LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[авто][вело][быдло] В минске сбили велосипедиста

 ,


0

1

Добрый день, наши дорогие любители велосипедов.

Хочется поделиться новостью Тыц и Тыц

Специально для Ъ

Как сообщили БелаПАН в правоохранительных органах, дорожно-транспортное происшествие случилось в 19.10 на 47-м километре Минской кольцевой автодороги.

Ехавшего на велосипеде тренера-администратора хоккейного клуба «Юность» 1973 года рождения сбил неработающий минчанин. Он управлял автомашиной «Опель», не имел водительского удостоверения (лишен в ноябре 2010 года) и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь внимание: На велосипедисте были световозвращающие полоски, он ехал по обочине, машина ехала 140-150 при максимально доступных 110 (если не меньше)

По отзывам, в Минске довольно неплохо с соблюдением ПДД. Неужели в ДС всё ещё хуже?

★★★★

>По отзывам, в Минске довольно неплохо с соблюдением ПДД.

По отзывам в Минске довольно неплохо со всем. Другое дело что по факту все мои знакомые жители Минска постоянно плачут и жалуются на свою нелёгкую судьбу.

Othniel
()

По отзывам, в Минске довольно неплохо с соблюдением ПДД.


Последний громкий случай на кольцевой с участием велосипедистов произошел в начале марта. На внутренней стороне МКАД, напротив здания 10-й городской больницы, BMW врезался в колонну велосипедистов, состоящую из 12 человек. В ГАИ рассказали, что это были учащиеся и тренеры из Минского городского центра олимпийского резерва. Никто не погиб. Больше всех пострадали тренеры.

В прошлом году на минской кольцевой дороге погибли шесть велосипедистов.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В Москве МКАД - это «дорога для автомобилей». На велосипеде туда всё равно запрещено соваться. И это правильно.
Это надо совсем упороться, чтобы на велосипеде ехать по КАД.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Другое дело что по факту все мои знакомые жители Минска постоянно плачут и жалуются на свою нелёгкую судьбу.

Лох - это судьба. Если они думают что с уходом Бацьки их зарплаты вырастут до московских то они очень сильно ошибаются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В наше время остались смельчаки - экстрималы?
По дорогам только на тракторе Беларусь и не больше 65км/ч

Deleted
()

>По отзывам, в Минске довольно неплохо с соблюдением ПДД. Неужели в ДС всё ещё хуже?

Ну так это.. С разморозкой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Даже москвичи плачут и жалуются на свою нелёгкую судьбу. Хотите, я вам пожалуюсь? :)

Я не думаю что там уровень жизни хоть немного близок к московскому.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Лох - это судьба. Если они думают что с уходом Бацьки их зарплаты вырастут до московских то они очень сильно ошибаются

Батька сдерживает Белоруссию в развитии. Ей нужна свежая струя путинской демократии.

Othniel
()

происшествие случилось в 19.10 на 47-м километре Минской кольцевой автодороги

максимально доступных 110

Премию Дарвина господину велосипедисту!

ttnl ★★★★★
()

Я ровно один раз в жизни высунулся на велике на КАД, немедленно обосрался от невыносимого ужаса и поклялся, что NEVAR AGAIN. И вообще, велосипедисты часто ведут себя так, как будто они бессмертные. Осторожнее надо, пацаны.

thesis ★★★★★
()

Та... У нас вот недавно ГАИшники сбили 14-ти летнюю девочку на переходе ))) Хотели убежать, но поскольку дело было возле остановки то люди накинулись на машину и не пустили их.

urxvt ★★★★★
()

P.S. Часто в Москве вижу дебилов на велосипеде, колесящих по Ленинградке, МКАД и, прости, Господи, Третьему кольцу, причем как по направлению движения, так и против. Пару раз я специально останавливался и спрашивал у дебила: «Знаешь, я пару километров назад видел, как зубило с плохими тормозами при резком торможении ушло на обочину, чтобы не влететь другому в зад. Хотел бы, чтобы это случилось в районе тебя?» Как правило, реагируют неадекватно, начинают вопить, что я им что-то должен. Это при том, что на двух из перечисленных дорог стоит знак «только для автомобилей».

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

>Тут стоит отметить, что я мог ошибиться и максимальная скорость 90

Да один хрен

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Ага, сразу начинается Я ПОЛНОЦЕННЫЙ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!!!111

Хотя ну какой же ты нафиг полноценный, если весишь сто кг вместе с великом, а по дороге ездят такие штуки, которые могут намотать эти сто кг на колесо и заметить это только в автопарке.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

все до единого выезды на РКАД в ДС обозначены знаком 5.3. Лисапед и мотыртырчик запрещены.

