LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Директором по технологиям виртуализации в Red Hat назначен один из бывших топ-менеджеров Microsoft


0

1

Компания Red Hat объявила о назначении нового директора по развитию технологий и решений, связанных с виртуализацией, который будет курировать развитие платформы Red Hat Enterprise Virtualization и продуктов на базе облачной платформы OpenStack. Примечательно, что на данную должность назначен Radhesh Balakrishnan, ранее работавший в компании Microsoft и отвечавший за продвижение сервиса Windows Azure в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Идалеко он продвинул Windows Azure? И сколько откатов откатил?

GoNaX ★★★
()

Примечательно, что на данную должность назначен Radhesh Balakrishnan, ранее работавший в компании Microsoft и отвечавший за продвижение сервиса Windows Azure в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Что-то история со Стивом Элопом вспоминалась. Он тоже перед Нокией отвечал в микрософте «за продвижение».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Хуже. Кутрапалли - только в кино, а IRL через год в редхате будет цыганский табор и центр разработки в Бангалоре на 2 тыщи рыл.

leave ★★★★★
()

Айтишник из Индии? Из Майкрософт? Не понятно, что хуже. Зачем они это сделали?

crypt ★★★★★
()

Ничего удивительного, хороший управленец может руководить чем угодно - сегодня ценными бумагами, завтра электростанцией. Или сегодня строит столы-стулья, завтра танки-самолеты, например. Тем более Red Hat - Microsoft, какая фиг разница.

ilovewindows ★★★★★
()

Возможно не всё так плохо. Может ему никто не даст ни "развивать", ни "курировать". Может у него в Индии связи нехилые :). Будет пихать RHEL.

ziemin ★★
()

Ну чтож, как говорил Lars, автор larswm — «… because managing windows is the window manager's job!»

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Кстати, те, кто смотрел, обратите внимание на статью в русском викисловаре: http://ru.wiktionary.org/wiki/Radhesh

В качестве примера приведено предложение: This is my boyfriend Radhesh.

Видимо, он сам писал. Тем более он упоминал, что Википедию вандализировал. Ну и, поскольку это в русском викисловаре, то вместе с Говардом.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

ранее работавший в компании Microsoft и отвечавший за продвижение сервиса Windows Azure в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Это не так интересно, как «Chief Competitive Officer, Microsoft Corporation (India), May 2006 – April 2008 (2 years):

AP ★★★★★
()

Директором по технологиям виртуализации в Red Hat назначен один из бывших топ-менеджеров Microsoft

Чем-то очень сильно напоминает нокию. Не?

Siado ★★★★★
()

Продался. С самого начала было ясно, что это за Red Hat.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я прочитал всё, а ты читал невнимательно. SGI убил лялекс.

В этой статье нет ни слова «лялекс», ни слова «Linux».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты тоже читал по диагонали?

Во-вторых, компания начнёт переход от использования в своих системах процессоров MIPS и ОС IRIX на процессоры Intel Merced (будущий Itanium) и Linux. Под это «радостное» заявление Белуццо 23 августа 1999 г. принял решение уйти из SGI. Нанеся ряд сокрушительных ударов компании и удостоверившись в успешном завершении своих замыслов, он поспешно ретировался с «тонущего корабля» и перебрался к Microsoft, заняв должность исполнительного директора.

Lighting ★★★★★
()

пипец хомячкам.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хороший управленец может «завалить» компанию и выйти оттуда с золотым парашютом. А придти в следующую, после чего повторить «подвиг».

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ой, извини

Тут можно и закончить.

Суть в том, что весь-такой-плохой-из-майкрософта принял заключительное решение перевести рабочие станции и серверы на линупс. Что получилось — все знают.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А придти в следующую, после чего повторить «подвиг».

Кстати, вспоминая Белуццо, который пустил ко дну SGI:

«As of 2009, Belluzzo is working as a speaker on a travelling circuit that books/sells low-cost speaking events in auditoriums, civic centers, etc».

Походу, не пошел ему впрок парашют %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тут можно и закончить.

