LINUX.ORG.RU

У меня товарищ умер в 35. Тромб. И, что характерно, не курил.. Что теперь?

Шо ж все так ловятся на эту социальную рекламу.. Раньше была мода курить. Сейчас мода не курить.
Староверы вообще называли табакокурение "дьявольским промыслом".

Bod ★★★★
()

68 лет.

Мне бы не куря в России дожить до 68 лет.

Camel ★★★★★
()

Посрать на миздрав на самом деле. Я бросил курить когда почуствовал что мешает, и всякие врачебные статистики мне что тогда что сейчас глубоко до разницы

vostrik ★★★☆
()

ну там какбе у него еще и туча родственников от рака скончались - так что это не значит, что умер он из-за винстона, хотя кончено не спорю, возможно курение и вызывает рак.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

а что обсуждать то еще?)) анонимов то нет.

курение само по себе зло, но не из-за вреда здоровью (которое на самом деле невелико), а из-за зависимости

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>курение само по себе зло, но не из-за вреда здоровью (которое на самом деле невелико), а из-за зависимости

+мильён

kirezz
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>курение само по себе зло, но не из-за вреда здоровью (которое на самом деле невелико), а из-за зависимости

особенно когда поймёшь что зависимость эта не химическая как в тяжёлых наркотиках а на 99% психологическая.

Sherak ★☆
()

68 лет. столько не живут. при чём тут курение? :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Ога, а еще Минздрав в лице тов. Онищенко запрещал пить "Боржоми" и "Киндзмараули", а также "Букет Молдавии". Скоро наверное сало есть запретят... Да пошел он НАХРЕН, тот минздрав.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>на 99% психологическая

Ну, я бы не сказал, что на 99%. Сам третьи сутки не курю, типа бросаю, до етого 15 лет курил - плющит хуже чем с бодуна.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

ага, на самом деле это все психология)) кто пытается бросить - сразу все ясно становиться, физической боли, как например, при героине же нет - чистая психология

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>ты попробуй настоящие наркотики бросить

Не, ЛОР низачто не брошу. ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>до етого 15 лет курил - плющит хуже чем с бодуна.

Э, батенька, фигня это. Ищите другую причину. Сам курил >10 лет, "докурил и бросил". Единственная возникшая проблема - ср*ное обоняние "проснулось" через недельку. В метро на людей смотрел зверем.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Сам третьи сутки не курю, типа бросаю, до етого 15 лет курил - плющит хуже чем с бодуна.

Нада было сначала почитать А. Карра, когда я бросал после 10 лет убойного курения, у меня только 1-2 дня было даже не плющение а такие лёгкие позывы. Но щас придут аналитеги и смешают Карра с говном ибо они в него не въехали :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Э-э-э, это как? ;-)

Как? До этого запахи не чувствовал из-за табака, после того, как бросил - начал. А, как известно, новые впечатления, "не приевшиеся" - самые яркие. Вот блин все вокруг и ВОНЯЛО! Тьфу. :)

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Достойна книга, все четко расписано. Правда после прочтения сразу бросать не побежал, тока после где-то полгодика, сначал тож фигней все это показалось, вобщем всем курильщикам советую почитать - не для того чтоб бросить, а для того чтоб понять, что это все ненужно)))

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

ага)) тож сам в шоке ходил, от запахов некоторых девушек особенно))

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Нада было сначала почитать А. Карра

Я насчет бухла его читал кстати. С бухлом до пасхи тоже подвязать решил, а там посмотрим ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Вот блин все вокруг и ВОНЯЛО! Тьфу. :)

А-а-а, ясно. Ну, запах курева мне никогда не нравился, даже когда сам курил...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

а я до сих пор люлблю запах хороших сигарет, не когда дым карамыслом стоит, а такой легкий аромат, ммм)))

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Минздрав давно предупреждал ....

Неактивно работают товарищи. Посмотрел статистику по 1 городу относительно курения, наркотиков и алкоголя - жесть. Других слов нет. P.S. На просторах интернетов статистика архиложная. Так вот, 81% девушек и 74% юношей по городу-Х принимает алкоголь, 78% юношей и девушек принимают наркотические вещества, из них 62% - анаша и ей подобные культуры, 16% - синтетические наркотики, 92% тех же юноше и девушек курят. Юноши и девушки - это лица от 15 до 17 лет. И где минздрав ? Кстати, на папке с данными было написано : "Не подлежит всеобщей огласке". Только ненадо спрашивать откуда взял =) Мало ли...

kirezz
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Шо ж все так ловятся на эту социальную рекламу.. Раньше была мода курить. Сейчас мода не курить. Староверы вообще называли табакокурение "дьявольским промыслом".

На курении делали деньги.

На отказе от курения делали больше денег.

На моде не курить делали еще больше денег.

