LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vertexua

вот почему имиджборды - не труЪ. в отличии от ЛОРа.

Komintern ★★★★★
()

Мы ведём себя как настоящие козлы по отношению друг к другу

Чувак впервые в своей жизни людей встретил что ли?

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

этим неудачникам, которые получают больше тебя, находятся на карьерной лестнице выше тебя

ловко ты на ноль разделил =)

Komintern ★★★★★
()

Больше всего добивает понятие «тру».

Вот тут сразу видно, кто нетруЪ :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто «погромист» это должность приносящая реальный профит - программы можно продавать/обслуживать/поддерживать и т.д.
А админчег это как уборщица у которой есть ключи (пароли) от всех кабинетов (учеток и БД). Но наличие этих данных (безусловно критически важных) не делает админчега пупом земли.
С другой стороны (это во мне уже эникей говорит), приходит человек, который «профессиональный пользователь ПК», а сумму в екселе считает на калькуляторе. Опять же непонятен вопрос, кто и за чей счет должен проводить обучение и повышение квалификации пользователей?
Но в целом конечно зарвавшимся админчегам нужно для профилактики морду рихтовать ежемесячно, а некоторым еженедельно.

yax123 ★★★★★
()

Ну как-то да. А всё - отсутствие женской ласки.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Интересный феномен, но оадминиваеются почти все. Мне в голову не приходит неуважительно говорить с бизнес-аналитиками, тестировщиками, HR, да и вообще продавцами в магазине или кондукторами троллейбуса, все работают нормально и никаких проблем. Админы портятся уже через месяц-два, появляется характерное выражение лица, тон речи и к ним всячески неприятно обращаться.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Тем, что успокаивает?

Нет, тем что забавнее. И тем, что я не считаю автора правым. Я тоже ненавижу хипстеров и «братюнь». И не считаю, что резкие комментарии это всегда плохо. Если половине «специалистов» в любой профессии действительно неплохо было бы сходить на завод и посмотреть не принимают ли там в младшие помощники старших метельщиков, то почему об этом надо толерантно молчать? Я не илита, но с дебилами общаюсь постоянно и это напрягает. Мягкие комментарии в обучающем стиле обязательны, когда человек делает первые шаги в профессии. Когда он уже типа «профессионал», резкая критика должна восприниматься как должное.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ЗЫЖ ты сам себя илитой считаешь, поверь, ты такой-же как и все.

скажем так, я знаю себе цену. Но илитой... упаси Патрег.

dikiy ★★☆☆☆
()

По ссылке лютый батхёрт неудачника, которого смешали с говном. И смешали заслуженно, раз побежал плакаться в интернеты.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы не смотрели 1-й кэнал с малаховым?

Там их как минимум два. Какого конкретно имеешь в виду?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

скажем так, я знаю себе цену. Но илитой... упаси Патрег.

за то знаешь в чём все проблемы, и знаешь как и что надо лечить. Это первый признак илитарности.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Обычно, неудачник, который задал вопрос и получил критику с насмешками в свой адрес, зарывается в песок. Хороший человек всегда спрашивает «а как правильно?», потому что критика на это и направлена.

Для начала, хороший человек критикует, а не издевается. Издевательство - признак того самого неудачника.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Молодого, кто паразитирует на полоскании чужого грязного белья, на судилищах, на взращивании гнева, похоти, гордыни и доведении хороших людей до низменного состояния. Причем в прайм-тайм на 1-м к'анале.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Издевательство - признак того самого неудачника.

Вот! Прилетели осуждаторы и психоаналитики: «не мы такие, жизнь такая» (с)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Прилетели осуждаторы и психоаналитики:

Купи себе мухобойку.

«не мы такие, жизнь такая» (с)

Это твое личное мнение, не приписывай его мне.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Купи себе мухобойку.

А чего на личности-то сразу? Или ты воспринимаешь себя за психоаналитика и оскорблен словом «прилетели»?

Это твое личное мнение, не приписывай его мне.

