LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dikiy

я говорил, _что_ надо лечить

дурака учить, что мёртвого лечить. ©Народная мудрость.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Не везде. Процитирую статью:

Я хочу рассказать о том, как я общался с людьми из других тусовок, в особенности, со спортсменами. Я уже рассказывал об этом, так что если я повторюсь — простите меня. Когда мне было 16 лет, я был огромным (в прямом смысле, я был физически огромен) задротом. Я не уверен, может, это потому что моя школа была очень маленькой, но каким-то образом я умудрился подружиться с парой скейтбордистов. После того, как я несколько раз сходил с ними в местный скейтпарк, и помог снять несколько рекламных видео, я решил, что надо бы и мне научиться кататься — так что я взял и купил скейтборд.

...

Только вот никто мне не говорил, что я отстойно катаюсь, или что я слишком толстый, чтобы этим заниматься, или что я должен забросить все свои потуги. На самом деле, всё было совсем наоборот.

Учёный Павлов любил когда его команда спорила с ним. Даже если Павлов окажется прав. Получается дискуссия.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это ему просто очень повезло. За скейтбордистов не знаю, но уже десятилетние велосипедисты знают что аливио гавно, что такое вилка-заглушка и проч. А лыжники и в восьмидесятых годах такими были - у кого гады и, не дай бог, деревяхи, тот и не лыжник вовсе.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

>> Убунта не тормозит, это просто у тебя кормпьютер старый. Выкинь свой старый двухъядерник и сэкономь на школьных завтраках на 4 Гб ОЗУ!

> ты тоже зря бесишься, ибо совет здравый. Глупо ставить новую ОС на старое железо.

Твой же коммент.

> между прочим, актуальная венда №7 зарелизилась 4 года назад. К ней и комп нужен соответствующий, и сравнивать её надо с Ubuntu10.04 максимум. Во всяком случае по жручасти.

Кое-что процитирую:

Волею судеб за последние полгода я ставил Убунты разные и на разных машинах. И везде — везде! — они тормозили дико. И Ubuntu, что я поставил друзьям на ноутбук (простите меня!), и Kubuntu. И ничем не лучше Xubuntu — а может даже прожорливей! И даже Fluxbuntu не сильно спасает! Я не понимаю, с какой радости старенький ноутбук на процессоре 600mHz со 128 мегами оперативки стал Машиной-На-Которой-Нельзя-Работать-Под-Линуксом? Да вы о%^#ли, граждане, вконец? Fluxbuntu — единственный из всей линейки — там еле-еле ворочается. А остальные Убунты вообще умерли!

Да что там старенький ноутбук, когда на своем собственном компе (это на минуточку: Атлон-1800 и 512 оперативки; всегда хватало 128-256, но попалась как-то лишняя, я и воткнул 512, разницы не заметив) — на этой машине я на той неделе поставил себе Xubuntu («легкий xfce»!), и он реально тормозит, чешется и сидит в глубоком свопе!

# free
total used free shared buffers cached
Mem: 515580 354760 160820 0 16040 185428
-/+ buffers/cache: 153292 362288
Swap: 522072 110848 411224

