LINUX.ORG.RU

и? кому надо - все для себя решил. ЗЫ говноящик смотрю только в гостях - и то успеваю заметить насколько обмельчали даже новости :(. И насколько привлекательнее стала реклама.

JFreeM ★★★☆
()

Это ярко вырисовавшаяся ситуация на ТВ давно мусолится в кругу моих знакомых, друзей.
Всё больше встречаю людей представителей интеллектуальных профессий, которые отказались вообще от просмотра телевизора. Сам смотрю. Спорт, культуру, РБК во время завтрака/ужина, хотя и там не всё велл порой. Но не с ноутом же завтракать, а к тишине я не привык. :)

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>Сам смотрю. Спорт, культуру, РБК во время завтрака/ужина, хотя и там не всё велл порой.

+1, только культуру не смотрю.

Payalnic ★★
()

Иногда под настроение смотрю тематические каналы типа дискавери или нэшнэл джиогрэфик, когда хочется новостей врубаю евроньюс. То же нтв в последнее время вообще смотреть невозможно, если раньше на нем были достойные ведущие и передачи, то сейчас это быдло канал с быдло сериалами по вечерам для быдло телезрителей.

Ну и замечаю что смотрю телевизор всё меньше и меньше

ref
()

А что вы хотели??? Руководители телеканалов тоже люди и хотят ездить на феррари в компании красивых женщин, посыпая себя кокаином и запивая шампанским. А тупая реклама и сериалы для придурков дают гораздо больше возможностей срубить бабла, нежели серьезные передачи и всякие там политическо-аналитические передачи.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Не скажите. Эрнст недавно как месяц назад рвал и метал по тому поводу, что идёт массовый отток зрителей. правда, только если они и делают из этого какие-то выводы, то не ворные, похоже.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

> Не скажите. Эрнст недавно как месяц назад рвал и метал по тому поводу, что идёт массовый отток зрителей. правда, только если они и делают из этого какие-то выводы, то не ворные, похоже.

Хорошая оговорка :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

> только если они и делают из этого какие-то выводы, то не ворные, похоже.

Да выводы они могут делать любые. Только желание продолжать работать по принципу "жрите, быдло, своё хрючело, пока не остыло" никуда не уйдёт. Все выводы будут максимум о том, что к хрючелу попробовать добавить специй. Так что твкапец мы отметим раньше вендекапеца. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>Не скажите. Эрнст недавно как месяц назад рвал и метал по тому поводу, что идёт массовый отток зрителей. правда, только если они и делают из этого какие-то выводы, то не ворные, похоже.

А какие верные выводы они могу сделать??? Что надо улучшать количество нормальных передач и улучшать качество демонстрируемого материала??? А зачем??? С развитием средств подачи информации для более-менее думающего контингента населения телевидение в своем современном виде все-равно теряет привлекательность, поскольку для получения информации гораздо эффективнее интернет (где и найти интересующие _тебя_ темы гораздо проще, да и реклама, хоть и раздражает, но _времени_ не отжирает), а фильмы/мультики/etc проще купить на дисках или скачать из сетки, и опять-же таки смотреть не то, что взбрело в голову мудаку, составляющему программу, а что интересно тебе. А все остальные, кто телевизор смотрит постоянно, как-раз гораздо лучше жрут современную цветастую, гамбургероподобную, рекламно-сериально-чупачупсную жвачку для прямоходящих парнокопытных с острым дефицитом мозга.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Сейчас у меня нет телевизора. Единственное чего не хватает -- иногда с 2 до 6 ночи показывали очень хорошие фильмы...

acheron ★★★★
()

Да. так оно и есть.

Хотя, что там смотреть, времени нет, как правило.

ManJak ★★★★★
()

У меня подруга как-то рассказывала как ей на работе говорят: "бедненькие, даже телевизора у вас нет, хотя бы в кредит возьмите". Ржал над этой фразой до коликов.

r_asian ★☆☆
()

телека нет, но если и удается, то смотрю исключительно переводные западные телеканалы: discovery, national geographic, history, bbc, eurosport, euronews ...

российское ТВ - R.I.P.

jedy ★★
()

смотреть по быдлоящику нечего. я и не смотрю. периодически народ с меня удивляется - как это так я не смотрю камедиклаб и дом-2.

mic ★★★★★
()

Ну и что? Ах, Познера нет? С его передачей, ВЫГЛЯДЯЩЕЙ как обсуждение насущных тем? Зато есть Малахов. Который ничем не отличается от Познера - его передача ВЫГЛЯДИТ точно так же.

Сорокиной нет - и не надо. Демократия победила. За что Сорокина с Любимовым боролись, в то и вступили.

Из всей статьи понравились последние фразы - "в брежневские времена спорили, фигурное катание это спорт или искусство. [...] Фигурное катание теперь не спорт и не искусство, а телешоу с медийными лицами и профессионалами спорта для их поддержки." Вот это единственное, что грустно.