Вообще посыл был иного плана: мы все разные, у всех детство было разное, дальнейшая жизнь тоже по-разному развивалась. Вот и получается, что бывшие «неудачники», которых обижали в школе, детсаде и т.п. выросли, расправили крылья, превратились из гадкого утенка в лебедя и теперь ставят на место тех, кто их же и обижал (не обязательно, что люди вообще были знакомы). Потому что теперь обидчики стали реальными неудачниками в виртуальном мире: задают видишь ли нубские вопросы и получают соответствующие звезды, т.к. они оказались не в том мире, не в том месте и не в тот час. Вот такая жизнь разнообразная, да :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Ну а старый паразитирует на больных людях, которые умирают от того, что ему верят, хотя могли бы выжить, если бы не верили.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

скажем так, я знаю себе цену. Но илитой... упаси Патрег.

за то знаешь в чём все проблемы, и знаешь как и что надо лечить. Это первый признак илитарности.

Это первый признак аналитического взгляда. А вот твоя цитата - первый признак лоровского тролля. А илитарность - это все что угодно, но не «за то знаешь в чём все проблемы, и знаешь как и что надо лечить.»

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

которые умирают от того, что ему верят, хотя могли бы выжить, если бы не верили.

Даже если так, на самом деле, лучше умереть хорошим человеком, чем губить душу, впадая в неконтролируемые (контролируемые темными силами) состояния гнева и т.п. Человек в гневе и не живёт своей жизнью, а так, является зомби.

Вообще-то, пруф нужен, что кто-то умер из-за старшего.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Прилетели осуждаторы и психоаналитики:

Купи себе мухобойку.

А чего на личности-то сразу?

Какие еще личности? Если к тебе прилетают назойливые паразиты - мухобойкой их!

Вообще посыл был иного плана:

Да. И план посыла (моего) вот такой: когда ты кого-то «критикуешь», ты хочешь, чтобы он что-то сделал так, как это правильно с твоей точки зрения; однако, если то сопровождаешь свою «критику» оскорблениями, то шансов достичь твоей цели гораздо меньше => ты неудачник.

А то, что оскорбления означают наличие психологических проблем, к теме не относится %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

за то знаешь в чём все проблемы, и знаешь как и что надо лечить. Это первый признак илитарности.

Это первый признак аналитического взгляда.

если-бы ты умел и мог анализировать, то ты-бы понял, что проблеме Over9000 лет, и у неё до сих пор нет решения.

А раз у тебя оно есть, значит ты просто не в теме.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да. И план посыла (моего) вот такой: когда ты кого-то «критикуешь», ты хочешь, чтобы он что-то сделал так, как это правильно с твоей точки зрения; однако, если то сопровождаешь свою «критику» оскорблениями, то шансов достичь твоей цели гораздо меньше => ты неудачник.

Ладно, ты в чем-то прав. Есть правда ньюанс за которым кроется истина спора (или не спора): что считать оскорблением? Хороший пример - использование мата. Для одних - норма, для других - терпимо, для третьих - невыносимо. Вобщем, не спор, а демагогия на ровном месте :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

что считать оскорблением? Хороший пример - использование мата. Для одних - норма, для других - терпимо, для третьих - невыносимо.

И вопрос, и пример говорят о многом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если-бы ты умел и мог анализировать, то ты-бы понял, что проблеме Over9000 лет, и у неё до сих пор нет решения.

я где-то говорил, что проблема новая?

А раз у тебя оно есть, значит ты просто не в теме.

оно есть не только у меня. Вот только не каждый хочет/готов заняться собой.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Вообще-то, пруф нужен, что кто-то умер из-за старшего.

Из-за его коллег по шарлатанскому цеху точно умирали. С ним самим как минимум один скандал был, что он своим лечением подверг непосредственной угрозе жизнь несовершеннолетнего (пруфы на википедии и лурке есть).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

я где-то говорил, что проблема новая?

ты говорил, что знаешь как лечить причины проблемы.

Вот только не каждый хочет/готов заняться собой.

я готов. Но мне уже скоро сорок, потому не нужно ☺

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

На самом деле это в любой профессии встречается. Также как и в любой профессии встречаются адекватные люди.

saibogo ★★★★
()

для Ъ: по ссылке перевод нытья затролленой жертвы на великий и могучий.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Кмк, илитарность - это когда человек считает, что существует один-единственный правильный взгляд на предмет, он его целиком разделяет и считает несогласных с ним говном. И несмотря на то, что это очень распространенное явление, менее отвратительным оно не становится. И «быть хорошим специалистом»!=«считать себя илитой», хотя к сожалению одно часто сопутствует другому. Собственно, о чем и речь.

