LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот скажете, какого функционала Вам не хватает у вашего сотового оператора.

 , ,


0

1

Приветствую Господа! Все вы являетесь пользователями того или иного оператора сотой связи. Вот скажете, какого функционала вам не хватает, может быть определенных фичь, или некое расширение текущего функционала. А может видели интересные и удобные опции у зарубежных операторов которых нет у нас..


Нет кнопки «послать заряд руководителям сотового оператора».

Deleted
()

Нет оператора- нет проблем.

Akamanah ★★★★★
()

Интернета нормального.

Ximen ★★★★
()

Нормальных цен не хватает. Поэтому пользуюсь только звонками.

BeerSeller ★★★★
()

Да в общем-то всего хватает, если со всякими кастомными гудками не достают. Цены в РФ на мобильную связь довольно дешевые.

Tark ★★
()

Нормального интернета везде и всюду. В остальном ОК.

yu-boot ★★★★
()

не хватает телепатического пополнения баланса. надо постоянно куда то идти и совать купюры в какой то мусорный бак с экраном

zaramoth
()

Очень не хватает выпиливания СОРМ и ГКРЧ.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dr0id3

Вот если не брать в счет стоимость и качество сигнала

А что тогда остается?? Если нужны совсем ппц функции - поднимаешь дома Asterisk, цепляешь его к городской сети и через 3G подключаешься тем же 3CX.

От ОпСоСа нужны в 90% случаев нормальные цены (например мегафон убрал тариф на инет за 220р/месяц, засранцы сделали пачку более дорогих) и нормальный сигнал (сейчас разговаривал с родственниками, в химках живут - связь рвалась 12 раз! 12, чтоб ее)

и, да, роуминг. Где в мире вы вообще видели роуминг внутри страны?? (про СНГ не говорю)

p.s. А вообще предлагаю всем ЛОРом зацепиться астерисками по сип/iax2-транкам и докупить по одной внешней линии домой - устроим своего оператора чтоб на городские бесплатно звонить (у кого безлимитка дома)

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 3)

Дружелюбности к пользователям.

Еще мтс, если не разорваться сессию в 23:59 и не подключиться опять в 00:00, а использовать непрерывно, будет снимать деньги со счета, даже если бесплатный траффик есть. Ну и вообще, тарифы на звонки не-своему-оператору часто просто убивают.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не хватает безлимитного sip-канала. Тогла GSM-звонки были бы не нужны.

Звонки между абонентами бесплатны. Подымай@пили.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dr0id3

Вот если не брать в счет стоимость и качество сигнала..

Что вас не устраивает в вашем автомобиле (не считая того что не едет нихрена и потребления бензина)

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)

Мне всего хватает. Сижу уже год в роуминге с безлимитным инетом, и всё это стоит 0р.

baverman ★★★
()

какого функционала Вам не хватает у вашего сотового оператора

Не хватает функционирования сотовой сети.

GateKeeper ★★
()

Хотеть безроуминговое пространство внутри страны.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

А возможность смены оператора без смены номера уже запилили?

Говорят да.

J ★★★★
()

Больше всего не хватает кнопки «перестаньте слать ваши вонючие смски на любой чих».

erfea ★★★★★
()

Интернета не хватает.
//Билайн Поволжье.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Да, сейчас в недрах операторов это активно пилиться.

Dr0id3
() автор топика

Без моего ведома не подключать платные или временно бесплатные услуги.

With ★☆☆
()

Тарифов отдельно на безлимитные звонки и отдельно на безлимитный инет (пусть даже разные цены за разные ограничения скорости, лишь бы трафик не считали).

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Вот скажете, какого функционала Вам не хватает у вашего сотового оператора…

и что будет?

Не хватает дешевого и шустрого интернета (скажем, рублей 50 за гигабайт) + не хватает единого по России тарифа (чтобы не драли за роуминг по 30р в минуту!), а так все ОК.

А, брешу: еще не хватает "белых списков" по IMEI!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

какого функционала Вам не хватает у вашего сотового оператора.

