LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему HoMM 3 «душевны»?

 ,


1

3

Я из поколения, которое не застало третьих «Героев». Недавно решил сыграть — так это какая-то блевотина.

Графика ужасна. Пиксели размером с дом, карты как будто в пайнте рисовали.

Нормальные бои разработчикам не хватило денег сделать — просто понатыкали на карту «монстров», щелкаешь по ним, и открывается отдельный совершенно бой. Когда противник атакует — ты ждешь, что за тупость? И монстры приседают, как придурки.

Зачем-то куча разных ископаемых — для самых-самых задротов, видимо. Нахрен они все нужны? В доте только золото и дерево, и все гораздо проще.

А теперь объясните. Почему по этим «Героям» все до сих пор прутся? Что за синдром утенка? Я не понимаю.



Последнее исправление: onetwothreezeronine (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cipher

Ты просто опоздал.

В 3-м слове 1 описка.

yyk ★★★★★
()

у тебя слишком большой монитор, а разрешение маленькое. Возьми монитор поменьше.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и не поверишь, тысячи фанатов

В «Былинах» онлайн редко когда за сотню переваливает. А жаль.

drull ★☆☆☆
()

Вспомнил сколько пар в свое время полюбил из-за героев и прочих старкравтов и прослезился.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тетрис, например.

Тетрис для своего времени (1985) - вполне цветастая и красочная игра. Даже с фоновой музычкой, что для того времени - мегаинновация. А кто сейчас играет в ваш тетрис ? А никто.

вот ты маленького сапера за сколько открываешь?

А давай поставим вопрос иначе. Если бы сапёра не было бы в венде, его кто-нибудь хотябы купил бы ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrossFire

Нельзя играть в старые игры, даже которые тебе когда-то очень нравились. Все впечатление испортишь.

Играю с 90х в квейк и в диаблу. Так же изредка поигрываю во 2й и 3й варкрафт, вышеперечисленных героев, HL и gta III - VC. И могу сказать что эти игры по меньшей мере гениальны, в отличие от этих ваших дот, крайзисов и прочего современного треша, переполненного блестящими_шейдерами и ориентированый на индивиды с уровнем развития школьника или ТП. УМВР, ЧЯДНТ?

comp00 ★★★★
()

А давайте повоговорим в этом треде о Путине, гляди ТСа забанят.

Графика ужасна. Пиксели размером с дом, карты как будто в пайнте рисовали.

Сижу на Heroes 3 HD не вижу никаких проблем.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

старперческая ностальгия

xtraeft ★★☆☆
()

Аминь, чувак. А шахматы вообще отстой - какие-то нереалистичные фигуры, карта всего 8*8 клеток, юниты которые не могут свободно двигаться, пошаговый бой - да где это видано в реальной войне? Плюс еще и все передвижения видны, нет тумана войны - как так вообще можно воевать?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

в отличие от этих ваших дот, крайзисов и прочего современного треша, переполненного блестящими_шейдерами и ориентированый на индивиды с уровнем развития школьника или ТП. УМВР, ЧЯДНТ?

Доту ты кстати зря обидел. Оболочка у неё конечно такая которую ты описал, но сам этот вид игр просто адово сложный и задротский, у среднего школьника шансы осилить близки к нолю. Ну т.е школьники конечно могут быстро долбить в клаву, но слаженная команда играющих _средне_ людей их всегда сольют.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnunixon

Да, туман войны в шахматы надо бы добавить.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Присоединюсь к плюсующим вторых героев. Третьи - совершенно необаятельный мейнстрим, в котором начали херить всю душу.

Кстати никак не ожидал, но плюсую тебя. Стиль арта, музыка, мобы во вторых были прямо значительно ламповее чем в третьих.

Во вторые играл последний раз лет 5 назад, но оперу из замков, да и сами замки до сих пор помню. К сожалению третьи оказались более жизнеспособны для мультиплеера, и получилось что во вторых мало кто играет.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

HoMM3 - это для школоты. Олдфаги знают, что настоящая душевность в King's Bounty, Golden Axe и Warcraft: Orc & Humans.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

И это... Пусть даже Might and Magic не трогает.

Quasar ★★★★★
()

Я из поколения, которое застало третьих «Героев». Недавно решил сыграть — залип на неделю. Это синдром утенка.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

играй в каловздутие

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

прикинь, есть такая игрушка - MUD, так у нее вообще консольный интерфейс. и не поверишь, тысячи фанатов!

BTW, я лично не видел ничего более атмосферного и захватывающего, чем MUD-ы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Вот они и играют во всякие MMORPG free-to-play pay-to-win. И их там нагибают чуть менее нищебродские морды.

Quasar ★★★★★
()

Я из поколения, которое застало первых Героев, первую Цивилизацию и первый Дум. И я до сих пор в них играю. Да, это синдром утёнка. Но тебе должно быть плевать на это.

schizoid ★★★
()
Последнее исправление: schizoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от schizoid

первую Цивилизацию
И я до сих пор в них играю.

Ага, я FreeCiv на планшетке гоняю.

первый Дум

А вот этот переплюнули во всех отношениях.

Manhunt ★★★★★
()

Ты меня заставил почувствовать себя стариком.

mono ★★★★★
()

В доте

Уважаемый, проследуйте в биореактор.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

кстати, старкрафт 2 лучше первой части.
а вот диабло наоборот, первая часть - лучшая из трех.
на мой взгляд.

xtraeft ★★☆☆
()

Хорошая игра, затягивала.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Неверно. В третьих слишком много эклектики, единообразие стиля не выдерживается даже в пределах одного замка (чего стоит, например, пагода в замке с эльфами и кентаврами).

И про трёхмерные модельки юнитов тоже уже сказали.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хочешь сказать в неё играют только потому что играли сто лет назад? Жена увидела героев года четыре назад. Так за уши не оттянешь.

J ★★★★
()

Я вот вроде и застал, но как-то не зацепило. Повальной народной любви тоже не понимаю.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Жаль только что 99% из них вымерло. Из более-менее агонизирующих живых русскоязычных могу вспомнить разве что mud.ru, но там в одиночку, без поддержки дружины, новичку раскачаться нереально.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Готика 1-2 и Морровинд тоже, ИМХО, тоже образцы атмосферности.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Именно количеством всё и испортили. Имхо в 1х слишком мало юнитов и действий, а в 3х слишком много. 2ые - самое оно. И разрешение во 2х тёплое и ламповое 640 на 480, 16 бит )

sergej ★★★★★
()

В доте только золото и дерево, и все гораздо проще.

Твои дети (если они будут конечно) скажут тебе: «Что за тупая игра ваша дота? Вот у нас в Х один ресурс - Ресурс. А у вас два, зачем так сложно, это же для задротов». Успехов.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от winddos

Heroes 3 HD

Не знал, про такой мод... огромное спасибо!

Igorrr ★★★★
()

Аллодов не вспоминали еще? Тоже винчик был.

eugene386
()

Алсо, ждем треда «Почему морровинд душевен?»

Как по мне — годный симулятор ультрамарафонского бега.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.