kravich ★★★★
() автор топика

Прочитал первую половину и читаю дальше. Знакомо. Такие люди, конечно, меньшинство, но есть. «Убунта не тормозит, это просто у тебя кормпьютер старый. Выкинь свой старый двухъядерник и сэкономь на школьных завтраках на 4 Гб ОЗУ! Или тебе не хочется установить Linux, единственную нормальную операционную систему, которая во всём лучше Windows? Вали на свои винду, ламер! *aggressive*», "Nы на самом деле не пользуешься половиной программ, которыми ты утверждаешь что пользуешься на десктопе. Обычному пользователю нужен только браузер", "В ваш мухосранск интернет по прежнему на оленях завозят? Нормальному пацану не в падлу скачать несколько десятков гигабайт из интернета. Нормальные люди никогда не пользуются DVD-дисками, ведь на их HDD уже давно более Тб свободного места!" Насчёт DVD цитату не нашёл, мне кажется люди комплексуют по поводу того в чём не разбираются и это для них автоматически «не нужно». Всякие там DVD-RW и DVD+RW...

Пошёл читать статью дальше. Когда я встречаю такое поведение я объясняю его неудовлетворённостью в половой жизни.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Из-за его коллег по шарлатанскому цеху точно умирали. С ним самим как минимум один скандал был, что он своим лечением подверг непосредственной угрозе жизнь несовершеннолетнего (пруфы на википедии и лурке есть).

Тут на самом деле уже более 20 лет продолжается история национального предательства, в результате которого тысячи несовершеннолетних беспризорными стадами бродили по улицам больших городов. И население сокращалось по миллиону каждый год (включая детей, мужчин и женщин).

Так что не впечатляет.

Паразитическая власть, которая переводит ресурсы и перемалывает людей в личные богатства в заморские страны, доводит страну до черты, а телевидение - служанка этой власти - доводит образованных людей до состояния зомби. Гневные и прочие медиа проекты служат тому, чтобы не думать, отвлечь людей от реальных проблем.

В корень нужно смотреть.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drBatty

я где-то говорил, что проблема новая?

ты говорил, что знаешь как лечить причины проблемы.

я говорил, _что_ надо лечить, а не как. _Как_ - тут вариантов куча.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Аналогия со школьной столовой уместна. В 17 лет я переехал в другой город и спустя полгода заметил изменения в собственном поведении. Возможно, всё это наступило бы раньше, сразу после полового созревания, и мне стоило всего лишь сменить обстановку: город или школу на университет. Ну а в начальной школе обычно всегда есть стадный инстинкт, в котором гнобят людей со своим мнением. Независимо от размера города и свободолюбия большинства его населения. «Школа точит булыжники, но тупит алмазы».

— Я отстойно катаюсь. Наверное, мне лучше тренироваться дома или как-то так. Я не хочу путаться ни у кого под ногами.
— Что? Чувак, чудаком ты выглядишь, когда вот так вот тупо сидишь на месте, и ты ничему не научишься, просто глядя на остальных. Если я ещё раз увижу, что ты просто сидишь на перилах и ничего не делаешь, больше мы тебя с собой не позовём.

А ведь в этом действительно пытаются убедить злые люди. Зачем? Зависть к тем у кого есть способность к чему-то, а у него - нет? Ненависть к каждому, кто выделяется из серой массы толпы, как в провинции? Психологическое давление «Ничего не пытайся, не пробуй, сиди дома лежи на диванчике». Зачем? Задаюсь этим вопросом вместе с автором статьи.

Нашёл похожую статью: http://stoplinux.org.ru/humor/pokupka_avtomobilya.html

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Кмк, илитарность - это когда человек считает, что существует один-единственный правильный взгляд на предмет, он его целиком разделяет и считает несогласных с ним говном. И несмотря на то, что это очень распространенное явление, менее отвратительным оно не становится.

на самом деле, такая илитарность — это не проблема. Всегда можно послать на *** такого оппонента. Проблема в другом. Существует «обратная илитарность». Вот пример: UDF как кроссплатформенная ФС для флэш-накопителя

я, в качестве приписки пишу буквально след:

Если тебе интересно моё личное времямнение, то паллиативы — не решения. Возьми с собой систему целиком, и не парься. Вот система: http://www.slax.org/ (это специальная переносная ОС на базе Slackware). А думать как заставить читать что-то читать маздаем… NoWay.

А у опа сразу истерика, он чуть-ли не матом меня кроет, ибо в каком-то его юзкейсе это решение не подходит. Ну казалось-бы: ну не подходит, ну и что? Зачем истерика?