Это при том, что никаких крутящихся 3D десктопов и прочей гламурной по$#ты у меня не включено! Я спрашиваю товарища с Убунтой, что за хня, а он отвечает, что у него все летает, и не надо, мол, ругать Убунту. На 1 гиге памяти, говорит, слегка тормозило, а как поставил 2 гига — все летает... #*&дец! Два гига памяти! Да Линукс всегда позиционировался как система, которая летает даже на самом первом Пентиуме начала 90-х! Мы издавна слышали сказки, что, мол, такой-сякой Microsoft специально выпускает прожорливые системы, потому что в сговоре с производителями железа и они сообща хотят, чтобы пользователи делали апгрейд. Ну и где теперь ваш Майкрософт? Он обосрался со своей негуманоидной Вистой, и весь мир продолжает использовать XP. А эта самая XP — на минуточку — урожая 2000 года. И она сегодня летает! Ведь компьютерные мощности удваиваются каждые два года. Поэтому когда в 2008 году пользователь покупает компьютер, он покупает то, что в 2000 году стояло только в кабинете главного маршала Пентагона. И если в 2000 году XP пыхтел и терся ушами по винчестеру, то на современных компьютерах он реально летает! В отличие от Убунты 2008 года, которая пыхтит из последних сил! Что это, если не &+#дец и полная дискредитация идеи?! Вы, разработчики опенсорсные, всерьез предлагаете пользователю сменить XP на Убунту, чтобы все это ощутить? Это вы предлагаете внедрять Убунту на слабые школьные компьютеры? Да пользователь пошлет вас в *$й с такой альтернативой, и будет абсолютно прав!

Вы мне можете рассказывать сказки, что у меня не такой компьютер попался, и не такой ноутбук попался, и у друга моего тоже что-то не то с ноутбуком, а у вас, мол, на гигабайте памяти все летает, и вообще надо садиться разбираться, что именно там тормозит... Но не надо мне $#@ть мозг: я купился на рекламу о самом «человечном» Линуксе и поставил официальный последний дистрибутив с официального сайта «xubuntu для систем с небольшой производительностью». Или имелось в виду, что небольшая производительность будет у самой операционной системы? Или вы раскатали губу, что вашу систему повсюду ждет «слабый» двухъядерный проц вместо последнего четырехъядерного?

Источник

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

эксперименты проводили на студентах илитарного вуза.

оно и видно

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

А лыжники и в восьмидесятых годах такими были - у кого гады и, не дай бог, деревяхи, тот и не лыжник вовсе.

не уверен насчет лыжников, но посмотри на досочников: существует старое комьюнити, катающих 5+ лет, бывающих в горах/лагерях. Собственно несмотря на внутренние расколы в тусовке, отношение друг к другу благожелательное, за редким исключением(господ мажоров никто не любит, они смотрят на остальных как на говно; еще в регионах с отсутствием парков есть некий передел кикеров и палемика на тему «не строил? чо катаешься?»). А вот к «сноубордистам выходного дня» отношение несколько иное. Дело в том, что если человек пришел скатиться пару раз, поесть тортика в кафешке да пива попить, то отношение к нему отрицательное. А если учится, несмотря на уровень, то все ему всегда помогут. Каким бы толстым и хилым не был катающийся, ему всегда помогут, попробуют объяснить трюки, раскантовку, скажут чего ему делать пока не стоит и с чего стоит начать. И это при том что все знают что atom, blackfire и сноуборды «сочи» - говно, но человек то от этого хуже не стал, с ростом уровня снаряга поменяется.

Собственно а попробуй спросить на ЛОРе, что у тебя не так. Ненависти будет вылито целый ушат. И 2-3 комментария по делу. А потом лиспосрач. Вот и почему так?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Убунта не тормозит, это просто у тебя кормпьютер старый. Выкинь свой старый двухъядерник и сэкономь на школьных завтраках на 4 Гб ОЗУ!

ты тоже зря бесишься, ибо совет здравый. Глупо ставить новую ОС на старое железо.

Твой же коммент.

у меня был коммент именно про память, а не про весь компьютер. Я как раз и говорил о том, что для того, что-бы вставить 4Гб, надо копить на ПОЛНОСТЬЮ новый компьютер.

Но на старом компе новая убунта не взлетит. И новая Slackware — тоже. Хотя у меня взлетало, с IceWM, но школьники всё равно не осилят конфиги править.

Кое-что процитирую

можно без Лео обойтись? Он удак. Извини.

я купился на рекламу о самом «человечном» Линуксе

ну и удак. Давай я твоему Лео ссылку на Windows дам? С каких пор в рекламе что-то годное советовали??

