LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera закапывает Presto и переходит на WebKit

 ,


0

2

http://browserfame.com/1079/opera-ice

Для Ъ:
Опубликовано видео с внутреннего совещания Opera о новом мобильном браузере Opera Ice.

В нем говорится, что Opera решила отказаться от своего движка в пользу WebKit, как минимум - на мобильных платформах. Это позволит решить проблемы совместимости и какие-то проблемы на iOS.

Ожидается, что Opera Mini продолжит поддерживаться на всех платформах, а поддержка Opera Mobile остановится.

★★★★★

Опубликовано видео с внутреннего совещания Opera...
В нем говорится, что Opera...
Ожидается, что Opera...
Opera Mobile...

Этим Г...ом, «Opera», ещё кто-то пользуется?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Какой ещё полуофициальный флешблок плагин?

Ну известно, что чтобы отключить флеш в опере нужно включить Plugins on demand, верно?

Т.е. отключить только флеш, например флешблоком, как на всех остальных браузерах, а не ВСЕ плагины - нельзя.

Ну, я сейчас и этого флешблока найти не могу для оперы, а кажется недавно кто-то где-то говорил, что он появился.

Я могу путать конечно, т.к. не пользуюсь оперой практически.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

В opera:plugins можно отключить отдельно взятый плагин.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Красноглазие «ненужно», а что действительно нужно так это простой, легкий и удобный бразер. Аплодисменты стоя, перед вами qupzilla :-)

nirolov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А фф не на вебките? Я думал уже давно друг у друга своровали всё что можно и всё что нельзя.

yu-boot ★★★★
()

а всё-таки, как khtml хорош оказался, что сейчас его большая часть мира использует.

кто бы мог подумать, что так будет

pawnhearts ★★★★★
()

Желтизна в заголовке.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Тут я с вами соглашусь, вот только для повседневного серфинга по сети его использовать крайне неудобно. Сам пробовал - очень легкий и элегантный браузер.

ossnewcomer
()

на чем опера делала(ет) деньги - она была во многих iptv-приставках, киосках(в современных, в основном, webkit) и т.п. версия mobile для symbian тоже продавалась неплохо вроде..

pawnhearts ★★★★★
()

спасибо, почитал тред, адекватное, хорошее обсуждение.

но утром проснутся троли и начнется срач.

uspen ★★★★★
()

Хорошая новость для СПО. Может, благодаря ей число коммитов в WebKit немного увеличится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Люди с низким IQ таки не могут переваривать интерфейс оперы. Слишком сложно.

Если руководствоваться такой логикой, пользователи какого-нибудь surf или links вообще вундеркинды, получается.

Плюс еще идиоты легче поддаются внушению и поэтому более восприимчивы к рекламе.

Но это не значит, что всякий рекламируемый товар на 100% является идиотским выбором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Лично на мне развитие WebKit`а пока не сильно отражается, т.к. я пока пользователь Firefox, который свой движок тоже пока закапывать не собирается. :)

Deleted
()

Это называется, Opera-фаги огорчились, а они даже ни чего пока не сделали.

pkurg ★★★★
()

Opera закапывает Presto

Наконец-то Opera самозакапывается

dexpl ★★★★★
()

Вебкит не лучший выбор :(
Прожорливый, без человеческой фильтрации контента, по правде сказать - тормоз, если из него вынуть V8.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что она и стандарты не поддерживает толком

Ути-пути, у Оперы поддержка многих стандартов появляется/обновляется задолго до твоего ПалённогоЛиса. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Бугурт то как раз у тебя тут

Думай как хочешь, главное молча.

roman77 ★★★★★
()

Opera Mobile мой любимый браузер для соточки, надеюсь не испортят функционал и он не станет тормозить с переходом, иначе придется сидеть на старой версии.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

вчера поюзал IE10 под Шиндошс 8, не через мэтро гуй, а в обычном оконном (оказывается флэшплеер для ослика теперь прямо из коробки) - это адовый треш и содомия, если двигать ползунок вовремя просмотра флэш-видео в браузере - начинает моргать ВЕСЬ ЭКРАН, а с русской раскладкой ослище творит вообще черт знает что - раз-через-раз начинает печатать «0==<>>723» вместо русских букв (лечиться перезапуском браузера ЛОЛ)

на чем бы IE нибыл (хоть на вебките, хоть на геко) - его кривизна и глючность явно не связаны с движком напрямую, а М$ - как бы не пытались походить на яблов, по сути как были криворукими индусами, так ими и остались..

uin ★★★
()

RIP

это сделает мозиллу ещё сильнее.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Люди с низким IQ таки не могут переваривать интерфейс оперы. Слишком сложно

О, днасекова шиза опять отжигает.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у Оперы поддержка многих стандартов появляется/обновляется задолго

как и у IE, читд.

Т.е. ФФ проигрывает в плане поддержки стандартов даже ослу? ОХОХО! :)

AX ★★★★★
()

Лучше бы продались фейсбуку в своё время, чесслово.

Apple-ch ★★
()

Ненужность Оперы осознают даже ее авторы.

tailgunner ★★★★★
()

С одной стороны это хорошо. Но с другой - вебкит настолько разжирел, что ворочаться оно будет как Firefox.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

сейчас придёт Reset и расскажет что у него всё работает, а у тебя сборка от дяди Васи и драйвера на древнюю видеокарту не стоят)

Spider_xp
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если руководствоваться такой логикой, пользователи какого-нибудь surf или links вообще вундеркинды, получается.

Нет, это значит или что их ниша еще более узкая либо рекламы у них еще меньше.

Но это не значит, что всякий рекламируемый товар на 100% является идиотским выбором.

Не значит, это значит что он рассчитан на самую широкую аудиторию, а среди нее немало идиотов. А равнение на худших ведет к деградации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

как там у хрома с rss? появилось что-то вменяемое (p.s. официальное расширение видел)

Spider_xp
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Да кстати, ведь корни вебкита уходят в KHTML.

Да, кстати. Вроде бы первоисточником была хорошая нужная вещь, а в итоге лепят на нём только ненужное говно (хрум, сафари).

fenris ★★★★★
()

Рай наступит тогда, когда то же самое сделает ишак. Принудительно. Во всех версиях.

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.