LINUX.ORG.RU

И как они это будут делать? Как наши сормовци обяжут каждого прова им дублить почту и слушать траффик? Какая мощь нужна будет их сервакам чтобы "следить за изменениями в интернете". Ясно одно - мерикосы - дебилы.

one117 ★★★★★
()

Да это имхо просто вычурный способ поиметь бабки... такая же мулька как с холодным синтезом...

Oceanborn
()

на такие колпаки ни у кого денег не хватит, даже у сша:)

theserg ★★★
()

Желание высматривать бандитов в окошках мониторов, а не бегать за ними offline, до добра не доведет.

record ★★★★★
()

> [skip] покупки через интернет-магазины

папа, а америкосы правда идиоты?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>папа, а америкосы правда идиоты?

нет, сынок, америкосы - это фантастика!

theserg ★★★
()

Я все понял!!! Просто им нужено официальное прикрытия для сбора мегаколлекции клубнички. Они будут её кропотливо собирать, и тщательно анал(н)изировать :-)

r_asian ★☆☆
()

Да уж. Человечество регулярно переживает сезон крайней веселухи и острейших ощущений. По странному стечению обстоятельств, этот сезон всегда совпадает с выборами в США. Диапазон развлечений очень широк - от неповторимой клоунады на экранах телевизоров и в прессе и до торжественного сноса небоскрёбов в NY путём их расстрела Боингами. Весь мир теряется в догадках: и кто же режиссёр-то, а? :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Ясно одно - мерикосы - дебилы.

А что, это всё ещё нуждается в доказательствах? Тогда прошу для начала сюда: http://www.fictionbook.ru/author/nikonov_aleksandr_petrovich/konec_feminizma_...

И пусть вас не смутит название, просто начинайте читать :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Да, уж, начал..
Вопиющие маразмы описаны..
Буду продолжать..

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> И пусть вас не смутит название, просто начинайте читать :)

Thanks за URL!

Многое там верно - сам стал с ужасом наблюдать, что таблицу интегралов надо вспоминать, как и матанализ - через 4 года окончания универа. :)

Ну, хоть матанализ вспомню - по работе надо :) Без предварительного матанализа решение будет очень дорогим - для embedded, где, слава богу, ресурсы не как на десктопе, и приходится думать.

Вот и явабыдлокодеры - когда стоимость линейки памяти ниже, чем время на подумать кодеру над алгоритмом... Плюс - рост экономики от продаж памяти.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

>производная функции - это штрих, который ставится справа вверху от обозначения функции.

Я упал, сраженный....

record ★★★★★
()

А когда эта штука "анализировать" будет, то ни у кого инета не будет..

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

От книжки меня в час ночи оторвали только истеричные крики подруги :-) Лег спать под угрозой судебного разбирательства :-))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

люди, мне страшно. я давно подозревал что идёт дибилизация населения (нашего), но вот уж не думал что речь идёт о практически межгосударственной программе (не де-юре так де-факто).

ps но они ошибаются. если так пойдёт дальше - ислам нас снесёт. или китайцы. есть уже прецеденты. и если честно, я не уверен, на чьей стороне буду.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

Отчего жа так пессимистично. Когда европа погрузилась в средневековье - арабы осталить практически единственными носителями науки и культуры, пока не были раздавлены монголами :-) (если я конечно ничего не пучаю) Чем тебе на этот раз те же китайцы не нравятся :-)

Все возращается на круги своя :-)

r_asian ★☆☆
()

а FIDONet они то же контролировать собираются ? :)

robot12 ★★★★★
()

возвращаясь к сабжу...

