LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

велосипедистам

 


0

1

рассматриваю свои штаны после покатушки на выходных: на жопе — сплошная вентиляция. Поделитесь опытом — что из одежды типа штанов-шортов протирается седлом поменьше?

★★★★★

Ты за выходные протёр штаны?
Ты либо врать перестань либо наждак с сиденья убери.
Купи обычные армейские х/б брюки и не парься — и комфортно и надёжно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Так щас такие джинсы делают что им хана наступает после сезона-двух носки. Джинсовая ткань вообще не приспособлена для изготовления одежды, это материал для парусов. Синтетика вот не протирается, но рискуешь поинтереснее последствия получить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

В магазине спортивной экипировки сycling shorts проси.

UNiTE ★★★★★
()

мой опыт показал, что виновато седло обычно, а не штаны. Но если лень менять седло, то просто подкладывай платок носовой. Я так делаю уже год.

dikiy ★★☆☆☆
()

Купи хорошие велошорты, сколько катаю в своей духоте, никаких проблем вообще не было. Хлопок для спорта — дрянь, впитывает влагу быстро, а испаряет медленно, и изнашивается быстро. Лучше уж какую-нибудь хорошую синтетику.

ErasimHolmogorin
()

Ты без седла катался?

«Извините, я почему вредный был? Потому что у меня на велосипеде седла не было».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так щас такие джинсы делают что им хана наступает после сезона-двух носки. Джинсовая ткань вообще не приспособлена для изготовления одежды

Просто у кого-то слишком толстые ляхи. Сирисли.

А про такой плохой протирающийся расскажи там ковбоям каким или ещё каким работягам. Нормальный деним надо брать, унций так от 12, а не просвечивающий.

Lighting ★★★★★
()

Что за велосипед? Когда в 2005, 6, 7 году катался на велике, ничего подобного у меня не было. В день бывало по 70КМ. Обычные х/б шорты(ношу до сих пор :) ). У меня была советская «Десна».

xwicked ★★☆
()

Да в джинсах ездить - вообще удовольствие то ещё. В них же всё разогревается до такой степени, что ядра норовят в термоядерной реакции друг с другом слиться. Купите нормальные велотрусы с памперсом, не пожалеете. Они и протираться не будут.

Axon ★★★★★
()

Ты наркоман что ли в джинсах ездить?

buddhist ★★★★★
()

Катаюсь в старых джинсах, просто меняю их, как протрутся.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, в наибеях продают подзадничнояичные подкладки. Можно пришить к покатушным джинсам и не париться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А про такой плохой протирающийся расскажи там ковбоям

У ковбоев вообще-то на джинсах между ног была кожаная заплатка. К тому же щас повсеместно используется быстрорастущий хлопок, а он нагрузку на истирание вообще не держит, в ткань надо синтетическое волокно для укрепления добавлять. Брюкам классического фасона конечно пох, но вот конструкция джинс и так неустойчива к истиранию, а синтетику в ткань добавлять не Ъ. Вот и получаются одноразовые штаны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно пришить к покатушным джинсам и не париться.

джинсам

не париться

Impossibru!!!

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

да то не спорт, просто до работы на веле катаюсь + иногда по выходным километров 100 по ДС катаю.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Вот я и говорю что 100% коттон - отстой, должно быть хотя бы 5% вискозы.

Кстати, фатальнм недостатком совеццких джинсов было то что они не истирались.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

не натирает, жопа от него сильно не устает. Только вот штаны горят.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Везде на бирках 100% хлопок.

Вообще то почти в любую современную ткань добавляют немного эластина, даже если пишут 100%.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Синтетика вот не протирается, но рискуешь поинтереснее последствия получить.

например? ИМХО единственная проблема синтетики, жара-огнестойкость

n_play
()
Ответ на: комментарий от demidrol

ТАМ при педалировании в джинсах в любую погоду напекает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

У некоторых аллергия бывает, да и просто раздражение кожи. Особенно если кожа влажная и пропотевшая. Хотя если ткань смешанная то и у настоящих принцесс раздражения не бывает и ощущается как 100% хлопок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

алергия на полиэстер? Или на что именно?

вот от дешевых носков и треников абибас с вьетнамского рынка за вокзалом, да, неприязненность ощущается.

современные ткани достаточно технологичные и по ощущениям мягче хлопка. Дышат лучше. Мокрой и пропотевшей кожи быть недолжно, влага должна отводиться. Т.е. условно говоря, твой носок снаружи будет мокрый и влажный, но внутренний слой будет абсолютно сухой.

man coolmax и производные

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.