LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годное кресло

 ,


4

2

Задолбало сидеть за компом на деревянном стуле. Хочу хорошее удобное кресло, в котором можно откинуться, на котором можно отъехать от стола без душераздирающего скрежета, и которое подо мной не развалится.
Хотелки:

  • Регулировка. Люди все разные, а удобно должно быть именно мне.
  • Хороший «дышащий» материал покрытия. Никакой кожи.
  • Ролики.
  • Подлокотники.
  • Самое главное: прочность. Почему-то всё, на чём мне ранее доводилось регулярно сидеть, приходило в негодность менее, чем через год. Хочу раз в жизни купить кресло, сделанное не из говна. Каркас - только хорошая сталь, никаких хилых заклёпок и точечной сварки в ответственных местах (а это почти все).

Бюджет - желательно уложиться в 15k деревянных. Ваш бесценный жизненный опыт и глубокие теоретические познания в предметной области категорически приветствуются.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

бесценный жизненный опыт и глубокие теоретические познания в предметной области категорически приветствуются.

Большинство лорчан пользуется креслами грузоподъёмностью в тонну. Тебе, вроде, пока такое не нужно.

imtw
()

на котором можно отъехать от стола без душераздирающего скрежета

То есть сейчас ты отъезжаешь на деревянном стуле. Все это мне представляется очень суровым.

quowah
()

Урологическое уже советовали?

r_asian ★☆☆
()

Сидел на таком удобном кресле полгода (до 12 часов в сутки). Понял, что лучше обычного деревянного стула ничего нет. На «удобном» поясница болеть начинает.

Sadler ★★★
()

У меня дома занятное кресло. Оно полностью выгнуто из листа фанеры. Поэтому немного разгибается и пришлось стянуть торчки для подлокотников проволокой, что бы остановить процесс. Жаль что я это сделал когда один подлокотник уже оторвался. Поскольку это целый лист, то оно соответственно не разваливается. А поскольку он выгнут по форме тела, то имеет необходимый изгиб в области поясницы, думаю ты в курсе. Остаётся ждать когда разлетятся ролики и совсем сдуется помпа, ему уж лет заметно сколько, не помню даже.

Ну и в целом — иди в магазин и садись. Только так, это тоже было так выбрано.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

То есть сейчас ты отъезжаешь на деревянном стуле. Все это мне представляется очень суровым.

Да, я суров. Во-первых, на работе привык, отучиться не могу. Во-вторых, я к столу вплотную придвигаюсь, и подлокотники под столешницу заезжают. Приподнять стул при без грохота тоже не выйдет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Понял, что лучше обычного деревянного стула ничего нет.

Я сейчас на таком. Это ужасно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну и в целом — иди в магазин и садись.

Там одно говно. Ни одного даже мало-мальски приличного стула там не видел. Может, я не в тех магазинах смотрел? Куда в Питере сходить стоит?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imtw

Большинство лорчан пользуется креслами грузоподъёмностью в тонну. Тебе, вроде, пока такое не нужно.

См. последний пункт в хотелках. Тушка у меня немаленькая, но подвижная. Сидеть люблю с фантазией, так что нагрузка может приходиться на мебель под неожиданными углами.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Попробуй посмотреть на мелкие магазинчики. А куда именно — мне отсюда плохо видно... Может двагис подскажет адреса.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Цена около штуки евро, но под твои требования подходит ок.

/0
Я на них слюни уже попускал, спасибо. Я столько никогда не заработаю.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

гдето с год назад (в феврале) покупал 3 кресла в офис. перерыл много интернета. в результате остановился на продукции этой фирмы. Сам на нем не сижу, но ребята говорят что очень хорошее.

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Бесценный жизненный опыт подсказывает мне, что за компьютером лучше лежать. Уже года полтора не сижу за компом (нетбук, планшет).

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Рекомендую обратится к опыту всяких гедонистов типа эклера и лебедева.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Этим в кресле неудобно заниматься, подлокотники мешают.

Да, когда жена на колени забирается, ей не очень удобно. Она предпочитает на стол передо мной садиться. ☺

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Бесценный жизненный опыт подсказывает мне, что за компьютером лучше лежать.

Странный у вас опыт. Руки болят, шея затекает. И это если на ЛОРе сидеть, а работать так вообще невозможно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

тоже хотел о нем написать. можно найти б/у (если нет бзика на бу вещи) в ойропе/спш в половину суммы. Говорят ресурс у него очень большой

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Себе меньше года назад взял вот такое. Очень удобное, прочное, качество, профиль спинки только у него мне понравился, подголовник тоже хороший, механизм качения кайф. Советовать его не буду — оно кожанное, но я думаю можно рассмотреть каталог этой фирмы, может и найдешь тканевое.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Странный у вас опыт. Руки болят, шея затекает. И это если на ЛОРе сидеть, а работать так вообще невозможно.

Ну фиг знает. Писульки разводить (программировать, тесты писать) можно и лёжа, а рисовать вряд ли.

IPR ★★★★★
()

дома стоит такое. Обрати внимание на вес - брутальное и удобное поделие. с поддержкой для поясницы и возможностью откинуться. У этой конторы есть несколько похожих моделей.

silw ★★★★★
()

на деревянном стуле

Продай мне его. Меня уже задолбало, что всякие йоба-кресла не тестируют нормально на выносливость и прочность.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня такой же сабж, вполне устраивает. За год не развалится, но все же не сильно качественный продукт (как и все из икеи :)).
Но за свою цену совершенно вменяемое качество, уже 3 года юзаю.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Pilot R HR

Лорчую, у самого такое, но лучше матерчатое, чтобы джопа не потела. Единственный минус - если в доме есть шерстяные домашние зверьки, то лучше чем-нибудь накрыть, ибо шерсть с него вычищать геморройно.

PaRuSoft ★★★★
()

Боюсь что только автомобильное :-((

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вообще, если не для компьютера то есть такая штука: мешок с какой то фигнёй. Кидаешь на пол и на него садишься, а оно форму тела принимает. Но есть два но: 1) требует заметного места, и 2) не для компьютера, сомневаюсь что на нём можно с ноутбуком что нибудь делать, почти лежишь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Подлокотники надёжно сделаны? Как выглядит соединение ножки и сиденья? Ножки и крестовины?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Что-то у них там кожа сплошная, выбирать не из чего.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Сидел на таком удобном кресле полгода (до 12 часов в сутки). Понял, что лучше обычного деревянного стула ничего нет. На «удобном» поясница болеть начинает.

Подписываюсь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

дома стоит такое.

Спасибо, вариант принят.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Продай мне его.

Вы его не купите, он развалился на части.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, забавная штуковина для просмотра кинца. Но мне надо для работы и отдыха за компом.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Мешки эти ездят по полу, сминаются и требуют периодического наполнения.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хороший «дышащий» материал покрытия. Никакой кожи.

У тебя тут какая-то ошибка.

От кожи после долгого сидения прыщи на ж^H спине. Она же воздух ни фига не пропускает.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Кожа-то пропускает. Но ты говоришь так, словно с текстильным материалом раздражения не будет.

Бери уж сразу жёсткое и перфорированное.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.