LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Психологическое явление генты

 ,


0

1

Интересная такая фигня получается.

Есть бывший гентушник Zhbert, который свалил сначала на венду, а теперь сидит на макоси.

Сегодня я заметил еще одного поциента: на декстопе Gentoo, а вместо телефона — винфон.

Неужели Gentoo настолько плохая, вызывает настолько сильную привычку отвращения, что после неё любая пропиетарная поделка выглядит идеальной?

#модераторы не скроют правду правкой тегов!

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Я вот сам с генты собираюсь сваливать.
Правда куда - не знаю.. SliTaz уже мертвее фряхи выглядит.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

Но дело не в генте, а в линуксе для десктопа (тм), который к нему до сих пор не готов.

Дело именно в генте, ибо до неё линукс почему-то готов

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaspol

Случилось все это еще давно, с релизом 4.0 - выбросили старую более-менее рабочую билд-систему и запилили новую, костыльную и корявую (зато в теории более фичастую).
Дополнительно расплодили адскую кучу багов в пакетах, которую лично у меня уже нет терпения фиксить.

Зря я в свое время не решился форкнуть версию 2.0 - она сильно адекватнее была.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Толку сидеть и хвалить генту, если в ней всё равно бинарные пакеты стоят?

Если по-твоему Gentoo - это «ко-ко-ко, сборка всего из исходников», то ты просто не понял что такое метадистрибутив.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

— Распечатай мне файлик

— Подожди, Libreoffice пересоберется

Нахрена обновляться когда могут понадобиться программы. Да и когда он пересобирается им вполне можно пользоваться.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да и когда он пересобирается им вполне можно пользоваться.

Как ты им что-то распечатаешь, если он собран без поддержки печати?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если по-твоему Gentoo - это «ко-ко-ко, сборка всего из исходников», то ты просто не понял что такое метадистрибутив.

Просто все те приемущества, о которых кричали на первых страницах, странным образом исчезают при юзаньи бинарных пакетов.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ну я тоже не понимаю, зачем выпиливать все зависимости по-максимуму при сборке

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Просто все те приемущества, о которых кричали на первых страницах, странным образом исчезают при юзаньи бинарных пакетов.

ЛОЖЬ.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

прости, ты так и не рассказал,

1). КАК ты умудришься собрать либреофис без поддержки печати?

2). Зачем тебе вообще либреофис чтобы печатать?

3). Почему на ноут/хост с принтером рядом ты не ставишь капс?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

— Распечатай мне файлик

Перебьёшься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

3). Почему на ноут/хост с принтером рядом ты не ставишь капс?

потому что ноут долгое время может существовать вдали от принтера?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

неудачный просто пример. Давай я тоже такой приведу:

- Распечай мне файл

- Подожди я арч восстановлю, я вчера обновился и у меня вся система сдохла

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Подожди я арч восстановлю, я вчера обновился и у меня вся система сдохла

давай лучше какую-нибудь смешную шутку про федору

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Глупо же. На ноуте должен стоять софт необходимый для решения типичных юзкейсов: распечатать точно является таким, так же как настроить wifi, bluetooth, cardreader, так же как и софт поддерживающий/умеющий конвертировать документы с которыми надо работать.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

ммм.. а я не помню, что у них. Вчера на след релиз перешел и далее по тексту...

qnikst ★★★★★
()

неосиляторам противопоказано гентушечку устанавливать. так что я бы не стал их гентушниками называть.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Слушай, уже становится скучно. Что ты доказать собрался? Есть чрезвычайное множество людей, у которых Gentoo, она им нравится и все работает отлично. И от твоего кукарекания ничего не поменяется, вообще ни на миг. Не получилось у тебя пользоваться генту - не проблема, у остальных все хорошо, гибко и просто. Ну так нефиг засорять базу ЛОРа.

Надеюсь после твоих невнятных ответов на этот пост будет </thread>, потом что обсуждать что-то во вкусах людей бессмысленно. Пригодность дистра в джоулях не померяешь

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

Надо +CUPS, так и поставлю то приложение, которое мне надо.

