LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dexpl

Да почему некорректно? Я ж могу сравнивать ваз семерку с 600-мерседесом. И не в контексте ценовой категории, а по абсолютным показателям.

Ну ладно, возьмем 8-ю убунту и xp sp3. Сравним. А затем обнаружим, что прошло 4 года с момента их выхода. И современная убунта должна быть еще быстрее и лучше оптимизирована (за 4 года можно управиться). Ан нет, свистелок нацепили, жручесть возросла, А ничего принципиально нового, на что можно было бы это списать, не теряя лицо, нет.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: всем фримана, посаны от Satou

Текстовый вариант. Это хорошо. А то видеоряд и речь могут запутать. Например аргументация чего-нибудь занимает две секунды речи, и на основе этого делаются две минуты выводов. Мозг зрителя не видит обмана, не успев задуматься, в итоге выводы, которые могут быть неправильными, кажутся правильными и достигается эффект прозрения. Вообще есть свобода мнений, так что под «неправильным выводом» я понимаю «неправильный для меня вывод». Так что текстовый вариант - это хорошо.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А я буду сравнивать убунту не с семеркой, а с XP. Потому что XP с новыми патчами замечательно удовлетворяет потребности в десктопе. Нужные программы запускают, патчи безопасности есть, шрифты нормальные. Итд. Ставь и пользуйся. И тут современная убунта по производительности жестко сливает, а старые линуксы образца 2001 года имеют проблемы с десктопностью

ну на слабое железо я успешно ставил Slackware 2012го года +IceWM. У меня тоже всё летало, все программы запускались, патчи тоже Патрег делает, ну а то, что выглядит оно как твоя WinXP™, так то не баг, а фича.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А вот как я ни пытался, так и не запускается установка с флешки. Ибо биос кривой и перепрошивкой не лечится.

загрузись как-то иначе, например с CD-ROM (годно для очень старых компов). Потом смонтируй флешку, и ставься с неё. Я так делал, на iPentiumIII с биосом 1999го года, когда флешек ещё не было. Можно также и с PXE загрузиться.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И современная убунта должна быть еще быстрее и лучше оптимизирована (за 4 года можно управиться).

ты разве не знаешь значение слово «оптимизация»?

вот почитай вику хотя-бы:

Оптимизация — модификация системы для улучшения её эффективности. Система может быть одиночной компьютерной программой, набором компьютеров или даже целой сетью, такой как Интернет.

Хотя целью оптимизации является получение оптимальной системы, истинно оптимальная система в процессе оптимизации достигается далеко не всегда. Оптимизированная система обычно является оптимальной только для одной задачи или группы пользователей: где-то может быть важнее уменьшение времени, требуемого программе для выполнения работы, даже ценой потребления большего объёма памяти; в приложениях, где важнее память, могут выбираться более медленные алгоритмы с меньшими запросами к памяти.

Более того, зачастую не существует универсального решения, которое работает хорошо во всех случаях, поэтому инженеры используют компромиссные (англ. tradeoff) решения для оптимизации только ключевых параметров. К тому же, усилия, требуемые для достижения полностью оптимальной программы, которую невозможно дальше улучшить, практически всегда превышают выгоду, которая может быть от этого получена, поэтому, как правило, процесс оптимизации завершается до того, как достигается полная оптимальность. К счастью, в большинстве случаев даже при этом достигаются заметные улучшения.

Оптимизация должна проводиться с осторожностью. Тони Хоар впервые произнёс, а Дональд Кнут впоследствии часто повторял известное высказывание: «Преждевременная оптимизация — это корень всех бед». Очень важно иметь для начала озвученный алгоритм и работающий прототип.

задумайся о выделенном. Да, оптимизированные программы работают быстрее. Например можно оптимизировать ДЛЯ компьютера, с 4096Мб памяти, и на нём будет лучше работать, чем неоптимизированный вариант (и жрать все 4Гб). Угадай, как оно будет работать на 512Мб? Правильно, никак.

Ан нет, свистелок нацепили, жручесть возросла,

ВНЕЗАПНО: это как раз и есть оптимизация, а совсем не «свистелки-перделки». Смирись.

drBatty ★★
()

люди ведут себя по другому irl. Многие тут «отрываются». Это не излечить

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Например, две минуты размышления о том что стоит жить настоящим. Хотя я с этим не согласен: а что если сейчас война и всем плохо? С ума сойдёшь жить настоящим. Там что только вечным.

Но. Перед этими двумя минутами есть фраза «Поскольку настоящее и есть вечное, то...». Мозг не успевает обдумать эту фразу, настолько быстро она произносится, кроме того видеоряд красивый. Затем, как я говорил, две минуты размышлений, базирующихся на этой двухсекундной фразе. Запутавшийся человек испытывает чувство прозрения и соглашается с Мистером Фрименом.

Вот поэтому текстовый вариант лучше. В случае чтения текста эта маленькая фразочка не будет воспринята как данность и будет обдумана.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Вот такими приёмчиками можно убедить не страдающего онанизмом человека, что он дрочит.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прошлое существует только в виде связей синапсов твоего мозга
Будущее - лишь твои фантазии о нём
Есть только настоящий момент

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Прошлое существует только в виде связей синапсов твоего мозга Будущее - лишь твои фантазии о нём

ты заблуждаешься. Любое явление хранит в своём состоянии память о своём прошлом. Будущее состояние прямо следует из текущего.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кэп также докладывает, что рекурсивное восприятие ущербно по своей сути, ибо субъективно и ложно.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.