GateKeeper ★★
()

>Теперь внимание: На велосипедисте были световозвращающие полоски, он ехал по обочине, машина ехала 140-150 при максимально доступных 110 (если не меньше)

По отзывам, в Минске довольно неплохо с соблюдением ПДД.

разрешено 90, штрафуют от 100

с соблюдением ПДД - смотря с чем сравнивать. Скоростной режим (если позволяют погодные и дорожные условия) соблюдают только полные тормоза. Да, пешиков пока ещё стараются пропускать. ИМХО, хуже всего с пьянством: по сводкам только за выходные умудряются поймать несколько сотен нетрезвых (правда, по всей стране, которая ~ ДС), многих не первый раз и без прав (как вышеозначенного). И это при том, что в последнее время (после сокращения стационарных постов) гайцов на дороге стало реально мало. Последний раз меня останавливал гаишник (просто так, документы проверить и принюхаться) в начале сентября - в 5 утра выезжал со стоянки. А до этого - лет пять назад ночью. Всё. Не бухим, но нетрезвым, без прав и на чужой машине можно ездить, не особо соблюдая правила, годами. Что, похоже, многие и делают.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Со снижением уровня жизни до Ивановской области

Уровень жизни не самое главное. Главное демократия.

Othniel
()

дорогие любители велосипедов

Как тонко.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

больше верь википедии. нет на кольцевой знаков «автомагистраль». а обозначение М9 к понятию магистраль вообще отношения не имеет

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Это при том, что на двух из перечисленных дорог стоит знак «только для автомобилей».

Можно подумать, что на других дорогах водятлы не ведут себя как самовлюблённое дегенеративное быдло.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если они думают что с уходом Бацьки их зарплаты вырастут до московских то они очень сильно ошибаются

по моим наблюдениям, уж на кого-кого, а на россию они точно не ориентируются

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Со снижением уровня жизни до Ивановской области

мне кажется, что там (не в минске, а в беларуси вообще) цены-зарплаты и так того же порядка, не?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> мои знакомые жители Минска постоянно плачут и жалуются на свою нелёгкую судьбу

Что? Айфон дороже суммарного месячного бюджета средней семьи? бедабеда.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Что? Айфон дороже суммарного месячного бюджета средней семьи? бедабеда.

Ты не мне, ты им это скажи. Я негативно отношусь как к айфону, так и к Белораше.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Можно подумать, что на других дорогах водятлы не ведут себя как самовлюблённое дегенеративное быдло.

Некоторые, конечно. Про что я и говорю. Поэтому те велосипедисты, которые туда выезжают, - конченные идиоты.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

> Нет, стоимость еды за лето поднялась в 3 раза

В средневзвешенной пост-СССР-семье проедается не менее трети бюдета, либо вы до лета жили как при коммунизме, либо помираете голодной смертью сейчас, либо ты просто пи....дишь.

r_asian ★☆☆
()

Ага, в ДС один в ж*пу бухой сбил толпу студентов МИФИ недавно. Только после этого на этом угребском перекрестке зачесались делать переход подземный. Там светофор горит пешеходам секунд 15 раз в 5-10 минут, водители как всегда «торопятся». В общем, везде чудаков хватает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>по моим наблюдениям, уж на кого-кого, а на россию они точно не ориентируются

а когда это Москва стала Россией?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

При повышении цен на какой-то продукт можно перейти на что-то другое. Как во многих городах сейчас и делают.

Если раньше могли оставаться какие-то свободные деньги, то сейчас всё очень грустно.

Смотри, сейчас средняя зарплата 1,5 млн рублей ($200, до мая это было $450). Килограмм колбасы стоит от 60 тыс. Народ массово переходит на куриное мясо, а в регионах уже и на ливерку.

Shtsh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>мне кажется, что там (не в минске, а в беларуси вообще) цены-зарплаты и так того же порядка, не?

Ну если верить статистике как в топовых российских регионах (город-паразит Москву не учитываем)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

А я думаю, что до кризиса был довольно близок. Если исключить Египет или Австрию дважды в год.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ну какой же ты нафиг полноценный, если весишь сто кг вместе с великом

водители грузовиков/автопоездов так же думают про легковушки :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Скоростной режим (если позволяют погодные и дорожные условия) соблюдают только полные тормоза.

В Петербурге где-то половина на обычных дорогах почти соблюдает — едут до 80. В городе особо не разгонишься. На кольцевой — три четверти не ездят больше разрешенных 120 км/ч.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну там не такая фатальная разница. Если грузовик толкнет легковушку, то водитель поохает, глядя на мятый кузов, и поедет дальше. Если же легковушка толкнет - легонечко! - велосипедиста, вероятность смерти последнего очень далека от нулевой.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.