LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот скажете, какого функционала Вам не хватает у вашего сотового оператора.

 , ,


0

1

Приветствую Господа! Все вы являетесь пользователями того или иного оператора сотой связи. Вот скажете, какого функционала вам не хватает, может быть определенных фичь, или некое расширение текущего функционала. А может видели интересные и удобные опции у зарубежных операторов которых нет у нас..


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

199 р. в месяц достаточно для чтения новостей по всей России. Не дороже телевизора которого у меня нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У них же буквально после нескольких мегабайт трафика резко снижается (почти до нуля) скорость!

А безлимитка с приличной скоростью стоит бешеных денег.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Время сети отдавать.

Тоже есть.

Нет. Прочитав, сбил время на несколько минут и поставит получение по сети. До настоящего момента сдвиг не исчез.

Beeline

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)

Чтоб вернули гейты email2sms (спасибо, хоть sms2email не выпилили) и вменяемых межоператорных тарифов. У нас хоть и нет рашкопроблем в виде региональной тарификации и симок по паспортам, и всего три крупных GSM-оператора, которые за не слишком большую абонплату дают дофигища внутрисетевых минут, но звонки на остальные операторы и стационарные телефоны по стоимости скоро приблизятся к звонкам в ближнее зарубежье. Об SMS и GPRS вообще молчу. Что за хрень?

border-radius
()

Нет 3G, а так всё устраивает.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

почти до нуля

Всё в этом мире относительно. Пользователи dial-up и GPRS смотрят на тебя с недоумением.

MiniRoboDancer ★☆
()

WIND - доволен, инет бывает по 5-7 мегабит, вместо 1 гига дает выкачать 2-3 гига на полной скорости, потом конечно рубят так что и лор еле грузится, но последние месяца я и 1 гига не выкачивал, покрытие бомба и стоит копейки.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет. Прочитав, сбил время на несколько минут и поставит получение по сети. До настоящего момента сдвиг не исчез.

Билайнопроблемы. На МТС работает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Аглицкий не разумеешь что ли?

Разумел что она использует BT class 1. Енджой йоур 100mW. Это не замена даже игрушечным моторолам. Хотя в твоей вселенной и WCDMA на 2100 дальше тянет и телефоны на нем дольше работают. Я уже не говорю, что эта хрень заточена под байкеров.

kostian ★★★★☆
()

Я пользуюсь максимально большим количеством возможностей телефона. Мне всего хватает. Самое крутое, что я использую, это переключение телефона в режим «Только 3G», чтобы послушать интернет-радио в дороге.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фильмы на телефоне? Можно, но зачем?

Я попробовал смотреть телепередачи (+100 р в месяц), но понял что это нафиг не нужно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Фильмы на телефоне?

При чем здесь телефон? Я про usb-"свистки" говорю, чтобы иметь "мобильный интернет" для ноутбука в командировках.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

бесплатной связи не хватает. Дорого. Особенно в Москве.

SI ★★☆☆
()

У моего оператора, как и у всех остальных операторов моего региона, нет очень важного функционала. При современном распространении сотовых телефонов с ОС Android совершенно необходима подписка на безлимитный интернет до серверов обновлений и серверов google play при обычном лимитном интернете.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Это не замена даже игрушечным моторолам.

Ты про рации? Ну так используй рации, а не замшелый PTT.

Я уже не говорю, что эта хрень заточена под байкеров.

А то тебе кто-то мешает его в машине использовать. Или найти аналоги.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Подкинь оператору такую идею через фидбек. Я серьёзно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты про рации? Ну так используй рации, а не замшелый PTT.

Ну так использую, хотя в некоторых случаях не отказался бы от замшелого PTT.

А то тебе кто-то мешает его в машине использовать.

Мне мешают 100mW, 2.4GHz, снег, туман, ТП на мазде, поворот, сферический километр и хрень в ухе.

Или найти аналоги.

Кенвуд, PTT?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Гарнитура популярная, можешь отзывы довольных владельцев посмотреть.

Например?

kostian ★★★★☆
()

Не хватает бесплатной детализации. (Мегафон) Детализация за месяц 100р, хоть электронно, хоть курьером, что намекает. Периодически в небытие уходят деньги, но стабильно меньше 100р/мес. Может кто подскажет как с этим у других операторов, а то задрали уже.

Ну и инета нормального, отсутствия роуминга по стране и, как уже говорили, задалбывают условно-бесплатные или временно бесплатные услуги, реклама и смс «пополните ваш баланс».

Еще одно вспомнил - не хватает нормальной тарификации, это, правда, к вопросу о роуминге скорее - закрытые алгоритмы тарификации. Когда звонишь на номер, фиг поймешь сколько с тебя снимут, может человек далеко где, а оператор при этом ни кого не спросив баланс просто в минус уведет, выходишь в инет, тоже лотерея - работает та или иная услуга или будут списывать как за роуминг из Австралии так как звезды так сошлись для этой сессии.

Ну и к этому всему, рядовой пользователь не может ничерта сделать с этим произволом. Никаких централизованных надзоров, жаловаться самому оператору бесполезно. Девочки на телефонах сначала говорят что «ничего плохого не произошло» потом переходят на «мы не в курсе почему так» потом просто в наглую «идите лесом».

Да, в итоге много получилось.

chenger ★★
()

Стабильного 3G-соединения.

Andrew ★★★
()
12 января 2014 г.

Не хватает телефонного бота. Поясню: звонит девушка, с которой нет желания говорить. Но не поговорить будет невежливо. Активирую бота, и сбрасываю вызов. Бот моим голосом продолжает с ней беседу.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.