время даже под Linux софта было уже больше, так что из двух зол выбрал меньшее.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Дело не в скорости, а в куче косяков, которые поправить смогли только к sp3.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Скажу больше - многие сегодняшние 20-летние начинали с компьютеров где-то уровня 286 и в детстве сидели и под Досом и под 3.11.

Ага выскочил из сраных пеленок побежал за комп. Многие сегодняшние 20-летние не видели даже 486 а про дос с win 3.11 и не знают.

urandom
()

99% создаваемого для x86/x86_64 софта до сих пор работает в виндас XP. А ведь вышла в 2001 году. 11 лет гавнищекода, попыток программиста высунуться из помойной ямы на свет божий

fixed

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

fixed

Фикс ваш какой то странный, писал я немного софта под Windows, отличные там среды разработки, отлично документировано всё, так что не надо грязи.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

калькуляторов? свистелок-вонялок? это не в счет

punya ★★
()

XP стала более-менее юзабельна со времен первого-второго сервиспака. Я вообще из-за XP на Линукс перешёл.

Касаемо душевности: для меня это DOS с NC 5 и Макось до девятой :) А ещё полуось, но я её в жизни так ни разу и не встретил. Да ещё у меня к этому списку почему-то Solaris, Irix, OpenVMS и Beos напрашиваются.

Win9х, немного бесила глючностью, но это была единственно доступная продвинутая десктопная система нетребовательная к ресурсам. У меня коробка с 98SE до сих пор валяется. И то помню переход с 95 на 98ю, у нас в своё время для такого обновления ресурсов не хватало :)

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)

NESLABO U TEBYA…

Ты взял и смачно поделил на ноль. Тебя не смущает тот факт, что возможность запуска современных версий программ (да и то не всех), — это заслуга разработчика программы, а не ОС? Ну это первый момент. Ну и по 98-й таки есть ностальгия, если ты не в курсе. Причём у многих. Для своего времени она была вполне себе прекрасной системой для домашнего пользователя. С чего бы ты думаешь про неё сложился целый пласт фольклора? Прозреваю, что ты слишком молод и просто не застал это время.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Если уж Sasha Shost, пощупав eCS, переехал на Ubuntu - это о что-то говорит.

Жаль, ссосались товарищи. Раньше «не надо нам ни софта ни игр, одним Doom'ом обойдёмся, но не предадим полуось», а теперь на убунту сбежали. Фу.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.