LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[быдло],[неаватар],[меланхолия]

 


0

1

Сегодня вечером сходил в кино на этот шедевр. Более пустого фильма я еще не видел. Главных актеров с первых минут хочется взять и ****ть. Действительно не понятно зачем таким жить, ылито-буржуа-проблемы, совершенно безыдейная философия жизни, ГГ даже героями стать нормально не смогли. Интеллигенция не мозг нации, а говно.

Зачем я всё это смотрел, что же увидели в нем лоровские аналитики что расхваливали? После фильма хочется помыться , но не от содержания (Ex Drummer), а от реализации неплохого, совершенно загубленного сюжета. Что хотел сказать автор - что земля говно? Скорее это общество в котором он вырос, общество духовного вакуума и потребления.

Кто здесь?

Deleted
()

Так на какое кино сходил?

//ни разу не был в кинотеатре, фильмы с торрентов не качаю, dvd-диски не покупаю, на компе не смотрю

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> ни разу не был в кинотеатре, фильмы с торрентов не качаю, dvd-диски не покупаю, на компе не смотрю

Только ТВ, только хардкор? :D

Manhunt ★★★★★
()

Автор пришел сюда наблевать нам о чем-то своем, важном и глубоком? Для такого ЖЖ придумали.

thesis ★★★★★
()

Ага, значит стоит посмотреть.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

именно, я настолько Ъ, что матрицу смотрел отрывками по пять-десять минут в течение нескольких лет :D

adriano32 ★★★
()

>После фильма хочется помыться
Представил себе американские семьи, ведущие детей на помывку после просмотра «Покахонтас».
Сабж же суть есть то же, только для взрослых, но с партеногенезом и аватарами.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Кстати, где его в срачестране еще в 3Д крутят ?
Хотелось бы ощутить эффект, такскать.

Myp3ik ★★
()

>Действительно не понятно зачем таким жить, ылито-буржуа-проблемы, совершенно безыдейная философия жизни, ГГ даже героями стать нормально не смогли

Для жизни нужна идея?

хотел сказать автор - что земля говно?

Скорее, показать отношение к этой проблеме с разных точек зрения, этому больше внимания уделяется.

Solace ★★
()

Смотрел в кино Меланхолию. Действительно фейл.

Местами ляпы, автор свою мысль не донес и что хотел сказать непонятно. Диалоги обывательские и неинтересные, СПГС отсутствует.

Gregon
()

Не смотрел, но осуждаю ТС.

Если речь о фильме фон Триера, то у него как бы кино особенное и далеко не для интеллектуального большинства.

Реквестирую 3-5 фильмов, которые ТС считает хорошими.

Deleted
()

Фильм действительно унылый, а ведь какой был пеар и сколько его ждали.

Но если тебе и Ex Drummer не понравился, то я даже не знаю. Жди второго оватара.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: Не смотрел, но осуждаю ТС. от Deleted

Триер глубоко больной человек и всё что он делает в последнее время - так только вываливает свой гной в общество, заражая «интеллектуальное меньшинство», настолько же отвратительно смердящее интеллектуальными болячками. Душевнобольные, может даже безнадёжно.

Но Триер не всегда был такой. «Танцующая в темноте» - определённо удача. Пик его творчества, далее сплошной спад.

UnSavant
()

Лучше читать классику мировой литературы.

Коммерческое кино - это зарабатывание на вас денег, и всё. Ничего нового там не увидите. Даже сисек нормальных не увидите.

Хотя нет , не всё. Еще и политика копирастов, которая ставит чей-то копирайт выше свободы.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извините, но если для вас «Антихрист» неплох («Догвилль» не смотрел и вообще Триера больше ничего не хочу), с моей точки зрения вы также очень больной человек :) Глубоко больной. Я сам не вполне здоров, но пока ещё могу по крайней мере это определить.

Не видел «Меланхолии», но, думаю, если ТС потянуло умыться, то после «Антихриста» он отмывался бы наждачной бумагой.

UnSavant
()
Ответ на: Не смотрел, но осуждаю ТС. от Deleted

Однако, очень любопытно узнать, что вы вкладываете в это определение? Неплох. Что вам понравилось в этом фильме, что рассмотрели такого важного? Что дал вам «Антихрист»? Была бы ваша жизнь хуже или менее осознанной без «Антихриста»?

UnSavant
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ей-богу, кино было разнообразнее и лучше, собранное в наших видеосалонах со всего света, чем та пресная фигня, что показывается/продаётся сейчас. А какие смешные были эротические комедии...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Рассматривать искусство исключительно с дидактической стороны - это глупо и вообще совок. Кино, как и любое искусство, не обязано никому ничего давать и никого ничему учить.

Как говаривал Уальд, нет книг моральных и аморальных - есть книги написанные хорошо и написанные плохо. «Антихрист» хорошо написан и хорошо снят. Если тебе угодно, этот фильм - исследование человеческой природы, выполненное в традициях символизма, а точнее, в духе Метерлинка.

Да, я получил удовольствие от этого фильма. О чем-то задумался, чему-то удивился, а от чего-то ужаснулся. Потраченного времени не жалею.

Deleted
()

«Танцующую в темноте» лучше посмотри.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Ты ошибаешься, я здоров как бык. Психически и физически. Не вижу ничего плохого в том, чтобы здоровый человек внимал искусству не совсем здорового. С удовольствием читаю и умиляюсь Хармсом, например. Доктор, каком мой диагноз?