— Распечатай мне файлик

Это надо быть феерическим мучудаком, чтобы при наличии принтера собрать систему без его поддержки. У меня принтера отродясь не было дома, так и система без его поддержки. А если попросят что-нибудь напечатать так придется им печатную машинку выделить... пусть печатают.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Что ты доказать собрался?

Я ничего не пытаюсь доказать, только пытаюсь понять, почему с генты бегут на макоси.

Вот только в ваших головах факт этот не укладывается, и вы начинаете доказывать, что гента идеальна.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

все те приемущества, о которых кричали на первых страницах, странным образом исчезают при неправильном юзаньи бинарных пакетов

починил, не благодари

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это надо быть феерическим чудаком, чтобы при наличии принтера собрать систему без его поддержки. У меня принтера отродясь не было дома, так и система без его поддержки. А если попросят что-нибудь напечатать так придется им печатную машинку выделить… пусть печатают

Ага, анекдот: притаскивают к гентушнику принтер…

Darth_Revan ★★★★★
()

Психологическое явление генты

Прочитал как «патологическое».

Gotf ★★★
()

Есть ещё один пример гентушника, заходит иногда к нам поагитировать за Генту: 1, 2, 3, 4.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я ничего не пытаюсь доказать, только пытаюсь понять, почему с генты бегут на макоси.

Потому что после генты любой другой дистриб кажется убогим, но в какой-то момент надоедает необходимость компилять почти весь нужный софт. В таком случае человек переходит на то что «более-менее работает без лишних усилий», я свалил на убунту, перебрав перед этим кучу дистрибов.

Кроме того, генту единственный дистр который ни разу не ломался при апдейте, в отличие от убунты или арча (его я проклял после месяца использования на ноуте).

leonid
()
14 декабря 2013 г.

Есть бывший гентушник Zhbert, который свалил сначала на венду, а теперь сидит на макоси.

сжечь его!

snaf ★★★★★
()

Неужели Gentoo настолько плохая, вызывает настолько сильную привычку отвращения, что после неё любая пропиетарная поделка выглядит идеальной?

А если я сейчас использую Gentoo на хостах, Ubuntu на десктопах и в контейнерах, Android на своих коммуникаторах и планшете, а жене на днях взял Nokia 920 с WP8. Каков диагноз, доктор? :D

KRoN73 ★★★★★
()

Это называется из крайности в крайность, обычное явление.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonid

Кроме того, генту единственный дистр который ни разу не ломался при апдейте

У меня и Sid не ломается, за исключением косяков с зависимостями, но таковые есть и на ~ генты.

RedEyedMan3
()

Когда после генты попробовал бинарный дистрибутив, был счастлив. Ура! Никаких блокировок! Ура! Пакеты ставятся по паре секунд!

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Когда после генты попробовал бинарный дистрибутив, был счастлив. Ура! Никаких блокировок! Ура! Пакеты ставятся по паре секунд!

А я 9 лет назад был счастлив, когда попробовал Gentoo после бинарного дистрибутива. Ура! Никаких дистапгейдов. Ура! Никаких rpm-hell! Ура! Реальный RPS Апача вырос почти вдвое! :)

http://www.balancer.ru/g/p467350
http://www.balancer.ru/g/p477309

:)

А вот пару лет назад прошла любовь, завяли помидоры… Дистрибутив сильно испортили по сравнению с серединой нулевых.

KRoN73 ★★★★★
()

Что, опять некротемы поднимаете?

Я вернулся на генту же. Макось фуфло.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

чувак, жопа липнет от слова бубунту? я вот уже сколько лялихов не перетыкал, но остановился на debian, ubuntu, gentoo
но они недотагивают до freebsd
а вообще - хаккинтош рулез

ubuntuawp ★★
()

Неужели Gentoo настолько плохая, вызывает настолько сильную привычку отвращения, что после неё любая пропиетарная поделка выглядит идеальной?

OS не религия.

crowbar
()

дебиан, слака, лфс. всё остальное не нужно.

nanoolinux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.