LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Живые кресла


0

1

Вот, надумал выкинуть старый диван (не основной, разумеется) и прикупить себе живое кресло.
Для тех кто не в теме, живое кресло - бескаркасная мебель, грубо говоря мешок с мелким материалом внутри (шарики, или хз что там). Плюсы в том, что оно принимает форму вашего тела и оторвать свою задницу от этого дела довольно сложно. В общем, для расслабухи.
Есть ли у кого такая штука?
В моём случае есть три варианта: «комфорт», «кресло-груша» и «кресло-подушка»:
1) http://meshkova.by/category/bean-bag/komfort/
2) http://meshkova.by/category/bean-bag/grusha/
3) http://meshkova.by/category/bean-bag/podushka/
Вот не могу определиться, что будет больше подходить. Склоняюсь к третьему варианту из-за больших габаритов: можно и матрац «вылепить» с этого чуда, и кресло...в общем, на что фантазии хватит. А с другой стороны, не занадто ли (140х180 см всё таки).
Кто что думает?

★★★★★

Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Andru

Не, с таким цветом обычно поставляется кришнаит (:

soko1 ★★★★★
() автор топика

То, что идет в комплекте с теткой. Если готовить умеет и голос не слишком громкий.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мне тоже в голову пошлые мысли по поводу применения подобных подушек полезли.

Для такого применения нужна надёжная опора. А это и правда для расслабона. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ага, я тоже именно в груше сидел. Неописуемые впечатления! Там и сидеть с ноутом приятно, чаю попить, книжку почитать, вздремнуть в конце-концов!
А если ещё и между двух (и более) качественных колонок поставить - так вообще больше ничего от жизни не нужно))

soko1 ★★★★★
() автор топика

У меня такое есть.

Форм фактор: большой мешок (не подушка) где то на половину наполненный этими самыми шариками.
Для того чтобы тупить в большой экран оно подходит идеально, но не для чего более.
В общем мне нравится.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Есть груша у меня. Если сесть на нижнюю, самую толстую часть, то эти шарики собирают себе давление побольше в той вытянутой, и получается опора.

ещё лежать офигенно, и спать)

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от yirk

Для спины не самый лучший вариант. Но это ведь не замена нормальной кровати/стулу, а простоп приятное дополнение

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

С другой стороны, если врежешься в темноте в это кресло, ничего себе не пришибешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

секс на мешке с бобами? да вы батенька извращенец (с)

Для не извращенцев вполне подойдёт вариант «купи мешок - получи бабу в подарок!» )))

Andru ★★★★
()

Что-то мне кажется, что долго на таком не просидишь/пролежишь. Ты пробовал когда-нибудь спать на неровной кровати? Хотя, стоит недорого, выкидывать будет нежалко :)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Глупости говоришь) С него ВСТАВАТЬ не хочется. Не, ну никто ж не говорит про целую ночь, оно не для этого какбэ) А просто лечь, покимарить/фильм_посмотреть - самое оно! Уверяю)

soko1 ★★★★★
() автор топика

Тоже думаю купить сабж, больше всего интересна подушка. Можно ли ее кинуть вечером на диван и проспать всю ночь, хреново спине не будет?

mopsene ★★★
()

Юзал грушу, великолепная вещь.

baverman ★★★
()

Юзал грушу, беспонтовая вещь.

Сидеть неудобно: Пока нормально утрамбуешь бобы булками пройдёт кучу времени, ноги не подожмёшь, спина не поддерживается.

lyset ★★★
()

Знакомый несколько лет назад сделал себе сам пару таких «груш», высота около метра, диаметр у основания - больше метра. Набил туда шариков (только хз каких, пенопластовые слишком мягкие вроде). Сидеть очень удобно. Постоянно как к ним приходил - заимствовал это «кресло» :)

ekzotech ★★★★
()

Это не круто.
Я, прочитав тему, подумал, что речь идёт про биотехнологии типа как у Йилане' Гаррисона. У них были живые корабли, живые микроскопы и живые плащи

Xenius ★★★★★
()

Для тех кто не в теме, живое кресло - бескаркасная мебель, грубо говоря мешок с мелким материалом внутри (шарики, или хз что там).

Внутри настоящей живой мебели должен быть муравейник как минимум. В элитных моделях - голубятня или курятник. А ты пишешь про какой-то очередной нелепый развод.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

На глаз вес у девушки не очень большой, поэтому уплотненных шариков вполне достаточно чтобы оно не завалилось.
Но на моем (оно бесформенное) конечно так не посидишь, да и по габаритам оно меньше.

winddos ★★★
()

Есть у меня такая штука. Плюсы:
- действительно удобно сидеть. Можно расположиться, как угодно - прямо, полулёжа, лёжа, можно соорудить спинку, подголовник. Хотя, это, конечно, от размера мешка и роста пользователя зависит.
- портабельность. Их не сложно перетаскивать с места на место, в случае чего можно легко закинуть на шкаф. Например, я на случай уборки просто складываю их в угол одно на другое. С обычной мебелью такие фокусы не прокатят.
- удобство чистки. В моём случае, верхний слой - обычная джинсовая тряпка, её можно просто снять и постирать в машинке. Кожаные, конечно, в машинку не засунешь, но тоже проще, чем с обычной мебелью.

Минусы:
- Самый главный - через время начинает уминаться, перестаёт быть таким мягким и податливым. В принципе, решаемо, шарики можно купить отдельно, но таки геморрой. Мои пришлось перенабивать примерно через год использования, сейчас вот прошёл ещё год, сидеть неудобно.
- Если шарики начинают высыпаться, они разлетаются по всему помещению. Причём им достаточно самой маленькой и незаметной дырки, они всё равно просачиваются и забиваются потом во все щели.

Laz ★★★★★
()

Я за грушу.

P.S.
meshkova прочитал как michkova :)

HerrWeigel ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.