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Собственно а попробуй спросить на ЛОРе, что у тебя не так. Ненависти будет вылито целый ушат. И 2-3 комментария по делу. А потом лиспосрач.

врать не нужно, пожалуйста. Посмотри мои темы, никто на меня ничего не выливал. Советовали, в основном по делу. ЧЯДНТ?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Пишешь грамотно и без ошибок, видимо.

спасибо разрабам FireFox'а.

И да, проблема обиженных — в них самих. Зачем открывать тему, и в первом посте поливать читателей говном, в виде олбанского наречия, КАПСА, и прочего? Что-бы получить в ответ тоже самое и даже хуже?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Источник

Спасибо за ссылку. Потрясающая статья!

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Глупо ставить новую ОС на старое железо.

Почему же? Казалось бы, новая версия ОС должна не только ументь новое, но и быстрее работать за счет оптимизации

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

между прочим, актуальная венда №7 зарелизилась 4 года назад. К ней и комп нужен соответствующий, и сравнивать её надо с Ubuntu10.04 максимум. Во всяком случае по жручасти.

А я буду сравнивать убунту не с семеркой, а с XP. Потому что XP с новыми патчами замечательно удовлетворяет потребности в десктопе. Нужные программы запускают, патчи безопасности есть, шрифты нормальные. Итд. Ставь и пользуйся. И тут современная убунта по производительности жестко сливает, а старые линуксы образца 2001 года имеют проблемы с десктопностью

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Причём кроме тупорылости, поставить Linux с флешки ничего не мешает.

А вот как я ни пытался, так и не запускается установка с флешки. Ибо биос кривой и перепрошивкой не лечится.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да, читал и согласен с автором. И openwrt, где надо ставить на 4 МБ (максимум 8), и 32 мб озу, тому подтверждение.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Админы портятся уже через месяц-два, появляется характерное выражение лица, тон речи и к ним всячески неприятно обращаться.

Это проблема всех, кто работает с людьми, те кто рулит серверами и пользователей никогда не видит таким не страдают

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

старые линуксы образца 2001 года имеют проблемы с десктопностью

Новые тоже.

cipher ★★★★★
()

Отчасти я с ним согласен.
Не перевариваю хамство и тонкие его грани перейти очень легко.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Насчёт DVD цитату не нашёл

Ай-ай-ай! Как же так? Пора уже вику завести, для всех тебе ответов на ЛОРе.

Когда я встречаю такое поведение я объясняю его неудовлетворённостью в половой жизни.

Интересно это слышать от человека-buthurt. Чем тебя так удовлетворяет твоя подружка, что ты в день релиза убунты идешь не к ней, а качаешь образ и устанавливаешь только затем, чтобы возненавидеть Марка ещё больше?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Интересно это слышать от человека-buthurt. Чем тебя так удовлетворяет твоя подружка, что ты в день релиза убунты идешь не к ней, а качаешь образ и устанавливаешь только затем, чтобы возненавидеть Марка ещё больше?

Во время секса выкрикивает имя Шатлворта?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Собственно а попробуй спросить на ЛОРе, что у тебя не так. Ненависти будет вылито целый ушат. И 2-3 комментария по делу. А потом лиспосрач. Вот и почему так?

Анонимизация, концентрация, широковещательность, похрен-все-равно-внос-не-дадут и т.д.

Собственно а попробуй спросить на ЛОРе, что у тебя не так.

Но на самом деле не все так как ты говоришь. Резкоотрицательная реакция возникает изза фактической или субъективной упоротости спрашивающего.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А я буду сравнивать убунту не с семеркой, а с XP

Сравнивай. «XP с новыми патчами» (т. е. XP SP3) вполне правомерно сравнивать с Ubuntu 8.04 LTS — и та, и другая вышли в апреле 2008 и, AFAIK, поддерживаются до сих пор.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Это проблема всех, кто работает с людьми

Ну вот я работаю в техподдержке. Не замечал, что стал хуже относиться к людям

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну так если сравнивать с более новой убунтой, то у убунты даже фора есть - 5 лет возможности оптимизировать и улучшать.

cvs-255 ★★★★★
()

Я ждал когда это здесь появится, сам думал запостить, да вот у слишком многих я в игнорируемых => мало человек прочитает.

