LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каким образом можно объяснить представителям интеллектуального меньшинства политику личной конфиденциальности?

 


2

3

Иногда, бывает, представители интеллектуального меньшинства (и численного большинства) спрашивают меня, почему я не зарегистрирован на популярных (в широких кругах людей узкого ума) ресурсах с социальным акцентом.

Подскажите, как объяснить данным людям (особям?), что их (и подобных им) людей я нисколько не вожделею видеть каждый день в своём браузере, и, в особенности, читать их пустые короткие мысли, и, кроме того, как донести мысль, что использование данных ресурсов несет проблемы, связанные с разглашением информации. А также, как дать им понять, что для меня (в отличии от них) конфиденциальность личной информации является важной?

☆☆☆

Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)

Двух анонимок этому господину.

DarkAmateur ★★★★
()

говоришь всем что ты аццкий сотона и встречаешься только на кладбищах.

Deleted
()

Скажи им, что работаешь в ФСБ.

pacify ★★★★★
()

просто сказать, что ты не любишь социальные сети. Если скажут почему - ответишь, что предпочитаешь реальное общение этому суррогату.

dikiy ★★☆☆☆
()

Говори что ты хикки и социофоб, и уж лучше будешь сутками конпелять ведро чем начнешь общаться с живыми людьми, хотя бы даже через интернет.

morse ★★★★★
()

как донести мысль
Каким образом можно объяснить
как дать им понять

Единственным методом, который они понимают — насилием и унижением.

Sadler ★★★
()

представители интеллектуального меньшинства (и численного большинства)

Заканчивай с «илитизмом». Плохо кончится, родной. (с)

another ★★★★★
()

Отсутствуешь вконтактике? Считаешь себя небыдлом?

представители интеллектуального меньшинства (и численного большинства)

русский язык ты при этом используешь крайне интересно. И даешь ответ на только что заденный, собой же, вопрос.

для меня конфиденциальность личной информации является важной

quowah
()

Скажи, что тебя там забанили. Пожизненно. Если так уж хочется что-то зачем-то говорить.

Deleted
()

«Илита» как она есть.

carasin ★★★★★
()

забей, давая объяснения, ты ставишь этих людей в положение, которое присуще начальнику, требующего от подчинённого работы. Просто ничего не объясняй.

visual ★★★
()

Илитка такая илитка.

Axon ★★★★★
()

представители интеллектуального меньшинства (и численного большинства) спрашивают меня

Подскажите, как объяснить данным людям (особям?)

ты сам представитель «интеллектуального меньшинства».

OperaSoftvvare ★★
()

что использование данных ресурсов несет проблемы, связанные с разглашением информации

бред, кто заставляет выкладывать там инфу? я имею акк во вконтакте, для общения с друзьями, которые там зарегистрированы — приватной инфы обо мне там 0, на фото анимешка.

OperaSoftvvare ★★
()

Не вижу смысла объяснять что-то неблагодарной публике.
У меня обычно есть с собой 2 жвачки и порция свинца из двухстволки, и знаете что? Жвачка уже закончилась (с)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Самое смешное, что еще по меньшей 3 ЛОРовца страдают от похожей проблемы %)

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Прочитал как «У меня обычно есть с собой 2 жвачки из свинца».

olibjerd ★★★★★
()

Говори что хакаешь пентагоны, и ФСБ под тебя копает, поэтому ты не должен светиться как личность.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Прошлая аватарка, 13.04 заменило то что было там, ввиду синонимичности. Так почему оно не может быть использовано вне убунты?

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

Прошлая аватарка, 13.04 заменило то что было там, ввиду синонимичности.

Я мало понимаю, о чем ты вообще говоришь. Чья прошлая аватарка? Можно прув-шот?

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quowah

Считаешь себя небыдлом?

Нисколько. Но не быдлом себя считаю. https://gs1.wac.edgecastcdn.net/8019B6/data.tumblr.com/tumblr_m0f3jpr5BG1r3fg...

русский язык ты при этом используешь крайне интересно. И даешь ответ на только что заденный, собой же, вопрос.

А всё почему? http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2012-04/1335262062_91174244_v-internet...

И даешь ответ на только что заденный, собой же, вопрос.

Вопрос ли, милейший?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Игнорируй подобные вопросы.

Поморщиться и замолчать. :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

бред, кто заставляет выкладывать там инфу? я имею акк во вконтакте, для общения с друзьями, которые там зарегистрированы — приватной инфы обо мне там 0, на фото анимешка.

Т.е. личная переписка и сбор графа коммуникаций - это не выкладывание инфы? Я же говорил «выкладывание информации в публичный доступ».

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

И как объяснить при заполнении анкеты для получении карты скидок то, что я не могу заполнить обязательное поле «мобильный телефон»? Что я вообще не обязан его иметь, в отличие например от паспорта. Нет, конфликтуют, говорят что или заполни, или ничего не получится. Да не нужен мне их SMS-спам! Пишу номер Голосовой почты Мегафона, и принимают.

Это было в нескольких магазинах и в военкомате.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Подскажите, как объяснить данным людям (особям?)

Нет ничего проще, просто объясняешь так как есть, но без оскорблений. Я честно говорю, что меня эта сфера человеческой деятельности не интересует совсем, отстают.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Т.е. личная переписка и сбор графа коммуникаций - это не выкладывание инфы?

Ты в интернет черей i2p выходишь? Если нет, то граф твоих коммуникаций известен и без контактов. Чего ты дергаешься там где не нужно.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

wut?

Ну хоть кто-то обратил внимание на первичную нелогичность предложения. :) Иначе формулируя: «как объяснить интеллектуалу (а также быдлу)».

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

> Если по теме: проще вообще ничего не объяснять. Это бессмысленное занятие.

Выход всегда есть. Можно сказать «я предпочитаю скайп/фейсбук».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ты в интернет черей i2p выходишь? Если нет, то граф твоих коммуникаций известен и без контактов. Чего ты дергаешься там где не нужно.

Нет, другие технологии использую. :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Каким образом можно объяснить представителям интеллектуального меньшинства политику личной конфиденциальности?

Не могу понять, это тонко или толсто?

Jurik_Phys ★★★★★
()

Проще сказать: «не хочу». Но если есть желание подискутировать с ними, то попытайся чтобы тебе убедительно объяснили, зачем тебе это нужно и какую практическую пользу несёт в себе регистрация на этих ресурсах.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Подскажите, как объяснить данным людям

Если ты задаёшься этим вопросом, тебе далеко до причисления себя к интеллектуальному большинству.

Перечитал тред. Язабан. Иди на двачи и хиккуй там.

schizoid ★★★
()
Последнее исправление: schizoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.