LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы (почти) все были неправы

 , ,


4

2

Она просто нереально крута! Только подключил, а уже испытал десяток оргазмов!

(В продолжение Тратить ли деньги на механическую клавиатуру?)

Для Ъ: http://www.daskeyboard.com/model-s-ultimate-silent/ с амазона 129$ + Shipito 50$

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от maxcom

Старший игровой логитеч - вранье! Он младший офисный. А magic trackpad мне вообще Dimez подарил.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

129$ за клаву, 50$ за доставку. Звучание пока вводит в тошноту, но это я просто голодный :)

Клавиатура за обед, и поди до конца недели тебя по этой причине будет вводить в тошноту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Какие шутки - деньги на еду (зарплату) ты потратил на клавиатуру, теперь у тебя месяц диеты.

Deleted
()

Подтверждаю, неплохая клавиатура. Было бы проще достать, сам бы взял.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Рефераты же мышкой печатаются

выделить

правой кнопкой -> копировать

тут лучше вторую мышку, чтоб пока одна копирует, вторая уже вставляла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не щелкающая у школьника клавиатура - это палевно.

Deleted
()

Лучше купить митсуми старый за 5$. Или их уже не продают?

vasily_pupkin ★★★★★
()

А шумомера нет у тебя, случаем?
Вот давно хочу себе годную клаву, и единственное что меня в механике убивает - это буд-то удары по голове, от её щёлка.
У меня дома очень тихо, и я сам любитель тишины. Потому это вдвойне важнее.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

У меня дома очень тихо, и я сам любитель тишины.

Тогда, наверное, это не для тебя.

А шумомера нет у тебя, случаем?

Какой-нибудь андроидный софтверный сойдет?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

найди клаву на герконах (такие когдато очень давно были) у нее ровный ход и звук только от замыкания контактов в стелянной трубочке. Один косяк - все что мне попадались клинили, видно 20-лет для них даром не прошли

Deleted
()

Зачем нужны механические клавиатуры? Статью на хабре прочитал. И что, реально руки не устают и в 100500 раз легче печатать?

Или это как раньше были говноклавы с компами с лучевой трубкой?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Кстати, клавиши у нее классные. Такие гладенькие и матовые, так и водил бы по ним пальчиком целый день :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И что, реально руки не устают и в 100500 раз легче печатать?

Да, это тоже. Но основной плюс в тактильных ощущениях — ты чувствуешь резкое нажатие, а не мягкое утапливание подложки в мембранных. Ну и можно сильно бить по клавишам, ничего не продавится и не расшатается со временем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нужен это хорошо, а бесплатные не работают?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Сравнил со своей старой.

Андроидные звукометры разницы не видят (50-60 в одинаковых условиях), но на слух понятно, что разница не сильно велика, однако механическая звонче.

Попробовал снять видео, но, кажется, словами лучше получается объяснить

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну, я не могу себе сразу 10 штук заказать, а тестить негде. Да и 40 дней каждую ждать не очень ня, так что взял универсальную, на долгий срок и с большим запасом

А хрюкает она всё равно прелестно

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Так я бью по клавишам не потому, что ход тяжелый, а просто ради удовольствия. Так приятно со всей силы бахнуть по энтеру после набора длинного сообщения...

vurdalak ★★★★★
()

Да у меня мицуми от 486-ого фтристараз механичнее твоей, по звукам тоже. Но неудобная, сволочь...

Зачем превращать компьютер в печатную машинку? Малый ход рулит.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это кричанье меня и убедило покупать :)

Все правильно, тут публика не привыкла к удобным и хорошим вещам.

OperaSoftvvare ★★
()

Плохой из вас хипстер - мэйнстримной механической клавиатурой нынче никого не удивишь. Вы себе герконную попробуйте достать.

imtw
()

Вот кстати, звуковухи на лампах не делают? ОП бы от такой оргазмами всю квартиру затопил.

imtw
()

Клавиатура с кнопками без подписей - это очень хорошо. Жалею, что на моих лэптопах хоть латинские, но надписи все же есть.
Но 180 баксов за такую здоровенную (вероятно и тяжелую) клавиатуру явный перебор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YYY

Хотя ducky выпускают клавиатуры с шикарной раскладкой

frozenix ★★★
()

Вы (почти) все были неправы

Да уж.

tyakos ★★★
()

Ну хоть один купил её, после того, как я нное колическо раз упоминал её и разхваливал. ☺ (клакадак-клак-клак)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

HHKB - 300$

Ужасная клавиатура по расположению кнопок. Огромная по размеру (хотя и обрезанная). Кнопки высоченные, боюсь представить, какой там ход. Говно, на мой взгляд.

andreyu ★★★★★
()

А в чем прикол механических клавиатур по сравнению с мембранными? Они щелкают при нажатии на каждую клавишу (как печатная машинка), как в древние времена было?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну оно для Unix хакеров создавалось, а не для Windows геймеров :)

Страуструпу она нравится. Ход у них 4мм, но нажатие происходит на 2мм

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

У мембран получается что ты бьешь пальцем по плате, у механики активация происходит на полпути нажатия, идет щелчок, кое-где отдача чувствуется пальцами

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivano

Вот, например, компактная механическая клавиатура без подписей за 99$ http://www.elitekeyboards.com/products.php?sub=leopold,tenkeyless&pid=fc2...

Спасибо, но это тоже херня за много денег. В ширину уменьшили, а в толщину размером с кирпич. И кнопки высоченные. Прямо привет из 80х.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Ну оно для Unix хакеров создавалось, а не для Windows геймеров :)

Я не хакер, но и не виндогеймер, так что мимо.

Страуструпу она нравится. Ход у них 4мм, но нажатие происходит на 2мм

Чувак хороший, а клавиатура говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

У мембран получается что ты бьешь пальцем по плате, у механики активация происходит на полпути нажатия, идет щелчок, кое-где отдача чувствуется пальцами

То есть она шумная? Потому что у мембранной слышно звук только когда палец быстро отпускаешь и клавиша вылетает вверх до креплений которые ее держат, мембрана работает как пружина. Это не сильно напрягает.

Механические ближе к ноутбучным? И какого на них играть во что нибудь динамичное (например quake)?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Механика в осовном сделана для про-геймеров. Звук клавиатуры сильно зависит от механизма(их довольно много, на хабре было их описание). В основном она не островная и не низкого профиля

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.