Интересно какой будет следующий виток?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>С бухлом до пасхи тоже подвязать решил, а там посмотрим ;-)

Ну незнаю какие отношения у тебя с бахусом, но я вот осознал всю пользу красного вина, и сейчас как лекарство его употребляю грамм по 20-30 каждый вечер. Тем более что есть возможность взять именно натуральное домашнее виноградное вино а не ту химию которая в маркетах стоит.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> физической боли, как например, при героине же нет - чистая психология

а вот пор физическую боль я бы как раз поспорил. когда она есть и от чего. мне, к примеру, сейчас страшно начинать снова курить именно из-за боли. когда постоянно куришь - привычно. а если не покурить некоторое время... как-то сразу страшно становится, от мысли что будет телу при затяжке (даже если и хочется затянуться)

gunja
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>Неактивно работают товарищи.

Ну, вы таки требуете от Минздрава, чтоб он еще и о здоровье заботился! ;-))) Думаю, у етого министерства несколько иные цели.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>есть возможность взять именно натуральное домашнее виноградное вино

Не, я в более крупных объемах завязал, а рюмку вина - ето запросто. А раньше ничего не стоило за ужином 250-350 г. пшеничного сока пропустить, ну, правда, не каждый день, но частенько.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ср*ное обоняние "проснулось" оооо да,припоминаю как сие было...ходишь и шарохаешься от потныйх, но и свои плюсы тоже есть

dok
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>курение само по себе зло, но не из-за вреда здоровью (которое на самом деле невелико), а из-за зависимости

Зависимость - фигня, я бросил оттого что отдышка задолбала.

>особенно когда поймёшь что зависимость эта не химическая как в тяжёлых наркотиках а на 99% психологическая.

AFAIK там все завязано на тот же дофамин.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> На курении делали деньги.

> На отказе от курения делали больше денег.


> На моде не курить делали еще больше денег.


> Интересно какой будет следующий виток?


Наверное, вспомнить древнюю Грецию, с ее моделью всесторонне развитого человека, пишущего одной рукой стихи, метающего медный диск второй, с легкостью обгоняющего ВЛ85 на пересеченной местности, преуспеващего как в точных, так и гуманитарных науках, а также в военном деле, владеющего десятком языков и обладающего неземной красотой (и бабами).

Объявить это все модным трендом, открыть соответствующие университеты, рубить бабло и наслаждаться оздоровлением нации.

Только остальных унтерменшами при этом объявлять не надо, а то в 1945 году для кое-кого это плохо закончилось.

shimon ★★★★★
()

Тем кто ничего особенного не видит в курении советую как-нибудь сходить на экскурсию в морг, посмотреть на работу паталогоанатома, особенно когда раскрывает грудь людей, куривших при жизни. У них очень забавно выглядят легкие.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну, даже здоровые легкие во вскрытой мертвой груди я бы не сказал, что капец как приятно выглядят...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

да ничего с твоим телом не будет)) тошнота небольшая, максимум - проблюешься. Но зачем вообще об этом думаьб, если уже бросил?!

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Объявить это все модным трендом, открыть соответствующие университеты, рубить бабло и наслаждаться оздоровлением нации

Осталось только определиться с нацией.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ладно. Человечества, если кишка не тонка создать под это дело транснациональную корпорацию.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> Но зачем вообще об этом думать...

так покурить-то же хочется. поднести сигарету ко рту, сделать вдох. задуматься над судьбами Мира... выдохнуть...

а вот как сокращаются при отравлении кровеносные сосуды, в том числе и в голове - это не тошнота. это боль. беззвучная и практически не ощущаемая. тошнота - это уже следующий этап отравления (до этого "лёгкое" недомогание - головокружение)

gunja
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть видеоролики с картинами внутренностей курильщика. Но психологи говорят что это малоэффективно, когда курильщик видит такие кадры он сразу психологически закрывается, отгораживается от этой информации ибо организм интуитивно спешит защититься от шока.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

"беззвучная и практически не ощущаемая" - это не боль

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> так что это не значит, что умер он из-за _винстона_

вот блин! а ведь только пару часиков назад купил пачку винстона... :-(

Keller
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> ты попробуй настоящие наркотики бросить - послушаю, что скажешь про сигареты))

только опиаты, бутират и никотин вызывают физическую зависимость как бэ.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от pained

> 4.2 никотин не вызывает

дадада, а организм его из воздуха после длительного курения начинает получать.

phasma ★☆
()

Да да, когдато бросил все это дело, было и марихуана и кокаин. Бросил все, и подсел на бабки, стал жестоким и хладнокровным. К наркотикам отношусь категорически, причем и к алкоголю и сигаретам. Но заработать на них денег не прочь. Стал довольным подлицом вобщем =)

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.