Подобное явление есть во всех областях, где значимость, квалификация, известность, etc напрямую зависит только от достижений самого человека. За примерами ходить далеко не надо, первое что приходит на ум — как Арнольд Швардцнегер зло подшутил над поклонником, который спросил, как стать таким же. И такого почти нет в среде где большинство вовсе не специалисты и не стремятся ими стать, например, продавцы, строители, всякого рода менеджеры, бухгалтеры и подобное.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

у убунты даже фора есть - 5 лет возможности оптимизировать и улучшать.

Откуда фора? Обе ОС вышли в одно время.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

большинство

Да.

Замечу, что анализирую на основе того, что видел сам, и возможно многого я не видел, поэтому конечно могу ошибаться.

Debasher ★★★★★
()
Последнее исправление: Debasher (всего исправлений: 2)

Ну а чего, чай, не общество благородных девиц. Ударили по щеке — возьми бензопилу.
Когда человек задаёт серьёзный вопрос о том, как сделать что-либо, то, какой бы тупой он (вопрос. Хотя, наверное, и человек) ни был, глумиться некорректно. Максимум — ласково послать на lmgtfy. Глядишь, через пару лет и он сам будет помогать другим новичкам.
Но когда он начинает писать километровые простыни о том, как всё вокруг криво, какие идиоты разрабы и какие нехорошие вокруг гики, то использование реактивного говномёта, как минимум, допустимо. В конце концов, он своими действиями выражает согласие на неадекватный тон беседы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Проблема в том, что забугорные гики чаще более терпимы(но не менее шизануты). Тут дело в том числе и в культуре общения. Нет, безусловно, в статье речь идет о забугорье, но в рунете это последнее время вообще проблема(и не только на ЛОРе, с ним всё уже давно ясно :-))

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

хороший человек критикует, а не издевается

Золотые слова. У меня есть разные коллеги по работе. Есть те, которым я с удовольствием всё расскажу и покажу. А есть те, кого я могу и послать. Весь цимес во взаимоотношениях...

Pinkbyte ★★★★★
()

Ты хипстор, я угадал?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ubuntu 8.04 LTS
поддерживаются до сих пор

Пятилетней срок поддержи у убунты лтс начиная с 12.04. Десктопная 8.04 уже два года как дропнута, а 9 мая дропаются серверная 8.04 и десктопная 10.04.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Спрашивал. Самое негативное, что было - «твитор не нужен» на вопрос «кого зафолловить в твитере». По морровинду так вообще кучу полезного насоветовали.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Десктопная 8.04 уже два года как дропнута

Благодарю, буду знать. Можно засчитать это как очко в пользу Win XP SP3 :)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

как Арнольд Швардцнегер зло подшутил над поклонником, который спросил, как стать таким же.

А что Шварц поклоннику сказал?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А что Шварц поклоннику сказал?

Чтобы мышцы быстрее росли есть больше соли.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Однако лечение нужнно начинать с обращения внимания на симптомы, потом с определения их причины, и потом уж...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Нет. В буржуйнете, как его называют, люди все-таки менее агрессивны.

Deleted
()

ЧСВ
асоциальность
комплексы
...
профит!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я абсолютно все что вижу, делю на труъ и не труъ.

чёрное или белое - выбор убогих.
реально всё имеет бесконечное кол-во градаций серого.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Имелось ввиду у современной (2012 года) убунты.

Сравнивать современную Убунту с Вин ХП некорректно. Как раз в силу ее (Убунты) современности.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.