LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы (почти) все были неправы

 , ,


4

2

Она просто нереально крута! Только подключил, а уже испытал десяток оргазмов!

(В продолжение Тратить ли деньги на механическую клавиатуру?)

Для Ъ: http://www.daskeyboard.com/model-s-ultimate-silent/ с амазона 129$ + Shipito 50$

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Только подключил, а уже испытал десяток оргазмов!

Не туда подключил.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

В USB-порты компьютера, например

derlafff ★★★★★
() автор топика

Cherry MX Blue или Brown? Я вот несколько дней пользуюсь вариантом с Blue, и клавиатура показалась всё-таки шумноватой. Хотя может это с непривычки.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Brown.

Говорят, что они тише (и модель называется с коричневыми Silent), но она намного шумнее мембранной. Насчет шума еще посмотрю

derlafff ★★★★★
() автор топика

Да и вообще зря ты спрашивал. Тут же куча завистливых нищебродов будут орать, что ты лох, которого злые дяди-маркетологи разводят платить им за говно.

VirRaa ★★★
()

Хм. прошел по ссылке. Таки неудобно. Я слишком привык к слимовым ноутбучно-подобным, и чтобы PgUp/PgDown как FN+стрелки.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

клево, мне тоже вчера приехала, Ultimate Silent. Только я нифига не понял, толи мне приехала обычная вместо silent, толи обычная еще громче. Стучит короче довольно сильно.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ultimate Silent

Ага, у меня такая же.

толи мне приехала обычная вместо silent, толи обычная еще громче

Второе. Это вроде как фича механики. Я сейчас жутко голодный и мне от этих стуков стало тошно %)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Поздравляю. Механика рулит.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

толи мне приехала обычная вместо silent, толи обычная еще громче

Можно вытащить какую-нибудь клавишу и посмотреть на цвет крестовины переключателя.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Да и вообще зря ты спрашивал. Тут же куча адекватных практичных людей будут орать, что ты лох, которого злые дяди-маркетологи разводят платить им за говно.

Fixed.

reserved
()
Ответ на: комментарий от zgen

У них какие-то особые клавиши, или обычные smd-кнопки?

cvs-255 ★★★★★
()

предлагаю забанить ТС за вопиющее неуважение к местным обитателям. Ссылки нужно прикладывать. Причем такие ссылки, которые прямиком на суть дела ведут. Указанная ссылка ведет на очередную простыню обсуждений.

Deleted
()

мужик (гм.. ты ведь мужик? а то аватар больно.. гм.. немужеспецифичный.. если что не обижайся на мужика пжл), честно говоря, я рад что одним счастливым человеком на земле стало больше. но вот пока сам ни попробую, ни за что не поверю что клава за 200 баксов того стоит :). а так поздравляю, да :).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commit

да, кстати, плюсую этого джентльмена (с физиономией блондинки, да). ТС, ты бы хоть фотку выложил своего приобретения. или ссылко дал прямое на амазоне...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

о, спс. почитал-почитал на сайтике... ну фиг его, может для машинистки это критично, конечно. я, как программист вряд ли почувствую разницу. но на вкус и цвет. в общем, рад за твои 10 оргазмов, ТС.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Захотелось с Cherry Brown, не хотелось старого или китайского. Похоже, одно из самых адекватных решений, ну и нахваливали её

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

гм. ну скажем прямо, наверное на порядок меньше чем машинисткам. а может и на два. тут ещё знаешь, думать надо. тестировать то что написал... в общем писанина - далеко не самая трудозатратная часть. вот если б мне клавиатуру что б я меньше тупил в дни особого уныния, вот это было бы дело. производительность труда бы подскочила. а то бывает сидишь по пол дня над задачей, которую в другой день решаешь на раз два...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

все прогрессивные программисты перешли на планшеты или проекционные клавиатуры. нажимать кнопки-прошлый век

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

ну так то оно так, но я то на ЛОРе а не на работе :)

серьёзно говоря, я не думаю что скорость печати символов после 150-200 в минуту значительно влияет на скорость работы программиста.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Прямо щас ты набрал 700 символов печатного текста

Это примерно минута набора, после которой минут 10 можно смело отдыхать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну может соотношение чуть другое, но в целом плюсую данного гражданина.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну, у меня скорость ~255с/минута

Сочувствую.

Sadler ★★★
()

читая в рсс, подумал, что спам

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.