В общем, да. Единственное упоминание Linux во всей статье.

Суть в том, что весь-такой-плохой-из-майкрософта принял заключительное решение перевести рабочие станции и серверы на линупс.

Вполне очевидно, что ты лжешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ну да, одно опрометчивое решение, и гигантская империя рухнула к чертовой матери

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да выживет, но то будет уже нечто на уровне openbsd

Vernat ★★
()

Отказ от линукса в пользу венды, а фаны переживут ли такой батхер..

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вообще, суть скорее тут:

«Я пришёл к выводу, что чем больше компании разрастаются в размерах, тем меньше они хотят смотреть на новые возможности, которые могут ожидать их в будущем», – говорит Кларк.

Т.о. эта учесть будет постигать все гиганты, рыночная ситуация которых будет меняться, ВСЕ. Например, станет невозможно продавать рекламу - гугл здохнет; станет невозможно продавать оффис - сдохнет МС (к чему все и идет); станет не нужен айфон - хана эйплу; с ростом ОЗУ исчезнет оракл и т.п. Обладая огромными ресурсами компании не способны проявлять какую-либо гибкость. Всегда было очевидно, что капитализм идет в СГ.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от special-k

Т.о. эта учесть будет постигать все гиганты, рыночная ситуация которых будет меняться, ВСЕ

невозможно продавать рекламу - гугл здохнет

станет невозможно продавать оффис - сдохнет МС

станет не нужен айфон - хана эйплу;

с ростом ОЗУ исчезнет оракл

Обладая огромными ресурсами компании не способны проявлять какую-либо гибкость. Всегда было очевидно, что капитализм идет в СГ.

Ох, давненько я так не смеялся. У тебя настолько узкий лоб и взгляды, что это просто ненормально.

Lighting ★★★★★
()

Хм.... ну вот то им виртуалки с линуксом собери.... а теперь...

Можно сказать Поттеринг призвал таки своими дрыганьями M$ , готовтесь к патентной войне, где на стороне добра будет только гугл.... и более никого, и не потому что он добрый, а потому что у остальных ещё хуже или тупо нет патентов.

«Защищайте Ядро!»

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У тебя настолько узкий лоб и взгляды

сказал человек, утверждающий, что «SGI убил лялекс»))

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вообще, надо бы процитировать чуть больше:

К тому же Silicon Graphics была не из тех компаний, которые «пилят сук, на котором сидят»

Покажите-ка мне ту, которая пилит. Все склонны к сохранению удобного для себя порядка вещей.

Иначе говоря, её позиция в 1994 году более чем устраивала совет директоров и к тому же приносила большие прибыли. А менять устоявшиеся правила на диковинки развивать и осваивать конкурирующие технологии никто не хотел. «Я пришёл к выводу, что чем больше компании разрастаются в размерах, тем меньше они хотят смотреть на новые возможности, которые могут ожидать их в будущем», – говорит Кларк.

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

> SGI убил лялекс.

Троллишь?

> Я прочитал всё

Все вышеперечисленные проблемы вынудили Эда МакКракена уйти с поста генерального директора компании. Его место в январе 1998 года занял «убийца Silicon Graphics», ярый приверженец Microsoft Рик Белуццо, до этого практически «уничтоживший» разработки HP/UX (вариант UNIX) и рабочих станций на её основе в компании Hewlett-Packard.

Первые же действия новоиспечённого CEO, направленные на «улучшение финансовых показателей компании», не заставили себя ждать. В начале 1998 года Silicon Graphics официально объявила о подписании соглашения с Microsoft, согласно которому обе компании будут разрабатывать графический API под названием Fahrenheit, представляющий собой смесь DirectDraw, Direct3D и OpenGL и призванный «закончить войну стандартов 3D-графики» в Windows. Однако Microsoft, параллельно с работой над Fahrenheit, продолжала развивать свой DirectX, нагло копируя в него все новшества из «Фаренгейта».