Deleted
()

SPOILER ALERT

Ну не знаю, мне понравилось как менялись характеры персонажей по мере осознания неизбежности БП.
Визуальный ряд симпатичный, но это норма для артхауса.

Но пересматривать не тянет, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а по моему «антихрист» то ещё говно. «танцующая в темноте» понастоящему отличный фильм. ну от «догвилль», в принципе тоже блевать не тянет.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Твое мнение очень важно для меня, спасибо.

Deleted
()

> Зачем я всё это смотрел

Это очень сложный вопрос. Но хорошо что он оказался задан.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Внезапно приличная такая часть классиков писательством зарабатывала себе на жизнь.

Внезапно, они больше не зарабатывают, они давно в могиле.

А кроме того, для них это было не средством заработать, а скорее средством самовыражения, и им было что сказать. Литературные журналы были скорее тем, что для нас ЛОР: и искусство , и троллинг, и общение.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Внезапно, они больше не зарабатывают, они давно в могиле.

Это вообще к чему? И в чем внезапность?

А кроме того, для них это было не средством заработать, а скорее средством самовыражения

man старший Дюма
man Бальзак
Первые, что пришли в голову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

А зачем нужно ТВ, когда фильмы и новости можно смотреть из Интернета, а годных телепередач все равно нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А зачем нужно ТВ, когда фильмы и новости можно смотреть из Интернета, а годных телепередач все равно нет?

А это отдельное удовольствие. Включил, лёг на диван и оно тебя развлекает как может. Да-да, ютуб, все дела, я знаю... Сам такой был :) Не заменяет интернет ТВ.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ex Drummer понравился, саундтрек шикарный, смотрел раза три

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

«Начало» и «Черный лебедь», как бы это правильнее сказать, фильмы другого типа, чем снимает Триер и вся артхаусная компания. Нолан вообще на вершине популярного кино, несмотря на всю его заумь.

Deleted
()

Мне «Меланхолия» Триера показалась прикольной с точки зрения такого себе sci-fi арт-хауса. В арт-хаусе темы космического апокалиписеца редки, гораздо чаще там некие сюрреалистические вариации на тему геев. Как и положено арт-хаусу, фильм необычайно уныл и затянут, но Данст няшка.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Рекламой развлекает?

Так можно и про интернет сказать, что там одни философствующие задроты, порнуха и спам.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С каких пор Дюма-пэр - классик, а не низкопробное чтиво для малолеток?

скорее средством самовыражения

скорее

Это вообще к чему?

Заработать - это не единственная цель классиков, в отличие от цели Голливуда и Дюма, но и просто сказать что-то для читателей, отобразить мысль в вечность...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я тебя разочарую, но Дюма-отец таки классик, а «Три мушкетера» и «Граф Монте-Кристо» - классические произведения, последнее к тому же в огромной степени определившее жанр приключенческого романа как такой, каким мы его сегодня знаем.

Заработать - это не единственная цель классиков, в отличие от цели Голливуда

Ограниченное мнение человека, из шкуры вон лезущего - так желающего казаться элитой. Внезапно в Голливуде снимают в том числе и хорошее кино, которое отображает мысли в вечность и прочий пафос по тексту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

В Интернете они по крайней мере не прерывают твой просмотр кино каждые n минут. Да и открой для себя adblock, будешь порнуху смотреть только по своему желанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Одного Кубрика хватило бы. Уэллс (который Орсон), Хичкок, Поллански, прочие уже классики кино. Из совсем современных я бы выделил отдельные работы Финчера (например, «Загадочную историю Бенджамина Баттона»). Ну и всякие «Зеленые мили» вместе с «Побегами из Шоушенка».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В Интернете они по крайней мере не прерывают твой просмотр кино каждые n минут. Да и открой для себя adblock, будешь порнуху смотреть только по своему желанию.

Понимаешь, это два разных удовольствия. Ну не хочу я после работы за компом снова в комп втыкаться и ещё что-то искать. А ТВ сам тебя развлекает, в этом вся фишка.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

Ну так собери домашний медиацентр (или как там теперь это модно называть?). Чтоб выводил заботливо скачанную тобой заранее порнуху на большой экран в главной комнате твоей квартиры. Лежи да расслабляйся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пуль управления и все дела. Сам себе такой хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты привёл пограничные, вырожденные, случаи в целом потреблядского явления.

Режиссеры начала века еще продолжали традиции и не являются лицом, сутью Голливуда, более того, Голливуд тщится из всех сил, чтобы публика не смотрела старое кино, а потребляло новое. Режиссеров-европейцев, как Полански, Америка изгоняет, как может. Европейское кино значительно более осмысленное, по моим оценкам. Но при чем тут Голливуд?

Побег из Шоушенка - только талантливая экранизация повести Стивена Кинга. Если выбирать между книгой и фильмом, лучше выбрать книгу.

Даже если и в Голливуде и попадётся что-то талантливое, то пересматривать тонны мусора в поисках чего-то стоящего глупо.

Время дороже.

record ★★★★★
()

>ылито-буржуа-проблемы, совершенно безыдейная философия жизни.

Действительно, нет чтобы на субботник сходить.

Firecracker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.