> Будем все под колпаком? :)

еще неизвестно, что хуже: под колпаком или под каблуком

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Американы то ладно, они своим идиотизмом никого не удивят. А вот про французское образование - стало страшно. Ведь наша система образования сама когда-то называлась "французской", а теперь в самой Франции Бурбаки в забвении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Всё наоборот. Жену не мог оторвать от книги, пока всю не прочитала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> пока не были раздавлены монголами :-) (если я конечно ничего не пучаю)

Путаешь. Раздавлены они были внутренними разборками. Халифат то строить хотели, а вот кто главный будет - не придумали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

Вообще там всё правильно, за исключением примеров к наезду на заговор фармацевтов. Про лечение травками супротив таблеток дядька дезу прогнал, в биореактор его за это. Не смотря на все прочие заслуги - такое прощать нельзя никому и никогда!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще там всё правильно, за исключением примеров к наезду на заговор фармацевтов. Про лечение травками супротив таблеток дядька дезу прогнал, в биореактор его за это. Не смотря на все прочие заслуги - такое прощать нельзя никому и никогда!

Ну, я не знаю, как там в Штатах, а в Германии фармакология - прибыльный бизнес, направленный не на излечивание пациента, а именно на получение бабла, притом как можно больше и как можно дольше. Пациенты лечатся всё больше, страховка всё дороже, а список покрываемых ею лекарских услуг всё Уже. Тут никто не запрещпет лечиться травами - ради бога. Разве что таможенники на границе отберут, если везёшь откуда-нибудь в больших количествах. Но лучший способ оставаться здоровым - это всё-таки правильно обращаться со своим организмом. А врачи тут в основной массе безграмотные. Даже в России порой лучше. Так-то. Есть хорошие врачи, но они стОят таких денег, что мне не по карману.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

> Я упал, сраженный....

Местами он перегибает и привирает, но в целом суть, мне кажется, излагает верно.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, я не знаю, как там в Штатах, а в Германии фармакология - прибыльный бизнес, направленный не на излечивание пациента, а именно на получение бабла, притом как можно больше и как можно дольше.

С этим никто и не спорит. Хреново то, что он шарлатанов с травками выгораживает. А шарлатанов надо убивать!

> Но лучший способ оставаться здоровым - это всё-таки правильно обращаться со своим организмом.

Этого мало. Скажи беременной женщине, что она неправильно обращалась со своим организмом - и доложи тут о результатах. :)

> А врачи тут в основной массе безграмотные.

Дык учат их, бедняжек, 4 года. А не 10, как в России.

> Даже в России порой лучше.

В России медицина - лучшая в мире. Хоть и нищая, но это уже начали поправлять - частная медицина тоже лучшая, и цены смешные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С этим никто и не спорит. Хреново то, что он шарлатанов с травками выгораживает. А шарлатанов надо убивать!

Мне сложно судить, я травками никогда не лечился. Но вот операцию на одном и том же месте мне делали три раза, пока я не начал сам думать, что может быть причиной. И искать в интернете. Ни один из врачей, сколько я их ни пытал, этой версии мне не приедложил. А она сработала. И теперь всё OK, уже 7 лет.

К сожалению, в вопросах здоровья и лечения быть ламером нельзя. Иначе врачи добьют и разорят. Надо самому разбираться. А на врачей смотреть, как на безмозглый инструмент, который позволяет сделать то, что сам ты сделать по ряду причин не в силах (например, хирургическую операцию). Очень редко - как на источник полезной информации. К сожалению.

> Этого мало. Скажи беременной женщине, что она неправильно обращалась со своим организмом - и доложи тут о результатах. :)

А ты знаешь, как рожают африканки? Села под кустик, молча сделала дело - и готово. Дело не столько в физиологии, сколько в изнеженности организма современного человека. Потому что естественный отбор давно уже не работает, выживает весь брак, который должен отсеиваться. Единственное, что человек сможет предложить в перспективе, - генная инженерия. Иначе просто вымрем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И искать в интернете.

Уточняю. Искать-то искал, но в 1997 инет был ещё слабоват. Тогда в основном спрашивал у знакомых, у пациентов в палате и пр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> теперь в самой Франции Бурбаки в забвении.

