LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как стать программистом?


0

1

здравствуй, ЛОР!

мне 15 лет. и я хочу стать НАСТОЯЩИМ программистом, очень хорошим хакером.

на уроке информатики учительница рассказывала про язык C, о том, как Керниган и Ритчи помогают пережить множество трудных ночей.

и я пришёл домой, запустил vim и написал программу.

#include <stdio.h>
int main() {
  printf("Hello, world!\n");
  return 0;
}

сохранил, перезагрузился, скомпилировал с помощью GCC и запустил в командной строке. потом я решил двигаться дальше и немного исправить ядро (мне не нравился цвет заставки и ещё много чего). но kernel.org подсунул мне битый архив, который архиватор распаковывать отказался наотрез!

потом я увязал два факта. во-первых, программисты используют только степени двойки. во-вторых, все программисты на работе только пьют пиво. и я решил, что следующий шаг в моём становлении — это поглощение тридцати двух бутылок пива. я взял свои сбережения с обедов и пошёл в магазин. я принёс бутылки домой, стал пить. когда я допил тридцать первую бутылку, у меня закружилась голова, и меня вырвало на мышку. и решил спросить у вас, как мне стать программистом???


До пятницы не дотерпел чтоли?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[оффтоп] хотел, но действительно в России и Беларуси заочников-физиков не готовят. зато в БГУ готовят математиков-заочников, но я заморачиваться не стал. сейчас доучиваюсь заочно на какой-то туманной специальности с управлением и информатикой, где в последнем семестре должно быть про нефть. надо будет перейти в параллельную группу на что-нибудь более очевидное. [/оффтоп]

unnamed
() автор топика

Знаете, по моему это звучит немного толсто.
---
Выучить хаскеля тайны сокрытые, программистом фунциональным сможешь стать несколько ты, а форт общения манеру особую дарует.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

да я и сам понял, но, когда написал, жалко было стирать.

До пятницы не дотерпел чтоли?

терплю, нахожу замещение в подобных вещах.

Давай про баб лучше

можно и про баб.

unnamed
() автор топика

>очень хорошим хакером

стань плохим, хакеры все плохие и асоциальные типы. Добрых хороших хакеров как сказках про Линукс не бывает. Они все ненавидят что-нибудь - работу, венду или стирать носки.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

> Выучить хаскеля тайны сокрытые, программистом фунциональным сможешь стать несколько ты, а форт общения манеру особую дарует.

Японцы и не подозревают, что всю жизнь говорят на форте. ;)

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Кстати, я могу тебе объяснить, почему не готовят: базовые курсы у всех физиков состоят и общей физики, высшей математики и лабораторных по физике. Лабы, очевидно, недоступны для заочников, а без них подготовка будет неполной. К тому же, т.к. большинство дипломов пишутся по экспериментальным темам, диплом заочнику тоже не написать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Коммон лисп это такой ЯП, где предпочитают писать скобки вместо кода.
Когда же Factor это такой фортнутый коммон лисп, где предпочитают писать код, а не скобки.

quantum-troll ★★★★★
()

Слишком безупречная орфография и пунктуация для современного пятнадцатилетнего юнца.
Так что в печь!

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> коммон лисп - это такой си для слабаков? ты бы хоть думал прежде чем писать

это ты бы хоть думал, прежде чем читал

aho
()

Хакер никогда не спрашивает вопросы, он сам дает на них ответы, так что ты зашкварился. Иди читай xaker.ru и худей. Толсто, язабан.

flareguner
()

надо больше пить. точнее, надо пить столько, чтобы не помнить о том, что ты блевал на мышку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

подскажи, а откуда это скопипащено?

всё-таки действительно не надо было отправлять, очень уныло. прошло больше двадцати минут с того, как я обдумывал первоначальный вариант, шёл и смеялся. а в итоге не получилось ничего

unnamed
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

> Хакер никогда не спрашивает вопросы, он сам дает на них ответы, так что ты зашкварился. Иди читай xaker.ru и худей. Толсто, язабан.

++

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

когда делаю вещи более серьёзные, обычно уходит порядка часа. когда был студентом (дневником), любил одногруппникам отправить что-нибудь жёсткое. но они обычно либо совершенно не понимали мою в каком-то смысле связанную речь, либо воспринимали всерьёз и не обращали внимания

unnamed
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

почему тролль? вроде, очевидно, что никакого намерения преподнести это всерьёз я не имел...

unnamed
() автор топика

> как мне стать программистом???

С трудом.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

если честно, я это придумал, когда в очередной раз вспомнил сообщение в аське от друга: «я вчера выпил тридцать две бутылки пива». комичность вот в чём. он в упор не мог понимать мою излюбленную фразу про большое количество (несколько десятков) бутылок вина, которые я выпил за сегодняшний вечер. мне казалось очевидным, что она лишь передаёт настроение. когда у человека настолько всё в порядке и хорошо в жизни, как у того, кто выпил эти несколько десятков. я ему объяснил это явно. но получив сообщение, я задумался. «три с половиной галлона» — пронеслась такая мысль: «если пить, скажем двадцать четыре часа, это вполне реальное количество». вот я и начал одобрять его отличную работу.

в самом деле, вполне возможно, я думаю.

unnamed
() автор топика

>сохранил, перезагрузился, скомпилировал

сохранил, перезагрузился, скомпилировал
сохранил, перезагрузился, скомпилировал
пришел, увидел, победил
сохранил, перезагрузился, скомпилировал

Donnie_Darko
()
Ответ на: комментарий от drull

> Невозможно. 15л пива даже я не выпью

Даже безалкогольного. Он сблюёт на мышку даже после 10 л воды, просто потому что это очень большое количество жидкости.

fang
()

Надо использовать инкапсуляцию, и пить ОДНУ тридцатидвухбутылковость пива.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed

хотя в водочном эквиваленте это 2 литра. если даже организм примет без потери сознания, лютая белочка обеспечена.

unnamed
() автор топика

J дух тролля в юнном^Wкаком-то тельце, ЛОР приветствует тебя!

Tanger ★★★★★
()

За столь толстое надо звезды лишать...

Tanger ★★★★★
()

> и я пришёл домой, запустил vim и написал программу.
было почти так же, только я не смог закрыть vim, и решил после этого уйти в продавцы пирожков.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Невозможно. 15л пива даже я не выпью.

Был свидетелем спора про «выпить 50 бутылок пива». Потребление длилось около 8 часов, первые 10 бутылок были выпиты практически залпом, каждая последующая требовала пробежки в туалет.

Тем не менее вес был взят, и студент (3-й курс, если не ошибаюсь) выиграл ящик пива у пятикурсников.

Время - примерно 1980 год (может, годом или двумя позже).

Повторять в современных условиях не рекомендую - консерванты сейчас больно тяжелые.

oami ★★
()

как стать программистом?

Внезапно напомнило о том, что у меня где-то валяется книжка.

rival ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.