LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годное кресло

 ,


4

2

Задолбало сидеть за компом на деревянном стуле. Хочу хорошее удобное кресло, в котором можно откинуться, на котором можно отъехать от стола без душераздирающего скрежета, и которое подо мной не развалится.
Хотелки:

  • Регулировка. Люди все разные, а удобно должно быть именно мне.
  • Хороший «дышащий» материал покрытия. Никакой кожи.
  • Ролики.
  • Подлокотники.
  • Самое главное: прочность. Почему-то всё, на чём мне ранее доводилось регулярно сидеть, приходило в негодность менее, чем через год. Хочу раз в жизни купить кресло, сделанное не из говна. Каркас - только хорошая сталь, никаких хилых заклёпок и точечной сварки в ответственных местах (а это почти все).

Бюджет - желательно уложиться в 15k деревянных. Ваш бесценный жизненный опыт и глубокие теоретические познания в предметной области категорически приветствуются.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Axon

У нас на работе по-моему пилоты как раз. Полгода одно из них используется круглосуточно. Пока что ничего не _поломалось_, но пара болтов снизу выкрутились. Кресла удобные, только я никак не найду, как там подлокотники зафиксировать, чтобы не крутились.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Крепкая у вас спина, завидую.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Бесценный жизненный опыт подсказывает мне, что за компьютером лучше лежать.

Это в какой позе? Если «лежу на спине, ноут на гениталиях», как-то стрёмно за гениталии, а если «лежу на животе, ноут на подушке», затекают руки и шея.

Я довольно много езжу в поездах. Так вот я зарёкся включать ноутбук, лёжа на верхней полке. Неудобно. Лучше книжку почитать.

hobbit ★★★★★
()

ЖИзненный опыт показывает, что важно чтобы перекрестье внизу было сделано из металла. Это самое важное, иначе кресло рискует быстро развалиться. Если же вес меньше 120 кг (и ты не садишься в кресло с девушкой/женой/другом и т.п.), то такое не развалится.

Я выбирал так: искал кресла с металлическим перекрестьем и садился в них для оценки комфорта. Мне кажется, что другого пути нет.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.