LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы «стать программистом»

 миссия выполнима


2

1

на лоре тысячи раз обсуждались разные курсы, факи и маны по разным аспектам программирования, поэтому сюда, а не на винфак

короче, постучался в скайп один хороший человек. Профессиональный музыкант, саппортер со стажем, геймдизайнер. Задрало его адски, что в нашей силиконовой пустыне любят только программистов, а уезжать за бугор не хочется, и захотелось ему научиться программировать. Желательно жава, чтобы любимые игры с веб-интерфейсом писать.

Человек пришел с запросом «посоветуй курсы, желательно бесплатные». Не «научи», а именно курсы, т.е. адекватный и собирается самообучаться.

Можете помочь товарищу, и выписать список маст-хэв онлайн-курсов и книг «для полного чайника»? Если не лень, в порядке «учебной программы» :)

Особенно интересны самые-самые моменты становления программистской логики. Это должны быть какие-то гуманитарно-ориентированые книги, которые было бы интересно и увлекательно читать, как роман. Чтобы затянуло, а дальше уже само попрет.

Может кто сам такой целью задавался, тут же не только айтишники.

Бэкграунд тут приведен не просто так, а потому что человек - нуб не в лоровском смысле (студент технического факультета, не знающий, куда податься), а вполне сложившийся человек с высшим абсолютно нетехничским образованием и большим опытом абсолютно нетехнической работы.

Понятно, что там не должно быть никакого хардкорного матана, образование не позволит трехмерные движки писать, а что-то связанное с бизнес-логикой. Если кто-то сможет просветить в пути игроразраба под мобильные платформы, думаю, тоже будет интересно, там же тоже 80% работы - смачный гуй.

(Разрывался между толксами и девелопментом, таки остановился на толксах. Модераторы, если решите, что этому тут не место - можете двинуть в девелопмент?)

Спасибо

★★★★☆

coursera м.б.? Там вроде есть курсы по программированию для самых маленьких.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

КГ/АМ этот ваш Code Complete. Куча очевидностей и воды на 1000 страниц.

Вот согласен. Не понимаю, что с ним все так носятся.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

если для себя, то дело проще

если реально хочет стать программистом, а не кодером, то математику зело надо но без хардкора

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.