LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ноутбука

 , ,


0

1

Задумал сменить ноутбук, полазил по форумам, заглянул сюда, потом сюда - Ubuntu on Dell Inspiron 7520, потом сюда - Ноутбук Inspiron 7520.
В общем как вы уже поняли, мой выбор пал на Dell Inspiron 7520. Говорят работает абсолютно всё в Linux на нём. Отговорите, или подтвердите мой выбор. Может что есть получше...
Да, и ещё как думаете, он есть в комплектации с процессором i5 (можно найти за 24 - 25 т.р. c Linux) и в комплектации с процессором i7 (тысяч за 28 - 30 и только с оффтопиком). Стоит ли переплачивать за процессор и винду (которая мне нафиг не упала) 5 000 руб. в данном случае?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ты будешь смеяться, но время, когда я в плотную интересовался железом давно прошло, и я в принципе вообще не знаю какая между ними разница, а почитать пока не удосужился.

Axios
() автор топика

надо же, даже клавиатура для нормальных людей, а не для мутантов.

может мне его тоже захотеть?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вот я тоже глянул - эх вкуснотища то какая... Есть вариант с разрешением FullHD, правда слабо представляю на таком маленьком экране. Но может что то в этом есть.

Axios
() автор топика

латитуды приятнее, но если инспирион устраивает - бери.

aiqu6Ait ★★★★
()

Бери ThinkPad, T или X серию, не ошибешься. Желательно со старой ещё клавой, а то сейчас во все поголовно пихают б-гмерзкий островной высер.

actics
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Так мы о ноутбуках говорим //а десктопным железом с момента последней покупки не интересовался, года 3 уже как

RedPossum ★★★★★
()

Конечно лучше взять получше за всего 5000. Там даже 3612QM, хорошая штука. А насчёт винды я бы не зарекался...

Кстати, кто там говорил, что клава хорошая и полноценная? Я не увидел нумпада, поэтому уже инвалид.

Насчёт получше можно поглядеть thinkpad, но они существенно дороже. Или асусы - такие же, но с полноценной клавой.

wbrer ★★★
()

У меня самого Inspiron 7720 (с core i7) и предустановленной убунтой. Так что за ОС переплачивать точно не стоит.

Что касается проца - то замечу, что i7 хорош только в параллельных вычислениях. Для однопоточных задач предпочтительнее пятый.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

В основном - ценой и энергопотреблением. Но еще к тому же, у i5 производительность на одно логическое ядро чуточку выше.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.