Скорее всего, телевидение отмирает. Вернее, переходит в то же состояние, в котором сейчас находится радио. Но радио в более выигрышном положении - оно не забирает на себя исключительное внимание.

Xellos ★★★★★
()

>При этом в телеверсиях классических произведений практически нет разницы между русской и советской классикой

А мне кажется, что между "Собачьим сердцем" и "Мастером и Маргаритой" не просто разница, а пропасть...

ЗЫ: первоначально вспомнилась "Война и мир", но это уже такое убойное (по качеству) произведение, что даже много советской классики рядом не валялось, не говоря о современных поделиях

Doom3r
()

>Состоялось возрождение любимого телезрителями советских времен фигурного катания, в виде грандиозного зрелища на «Первом» и камерного - на РТР

Жаль что не "Лебединного озера" (кто знает, тот поймет :))))))))))

Doom3r
()

А я надеюсь на скорый приход цифрового вещания. Возможно, чтобы привлечь народ, контент будет более нормальным, хотя фиг его знает...

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mic

>как это так я не смотрю камедиклаб и дом-2.

а вот если в дом-2 сделать ошибку, думаю многие из нас хотя б включили ящик посмотреть что за зверь

(hint: DooM 2)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>а вот если в дом-2 сделать ошибку, думаю многие из нас хотя б включили ящик посмотреть что за зверь (hint: DooM 2)

не, я его прошёл, когда он ещё свежий был, а сейчас в стрелялки не тянет. :)

mic ★★★★★
()

Последняя правда, оставшаяся на нашем телевидении - Английская футбольная премьер-лига (c) :)

Практически только её и смотрю... А так - книжки читать интереснее.

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от Ishjert

А я вот регулярно смотрю телевизор: подключаю его к видеовыходу, вставляю в привод двд-диск (или тяну файл с сети) и смотрю телевизор :))

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>А мне кажется, что между "Собачьим сердцем" и "Мастером и Маргаритой" не просто разница, а пропасть...

Статья не об этом, а о современных экранизациях. Хотя к "Идиоту" у меня нареканий не было - а что ещё из русской классики снимали?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Жаль что не "Лебединного озера" (кто знает, тот поймет :))))))))))

Эх! Вот и мне в последнее время всё больше хочется "Лебединого озера" :-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>А я надеюсь на скорый приход цифрового вещания

Ещё больше быдлошоу будет. Кстати, у вас в Белоруссии что, то же самое творится? Неужели Батька порядок на ТВ не сделал?

PS Что ваши говорят про газ?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Собрал себе коллекцию старых фильмов, их и смотрю. Вчера сам себе показывал "Москва-Кассеопея". Кто нибудь знает, где можно "Нежность к ревущему зверю" найти?

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Неет, именно по ящику! И по всем каналам! (Ну то есть по первым четырём :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Рапидшара - платное дерьмо.

Халявные аккаунты вполне доступны и всегда есть варез, без необходимости ипать моск и подстраиваться под других ослистов-торрентистов. На 2-3М безлимитке очень заметны тормоза другого конца, знаете ли, особенно когда высокоскоростных ослиных источников нет нифига.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Energizer

И только когда вырос, Вовочка понял чем отличается ковыряние в носу от того, что он случайно тогда увидел...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Кстати, у вас в Белоруссии что, то же самое творится?

Да, все то же самое :(. Разве что быдло-СМС-сервисов меньше рекламируют. Недавно с секундомером наблюдал какой-то сериал, так там из 15 минут эфирного времени 8 (восемь!) минут было отдано рекламе!

>>Неужели Батька порядок на ТВ не сделал?

Порядок есть, но свой собственный порядок - с битвами за урожай, з аналiтычнымi праграмамi i мiжнароднымi панарамамi (читай, с поливанием грязью кого угодно в зависимости от мировой политической и экономической коньюнктуры).

>>PS Что ваши говорят про газ?

Не знаю, не смотрю ящик настолько внимательно :). Но судя по ленте новостей www.tut.by, повторяется прошлогодний украинский сценарий.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...

Кто и что кому запрещает? :) Считай что оплачивается время просмотра - 6 евро в месяц, и смотри любое кино, хоть усмотрись =))

Хоть контент - не софт, но разумной ценовой политики никто не отменял, если бы все население планеты честно платило бы за анлимитед - нахрен бы воротилам не сдалась поштучная продажа.

Gharik
()

Сходил по ссылке, увидел:

/*

Роботам откроют дорогу в президенты

Атакован самолет из Москвы

Спасатели дали новогодние советы

Что пожелал Путин на Новый год

Певица Жасмин обманула всех

Гоман рассказал правду о "танцах"

Герои и разочарования 2006 года

*/

Фтопку.

magesor ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.