Постепенно «сотрудничество» между двумя компаниями зашло в тупик, в результате чего в ноябре 1999 года Silicon Graphics объявила о прекращении работ со своей стороны. «Мы решили уменьшить наше участие в разработке Fahrenheit», – такое заявление было опубликовано на сайте Silicon Graphics. За прошедшие два года с момента начала работ над проектом собственный API компании, OpenGL, практически не совершенствовался. В то же время Microsoft, пользуясь наработками инженеров Silicon Graphics, значительно модернизировала DirectX, превратив его в главный API для разработки мультимедийных приложений под Windows.

Однако разработка Fahrenheit была лишь первым этапом роковой ошибки Silicon Graphics. Мотивируя своё решение тем, что рабочие станции компании более не могут соперничать с постоянно развивающимися персональными компьютерами, Белуццо объявил о появлении новой линейки Visual Workstation, основанной на базе процессоров Intel и работающей под управлением Windows NT. Продажи первых двух моделей, 320 (на базе двух процессоров Pentium II) и 540 (четыре процессора Pentium II Xeon), стартовали в начале января 1999 года.

...

Тем не менее техническое превосходство новых рабочих станций от Silicon Graphics не спасло их от провала: продажи шли из рук вон плохо. Несмотря на более низкую цену (от 4 тыс. долл.) по-сравнению со своими MIPS-собратьями, O2 и Octane, Visual Workstation по-прежнему оставались дороже конкурентов, выпускаемых Dell и Compaq. «Современная реальность такова, что заново «изобретать колесо» в некоторых сегментах рынка просто бессмысленно», – говорил по поводу сложившейся ситуации начальник отдела маркетинга Visual Workstation Джеф Стедман. «Лучшим решением для нас было бы улучшение стандартной платформы, уже принятой рынком».

...

В 1999 году финансовое положение компании продолжало ухудшаться: 40 млн. долл. убытка за истекший финансовый квартал и очередное падение курса акций до 14,75 долл. «Эти временные трудности закрывают прогресс, который мы делаем в других областях нашего бизнеса: анонс новых продуктов, улучшенное качество и эффективность, а также более низкие затраты», – объяснял по поводу ужасных показателей Рик Белуццо. «На данный момент мы фокусируем наши усилия на получение отдачи в новых рынках».

С этими словами 10 августа 1999 года Белуццо объявил план глобальной реорганизации компании. Во-первых, Silicon Graphics в ближайшее время продаст подразделения, занимающиеся Visual Workstation, MIPS и Cray, а также уволит 1500 инженеров, работающих в них. Во-вторых, компания начнёт переход от использования в своих системах процессоров MIPS и ОС IRIX на процессоры Intel Merced (будущий Itanium) и Linux. И, в-третьих, компания откажется от создания собственных графических карт в пользу решений от сторонних разработчиков.

Под это «радостное» заявление Белуццо 23 августа 1999 г. принял решение уйти из SGI. Нанеся ряд сокрушительных ударов компании и удостоверившись в успешном завершении своих замыслов, он поспешно ретировался с «тонущего корабля» и перебрался к Microsoft, заняв должность исполнительного директора.

Из всего этого текста ты конечно же увидел только слово Linux. Это так тебя удивило, что ты не заметил разрушительность действий «во-первых» и «в-третьих» и сделал вывод «это линукс убил SGI!». Ты даже не задумался о том что внедрять линукс компания начала уже без диверсанта из Microsoft, при нём было только решено что Linux планируется использовать, и СРАЗУ после этого диверсант из Microsoft уволился.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Редхатовцы наняли манагера-продажника — аналитики предрекают развал и закат. Ну какая разница ? Раньше продавал проприаретарщину одной конторы, а теперь будет другой. Разницы никакой.

cryptohedge
()
Ответ на: комментарий от zgen

Хороший управленец может «завалить» компанию и выйти оттуда > с золотым парашютом

это вы сейчас про Провоторова? 8)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

VMWARE

VmWare - хана

хз, хз, за ней стоят EMC и Cisco

mumpster ★★★★★
()

хреновое начало печального конца?
бывших некрософтовцев не бывает...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

вот теперь точно VmWare - хана

Как бы не шапке :\

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.