Думаю проблема как раз в илитарности: для человека нужно не решение, а понты. Типа «а правда, что мой bugatti самый понтовый автомобиль?», а когда ему говорят «ну нам картошку удобнее на ЗИЛе возить», у человека — истерика: «ну как же я в публичное место на ЗИЛе приеду?!!».

Эта проблема часто на ЛОРе всплывает, и да, за многих школьников надо порадоваться, дескать «молодец, отформатировал таки в UDF, круто!», а не мучить человека тем, что ему тупо не интересно. Но нафейхуя с такими проблемами лезть в техразделы?

ЗЫЖ в след. раз пожалуйста делай версию для Ъ. Хотя-бы цитату вырезал. Сложно что-ли? Меня тошнит от быдлохабры, и я не одинок в этом.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами. (w)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Но при этом я скорее помогаю стать труЪ, чем насмехаюсь и унижаю.

проблема в том, что твое суждение о «труЪ» может быть неверным или не подходить этим людям.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

пациент, у вас убунтомания головного мозга

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

продавцами в магазине

И у этой профессиональной группы многие деформируются

pylin ★★★★★
()

У всех так, не только у русских, на форумах любых сообществ. На форуме кактусоводов и то тебя какашками закидают и научат жить.
Просто так принято, что в любом сообществе есть гуру-старожилы, у них есть постоянно поддакивающая свита из гамма-особей, которой для собственного утверждения приходится поддерживать, все более замыкающегося в правоте собственного мнения гуру-самодура. Даже на форуме наркоманов есть прослойка ценителей и любителей, котрая все делает правильно, не травится, получает максимум удовольствия и никогда не умрет.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Злопамятный или записываешь?

просто в интернете кто-то неправ :(

xtraeft ★★☆☆
()

У меня есть к вам предложение: в следующие 30 дней постарайтесь быть больше похожими на моего друга Стива. Вместо того, чтобы всячески выпячивать то, что ваши знакомые — отстойные кодеры, потому что они не управляют памятью вручную, или что ваши клиенты — безграмотные идиоты, и вообще как они смеют подвергать сомнению ваш профессионализм, попробуйте лучше выдавать людям конструктивную критику. Если их дизайн плох, расскажите им, как его можно сделать лучше. Если их код плох — предложите им патч, и сделайте его лучше. Если их произношение или грамматика неверны — просто забейте х на это.

Дополню автора и переводчика. Только смотрите чтобы челвоек не сел на шею, «напиши мне всё вместо меня». Вспомните всё ту же школу и не копайте сами, а показывайте куда копать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это то что нашёл поиск по сайту по запросу «сэкономь на школьных завтраках».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Убунта не тормозит, это просто у тебя кормпьютер старый. Выкинь свой старый двухъядерник и сэкономь на школьных завтраках на 4 Гб ОЗУ!

ты тоже зря бесишься, ибо совет здравый. Глупо ставить новую ОС на старое железо.

Или тебе не хочется установить Linux, единственную нормальную операционную систему, которая во всём лучше Windows? Вали на свои винду, ламер!

между прочим, актуальная венда №7 зарелизилась 4 года назад. К ней и комп нужен соответствующий, и сравнивать её надо с Ubuntu10.04 максимум. Во всяком случае по жручасти.

Nы на самом деле не пользуешься половиной программ, которыми ты утверждаешь что пользуешься на десктопе. Обычному пользователю нужен только браузер

зерно истины есть и в этом. В силу того, что в линуксе полно родных годных альтернатив например к проводнику венды, и прочей фигне. А всяких твикеров реестра и дефрагментаторов с гуем — да, нету.

В ваш мухосранск интернет по прежнему на оленях завозят? Нормальному пацану не в падлу скачать несколько десятков гигабайт из интернета. Нормальные люди никогда не пользуются DVD-дисками, ведь на их HDD уже давно более Тб свободного места!

интернет сейчас действительно есть почти повсеместно. А вот оптика — просто вчерашний день, есть флешки. Причём кроме тупорылости, поставить Linux с флешки ничего не мешает. Народ вот слакварь с помощью ultraiso и флешки ставит. И ничего, брат жив.

Когда я встречаю такое поведение я объясняю его неудовлетворённостью в половой жизни.

man Фрейд, сублимация. Ты не одинок.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.