LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[авто][вело][быдло] В минске сбили велосипедиста

 ,


0

1

Добрый день, наши дорогие любители велосипедов.

Хочется поделиться новостью Тыц и Тыц

Специально для Ъ

Как сообщили БелаПАН в правоохранительных органах, дорожно-транспортное происшествие случилось в 19.10 на 47-м километре Минской кольцевой автодороги.

Ехавшего на велосипеде тренера-администратора хоккейного клуба «Юность» 1973 года рождения сбил неработающий минчанин. Он управлял автомашиной «Опель», не имел водительского удостоверения (лишен в ноябре 2010 года) и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь внимание: На велосипедисте были световозвращающие полоски, он ехал по обочине, машина ехала 140-150 при максимально доступных 110 (если не меньше)

По отзывам, в Минске довольно неплохо с соблюдением ПДД. Неужели в ДС всё ещё хуже?

★★★★

Ответ на: комментарий от thesis

> Если же легковушка толкнет - легонечко!

Легонечко ничего не будет, а вот если как этот то я видел как камаз с прицепом подмял под себя машину (все трупы).

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я согласен что там разница не такая. Выскажусь по топику: велосипедам есть место на дороге, только не на любой. Там где плотное движение лучше не ездить.

В идеале бы иметь велосипедные дорожки, но мы, блин, не в европе.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Легонечко ничего не будет

Будет падение с велосипеда. На асфальт, по которому ездят машины. Фигня какая, ведь в шлеме человек неуязвим!

камаз с прицепом подмял под себя машину (все трупы).

А если бы он подмял под себя десяток велосипедистов, то сколько бы выжило?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я давненько не читал ПДД, но года четыре назад в РБ велосипедистам было предписано ездить по пешеходным дорожкам и выезжать на шоссе только там, где без этого никак не обойтись.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Будет падение с велосипеда. На асфальт, по которому ездят машины.
Нормальные велосипедисты ездят по обочине

А если бы он подмял под себя десяток велосипедистов

Но разговор то не об этом, да?

MrHouse
()

> На велосипедисте были световозвращающие полоски, он ехал по обочине,

машина ехала 140-150


Машина ехала 140-150 по обочине? О_о

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Но разговор то не об этом, да?

Разговор о том, что велосипедист вылез на КАД и умер. При полном соблюдении им ПДД и всякой формальной техники безопасности.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>При полном соблюдении им ПДД и всякой формальной техники безопасности.

На его месте мог быть какой нибудь матиз.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от thesis

> А почему нет? Обочина это тоже асфальт.

Не знаю как в во всяких Минсках, а в Украине обочина - это такой неровный участок, по которому даже пешком ходить опасно: есть не хилый риск споткнуться и сломать ногу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

те велосипедисты, которые туда выезжают

Согласно ПДД велосипедист должен двигаться по дороге, приняв по возможности правее.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

К тому, что ты пишешь какую-то нелепую херню про матизы. Иди уже покатайся, оставь меня в покое.

thesis ★★★★★
()

Хочется поделиться новостью

Это не новость, это данность

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Согласно белорусским ПДД, если есть тротуар или обочина - ехать нужно именно по ним.

Shtsh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

велосипедист тут ехал не по проезжей части, а по обочине

Только возле самого леса догнали (ц)

Xenesz ★★★★
()

Гибнут велосипедисты? Ну да, гибнут. И на дорогах и на трассах спортивных комплексов. Тыц! Но ещё гибнут мотоциклисты,автомобилисты и пешеходы (причем иногда даже на тротуарах). И бухие водители встречаются.

Ещё говорят велосипедисту не место на дороге. А где ему место? Понятно, на автомагистраль я не полезу, да и правила запрещают, но кататься только по лесу и проселочным дорогам тоже не получается, до них доехать нужно.

MikeB ★★★★
()

В ДС быдло-велосипедист помял бампер уважаемого лица и был оштрафован на сумму n.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от thesis

стопицот лет норма о том, что велосипедист обязан двигаться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине/тротуару или проезжей части, не менялась. менялись штрафы, требования к светоотражающим элементам и фарам, прочие мелочи. цепочка велодорожка-тротуар/обочина-проезжая часть осталась еще со времен СССР (хотя там было немного не так - велодорожка-проезжая часть-обочина - но приоритет велодорожки был всегда)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Приоритет велодорожки - понятно. Я о приоритете тротуар/проезжая часть. AFAIR было правило, обязывающее велосипедиста при наличии тротуара свалить с дороги и не мешать автотранспорту.

thesis ★★★★★
()

Я бы сейчас не рискнул по МКАДу на велосипеде. Хотя в свое время, лет 15 назад, именно так добирался до работы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

было наоборот. потом (в 2005 году) тротуар и обочину уравняли в правах, до этого прямо запрещалось по ним ездить:

редакция правил 96 года

25.4. Движение на велосипедах по проезжей части дорог
разрешается только в один ряд на расстоянии не более 1 м от ее
правого края. Выезд на большее расстояние допускается лишь для
объезда препятствий и в разрешенных случаях для поворота налево или
разворота. Допускается движение по обочине, если это не создает
препятствий пешеходам.
Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны
быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Расстояние между
группами должно составлять 80-100 м.

25.5. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам;



редакция правил 2005 года

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии  по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по
10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.



последняя редакция действует и сейчас

vostrik ★★★☆
()

>На велосипедисте были световозвращающие полоски, он ехал по обочине

А ТОЛКУ ТО

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А, это значит я про обочины забыл. Мне казалось, ПДД разрешали выезд на обочину только если пешеходная дорожка забита народом или отсутствует.

Лично я и на обочину не полезу без особой нужды, ну его нафиг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> свежая струя путинской демократии

А передние ряды увидят радугу?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России (c) http://lenta.ru/news/2011/09/29/mccain/

Хочу заметить, что это уже _второе_ аналогичное предупреждение.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Я думаю что это просто смешно. Я думаю что большинство поддержит попильщиков, чем захочет всю жизнь давиться гамбургерами с колой :D

Othniel
()
Ответ на: комментарий от queen3

Зная ненависть народа Ирана ко всему западному, заявление МакКейна просто смешно. А у Китая и так всё хорошо.

Lighting ★★★★★
()

Неужели в ДС всё ещё хуже?

За последний месяц у меня двоих знакомых сбивало (к счастью не сильно) машиной, выезжающей из арки. Один на роликах (побитое лицо и поцарапанные кисти), другой на велосипеде (отделался сломанной рукой).

Первый водитель уехал, второй - не знаю.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зная ненависть ливийцев к интервентам...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ждём новостей в стиле «сбитый ранее велосипедист купил трактор и начал сбивать выезжающие со стоянки городской администрации джипы»

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от chuprin

Нет, был шоссейник за несколько тысяч долларов

Shtsh ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.