мне бурбакистов ни сколько не жалко, они одни из первых стали выветривать доказательства из математики. И погрязли в формализме, забыли, что жизнь коротка и главное не крючкотворство, не строение теорий, а сама жизнь, радость от полученного решения задач, множества миниоткрытий при их решении, получение и укрепление полезных навыков. Я сам увлекался Бурбаки, пока не понял, что я теряю время, которое мог бы употребить на что-нить полезное.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но вот операцию на одном и том же месте мне делали три раза, пока я не начал сам думать, что может быть причиной. И искать в интернете.

А с этого вообще начинать надо, даже если всего лишь идёшь к стоматологу пломбу ставить. Пациент должен в соответствующей теме (своём диагнозе, диагнозах с близкой симптоматикой) разбираться не хуже врача. А то ведь просто они друг друга не поймут.

> А на врачей смотреть, как на безмозглый инструмент, который позволяет сделать то, что сам ты сделать по ряду причин не в силах (например, хирургическую операцию).

Абсолютно согласен.

> А ты знаешь, как рожают африканки?

А ты знаешь, какая там детская и материнская смертность?

> Дело не столько в физиологии, сколько в изнеженности организма современного человека.

Изнеженность не при делах. Паталогий полно, врождённых, связанных с инфекционными заболеваниями (идеального иммунитета нет ни у кого) - так что вмешательство медицины необходимо всегда. Я знаю многих хороших людей, которые бы и месяца не прожили после рождения, если бы не своевременное и грамотное вмешательство. Но это в России. В Европе им бы дали помереть - такая уж у них философия. Они вообще на смерть проще смотрят, что иногда и правильно, но сейчас это самоубийство для всей цивилизации.

> Единственное, что человек сможет предложить в перспективе, - генная инженерия. Иначе просто вымрем.

+ ещё киборгизация. Потому что эволюция тоже не работает, а возможности организма развивать надо. И желательно при жизни организма, а не его потомков. Хотя, генная инженерия тоже может на живых работать - ретровирусы - хорошая штука!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты знаешь, какая там детская и материнская смертность?

Приблизительно такая же, какая была в России ещё в XIX веке. А чуть раньше - и в Европе. А потом естественный отбор решили остановить. Да плюс очень много генетического материала погибло в двух мировых войнах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому что эволюция тоже не работает,

Она-то работает. Но слишком медленно и неравномерно. И её направление совершенно необязательно устроит современного человека :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так об этом и речь. Нет никакого смысла ждать тысячи, пока хоть какой либо результат пусть даже искусственного отбора проявится, когда эволюция техносферы идёт экспоненциально увеличивающимися темпами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да плюс очень много генетического материала погибло в двух мировых войнах.

Поясняю. Если обычная смертность - это выживание наиболее приспособленных и сильных, то война - это выживание наиболее слабых и хитрых (улизнувших от мобилизации или вовремя спрятавшихся в окопе).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Приблизительно такая же, какая была в России ещё в XIX веке.

Выше. Чисто за счёт региона - там болезни куда как более злобные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выше. Чисто за счёт региона - там болезни куда как более злобные.

Так эти болезни и закаляют сильнее. Периодически Африка выплёскивала в Европу отряды новых видов закалённых в борьбе приматов, сметавших всё на своём пути. В том числе изнеженных потомков предыдущей волны. Так кроманьонцы не оставили ничего от неандертальцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так эти болезни и закаляют сильнее.

Фигушки. Дохнут они как мухи от европейских, американских и австралийских болезней. Как и европейцы в Африке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фигушки. Дохнут они как мухи от европейских, американских и австралийских болезней. Как и европейцы в Африке.

Не знаю. Те африканки, которые жили со мной в одной общаге в Германии, сдохнуть, по-моему, могут только от прямого попадания бронебойного снаряда. В какой грязище они там жили и что жрали - это не описать словами. Каждый новый цивилизованный житель общаги стабильно проходил через скандал с ними, когда выкидывал из холодильника их "блюда", совершенно искренне полагая, что про него просто забыли, и оно там стоИт уже пару месяцев. Ни для кого ведь не секрет, что мясо они выдерживают, чтобы протухло. И так потом едят. Даже китайцы (!!!) на них ворчали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сдохнуть, по-моему, могут только от прямого попадания бронебойного снаряда

От банального гриппа дохнут... :(

> В какой грязище они там жили и что жрали - это не описать словами.