Нормальных цен (хотя на корпорации, эдакий спец-тариф, 300р. в год за сертификат, зато цены куда вкуснее, чем официальные у моего оператора), нормального сигнала (по дороге домой есть офигенная «яма», сигнал пропадает вообще). А цены на SMS и вовсе дико завышены. Они должны быть 10 копеек максимум за SMS. Скучаю по Теле2.

Отдельно - нормального интернета. Нормального, безлимитного (а не 100 мб в сутки без ограничения скорости, хотя на почту/новости/погоду/жпс хватает). И с нормальной скоростью, а то 50-60% в Edge сваливается, ладно хоть не GPRS. В помещении поймать H+ это большая редкость. Хоть с телефона, хоть с USB-модема. Хотя последнее ещё решаемо - 3м удлиннитель на форточку и модем туда. Мобильность? О чём это вы?

Анонимная регистрация номера. Без паспортных данных и прочей лабуды (хочу как в/на Украине).

ekzotech ★★★★
()

Я вот сейчас зашел на сайт их, и не смог найти функцию подбора тарифа.
Пытался зайти в личный кабинет - в ответ на запрос пароля по СМС полчучил «Данный сервис вам недоступен».
Вот этого не хватает.

Yustas ★★★★
()

Нехватает возможности объединить модемные симки в один счёт с одним общим балансом.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Например, в здании внутри МКАД, на крыше которого от каждого оператора по пучку ретрансляторов. Например, в районе бывшей ст. м. «Битцевский Парк» (ныне «Новоясеневская») у полосатых, как минимум 3 года назад. Причем тогда на претензии ТП ответила так: «там были дополнительные ретрансляторы/базовые станции, но их демонтировали, есть ли планы ввести новые в этом районе и, тем более, когда запланирована реализация, ответить не можем». И так очень дофига где. И сдается мне, покрытие каждой отдельно взятой точки в густонаселенном районе более, чем одной вышкой/станцией/ретранслятором есть большое исключение, про слабонаселенные даже говорить не стоит.

GateKeeper ★★
()

После того как мтс мне недавно прислал смс про кладбище в москве, я понял что ему нужна только одна функция «самоликвидация с рынка»

anonymous_sama ★★★★★
()

Сколько-нибудь стабильной связи. Когда в мобильном браузере (любом) ya.ru грузится полчаса (!) в паре сотне метров открытого пространства от вышки - это ни в какие ворота не лезет.

Programmist11180 ★★★
()

Не хватает «белого списка», когда я недоступен для всех за исключением включенных в список.

Вот этого реально хочется.

hi_artem
()

Да все вроде неплохо. Только иногда шлют рекламу (при подключенной опции «запрет рекламных смс») и имеют наглость без моего ведома подключать услугу бесплатно на месяц, а потом требовать деньги за продление. Все это сопровождается кучей бестолковых смс в 4 ночи. //МТС

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Во, еще чего не хватает: многосимочных телефонов (симок на 8) с возможностью автоматического переключения симок в зависимости от того, где находишься и кому звонишь. Скажем, хочешь позвонить на мегафон — активируется местная мегафоновская симка; хочешь на МТС — местная МТСовская; хочешь на пчелайн — пчелайновская местная…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Оно и в обычных телефонах частенько есть: называется "группы". Т.е. в настройках выключаешь звонок и вибрацию для всех, не входящих в группы; ну, а входящие в группы смогут тебе позвонить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это немного другое. Речь о том, чтобы для «левых» абонентов ты был вообще недоступен. Я на каком-то самсунге с бадой видел подобную фичу, там можно сделать так, чтобы звонившему всегда подавался сигнал «занято».

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

<quote> Бешено плюсую. Но ведь в любом смартфоне наверняка такое можно запилить. </quote>

Такое не запилить. Нужно чтобы, если абонент не входит в белый список, то было честное «абонент недоступен», а не просто «занято» или сброшенный звонок.

hi_artem
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

У некоторых операторов была такая услуга. Подороже "черного списка", но иной раз надо.

сделать так, чтобы звонившему всегда подавался сигнал «занято»

Интересно, как это делается? Сначала тебе надо "получить приглашение" для опознавания номера звонящего — так что, как минимум один "длинный" гудок пройдет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

Вот такое только ОПСОС и может сделать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.