LINUX.ORG.RU

Ездил 120км без подготовки. Всё болело.

AnDoR ★★★★★
()

> Долго ли у вас болит пятая точка после длительных заездов?

хз, я не обращаю на такие детали внимания. поболит и перестанет.

name_no ★★
()

Приподнимаю эту самую точку.
А вообще, здорово помогает принять после всего этого дела ванну.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Финалгон же.

то есть ты пользуешься смазкой, чтоб не болело?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Поговаривают, что профессиональные велосипедистки все как одна фригидны. Как раз по этой причине :D

Manhunt ★★★★★
()

Месяц назад после первой* поездки на велосипеде, которая длилась около пяти часов, у меня болело всё, кроме задницы. Видимо задницу спасло то, что у велосипеда кроме переднего есть ещё и задний амортизатор. Плюс на больших кочках я привставал.

* Поездка на велосипеде конечно не первая в жизни, но до этого я последний раз катался на ещё детском велосипеде даже не помню в каком возрасте =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unikoid

позавчера проехали 140 км, болело до конца дня. сегодня покатался - вроде не болит, но впереди 280 км - хочется перестраховаться.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>мозоль ездовую натри и болеть не будет :)

а потом «спасибо, я.. постою» ?

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>широкое сиденье мягкое

вон оно чё... опробуемс

jcd ★★★★★
() автор топика

А с чего бы ей болеть? Ездил 100км, болели только ноги (на следующий день едва доковылял до работы), хотя половину пути ехал по гравийке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>широкое сиденье или ездил стоя?
Широкое сиденье.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

да нет

позавчера проехали 140 км, болело до конца дня. сегодня покатался - вроде не болит


вооот уже начало привыкать :)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Поговаривают что все женщины фригидны и вагинальный оргазм есть придуманный мужиками миф ;)

ага, и клитора нет :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

на обычной советской сидушке

Они разные бывают. Большинство как раз достаточно широкие, да ещё и на пружинах =)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>ездил 60км (на обычной советской сидушке) - вроде нифига не болело.

после 60-ти и нечему, проблемы начинаются на дальних дистанциях.

вооот уже начало привыкать :)


хотелось бы верить. иначе придется в ближайшем придорожном магазине покупать подушку. :)

jcd ★★★★★
() автор топика

Ездил 36 километров по грунтовой без подготовки. Вполне нормально.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: >ага, и клитора нет :) от kraftello

А я только готовлюсь к заездам

Так, постепенно ареал покатушек пасширяю. С афедроном пока всё в порядке (почему-то, читая про мозоли, вспомнил павианов). На байке непривычная посадка после туриста с рамой старт-шоссе. Скорость ниже, сопротивление качения, да и за 12 лет навыки выработались, что-ли. Но реально удобно было под проливным ливнем с лесных дорожек выбираться. Шоссейник бы я тащил на себе.

kraftello ★★★★★
()

Не болит. Кстати, странно, но на следующий день после длительных заездов мышцы тоже не болят от молочной кислоты. Понятия не имею, как это объяснить, т. к. нагрузки бывают серьёзные.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

собственно когда позавчера без подготовки дали 140 км - тоже ничего не болело, кроме задницы

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Финалгон же.

Куда???????????

А глаза потом где?? Перекатываются на это самое место смазанное им???
о_О

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Женщин тоже нет, это миф.

я догадывался!!1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

иначе придется в ближайшем придорожном магазине покупать подушку. :)

Седло по определению должно быть жёсткое и, самое главное, плоское. Достаточного размера, чтобы сидалищные косточки опирались не на края седла (в итоге неправильно изгибая его), а на его «центры» давления, вследствие чего седло способно хорошо амортизировать ударные нагрузки, защищая кости т.б.с.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN, объясни как именно надо сидеть на седле? Если именно косточками опираться, задняя часть тела не порвется? Я сейчас езжу так, чтобы опора приходилась на мышцы - и после долгих заездов задница конечно болит... (седло очень узкое, миниатюрное, велик от мериды)

stevejobs ★★★★☆
()

Кирилл, а я уже всё, полностью восстановился. Седло на стэлсе широкое, с пружинами. Вчера уже откатал по буеракам Левинки, правда на аваланче.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

the_warlick> Клин клином вышибают. Ставлю очередной дистр Линукса :)

Ставишь Линукс? Неужели туда?!

sdio ★★★★★
()

1) Есть велотрусы с т.н. «памперсом»

2) Достигается упражнением

3) Про широкое седло верно только в случае жесткого матраса. При средней > 25 км/ч широкое седло становится проклятием.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ставишь Линукс? Неужели туда?!

Иногда создается впечатление, что он сделал через то место, про которое ты предположил, так что ставить его можно именно туда :)

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Изя дело говорит.
На кости опираться надо, а не на мышцы.
Посмотри на классику седел - brooks. Это правильные седла. Узкие, жОские, плоские. Дело привычки и, конечно, надо пробовать - посадка тоже дело не последнее. Следи, чтобы мысок седла не упирался в место между костями - простатит кокой-нибудь заработать легко можно. Кости болеть будут, конечно, поначалу, куда ж без этого.

HE-OH
()

Ослабляется практикой. Через месяца полтора болеть перестала совсем, неважно сколько ехать... Ну плюсом купил гелевую накладку ан седло. помогает-таки, да.

mr_D
()

главное - регулярность, если часто ездить то ничего не болит

maxcom ★★★★★
()

Мозоль натаптывай.

После первой длительной поездки на современном узком седле простатка болела ещё сутки, потом «мозоль» натоптал. А ещё велосипедисты говорят, что ездить надо на жёстком седле, а чтобы попа не болела одевать штаны с подгузником, а от мягкого седла будут мозоли.

Camel ★★★★★
()

Не ездил два или три года, потом сразу проехал 45 километров на городском велике с широким сиденьем. Слегка болит.

Uter
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>iZEN, объясни как именно надо сидеть на седле? Если именно косточками опираться, задняя часть тела не порвется? Я сейчас езжу так, чтобы опора приходилась на мышцы - и после долгих заездов задница конечно болит... (седло очень узкое, миниатюрное, велик от мериды)

Brooks купи: такие вопросы отпадут сами собой.

asc
()
Ответ на: комментарий от jcd

> собственно когда позавчера без подготовки дали 140 км - тоже ничего не болело, кроме задницы

обмалюй поездочку, темп езды, количество остановок т.д. я все больше 50 не решаюсь, особенно по такой, мать ее, жаре в +38.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Они в основном из-за меня останавливались, у меня глаза уставали сильно, вплоть до того, что я несколько раз чуть с дороги не съехал.

На самом деле не так страшен черт как его малюют. Едешь себе, песенки под нос напеваешь, километры сами на колеса накручиваются. Когда в ту сторону ехали, остановки были примерно каждые 20 км. Обратно - каждые 10-15.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> На самом деле не так страшен черт как его малюют.

у меня, в основном, параноидальные мысли на тему фатальной поломки стального коня, по этому не решаюсь. волка бояться - в лес не ходить, конечно же, но все таки не придумаю, как переэкипироваться, чтобы паранойа поутихла.

а так хочется поднаростить поездочки вплоть до несколькодневных с ночовками.

по сабжу: болит не долго, привстал с седла, поработал ногами и все излечивается

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.