Кстати, неоднократно слышал похожие жалобы на немцев.

> Даже китайцы (!!!) на них ворчали

Селёдку жарят. Гады.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, неоднократно слышал похожие жалобы на немцев.

У всех бывает. И немцы бывают свиньями. Но тут дело вот в чём: они привыкли, что всё насранное УБИРАЕТСЯ. Т.е. везде есть человек или служба, обязанность которого - следить за чистотой. Когда они попадают в ту же Россию, то эта привычка играет с ними злую шутку.

Один только пример. Наблюдал, когда сидел у врача в приёмной, ждал вызова. Немка с ребёнком. У ребёнка во рту пустышка. Он её роняет, она падает на пол. Мамаша, ДАЖЕ НЕ ВЫТИРАЯ ЕЁ, поднимает и суёт обратно ему в рот. НИКТО из сидящих рядом НИЧЕГО ей не сказал и никак не прореагировал, хотя почти все видели.

Каждый может делать тот вывод, который ему больше нравится :)

> Селёдку жарят. Гады.

Причём с огурцами :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но тут дело вот в чём: они привыкли, что всё насранное УБИРАЕТСЯ.

Ага, знаю такого - месяцами срёт вокруг себя, под себя и на себя, и ждёт, что соседи приберутся. Дождётся, что начистят ему как следует рыло и выгонят жить на улицу.

> Причём с огурцами :)

Да хоть с червями - огурцы не пахнут так, когда их жарят... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про лечение травками супротив таблеток дядька дезу прогнал, в биореактор его за это.

Травки, по-твоему, лечить не могут, имеющих лечебное значение микроэлементов и веществ не содержат, чем они принципиально от таблеток отличаются, кроме происхождения естественного против искусственного?

Дядька же не гомеопат придурочный и не агитировал, чтоб все таблетки на помойки выкинуть, а резонно заметил, что немало случаев бывает, где вместо дорогущих таблеток, можно использовать сильно дешевую травку, которая еще и предпочтительней по действию может оказаться.

anonymous
()

>Он предполагает создание очень мощной компьютерной системы, способной автоматически собирать данные со всей Сети и проводить их быстрый анализ.
Напоминает: а сейчас мы быстренько поспим :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Селёдку жарят. Гады.

Они всё жарят. И объясняется это, на мой взгляд, просто: жуткая антисанитария, в которой им приходится существовать на родине (по крайней мере, в те времена, когда формировалась их национальная кухня). Попробуй сожрать в таких условиях незажаренное (а в большинстве случаев - давно испортившееся)! Такое количество трупного яда ни один организм не выдержит, даже китайский. А потомки всё жарят просто по инерции - привыкли.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Травки, по-твоему, лечить не могут, имеющих лечебное значение микроэлементов и веществ не содержат, чем они принципиально от таблеток отличаются, кроме происхождения естественного против искусственного?

Тем и отличаются, что если известен активный компонент - то его лучше синтезировать и в таблеточку, а если не ясно, как травка действует, то ну её в баню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Они всё жарят.

Ни фига. И варят, и парят, и сырое едят. Что такое Hot Pot китайский знаешь? Там всё (в том числе и сырое мясо) буквально на пару минут в кипяток бросают.

Пельмени они на пару готовят, а не варят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно развернуть твое утверждение в обратном направлении, зачем покупать за $$$ патентованые таблеточки, если те же активные вещества можно найти в соответствующей травке за $ ?

> а если не ясно, как травка действует, то ну её в баню.

К сожалению или может к счастью, мы еще не все знаем в медицине, иногда бывает что травка действует, но ее собственно и не исследовали почему она действует, никакой мистики, просто ЕЩЕ НЕ неисследовали.

Плюс в травке не одно активное вещество, а может быть их целый комплекс.

Кстати, как ты питаешься? Сомневаюсь, что таблетками и иньекцими питательного раствора.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.