LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мысли в слух

 , nerdrage,


0

1

Поставил последнюю стабильную убунту чтобы глянуть в линуксовый стим. Остался один вопрос: Какого Хрена? Из более чем 50 игр в моей библиотеке из линуксов доступно 3. Прописью ТРИ! При том что у меня куплены все анриалы и практически все игры от ИДшников(которые давным-давно портированы под линь). Из них тестовый ноут не тянет ни ТФ2 ни сема третьего. ОК. Пора посмотреть на лимбо, но фиг там! Не может найти конфиг приложения! Хрен с тобой. Для теста покупаем Данженс ов Демор и это убожество, нарисованное инвалидом-дизайнером ногой в пейнте грузится дольше, чем квака3. Как так? Почему в стим-библиотеке еще нет игр давно портированых на линукс и давно присутствующих в стиме? Почему вальвешники начали опен бету когда в их линуксовый стим не добавили ни одной толковой игры? На что они надеются?

З.Ы. Смотрю на линуксовый стим и думаю о том что мне - Васе Пупкину стыдно выкладывать свой жопой писаный, сырой софт на всеобщее обозрение, а уважаемая в общем-то контора не стыдится это делать. Как так?

Перемещено tazhate из games

★★★

Последнее исправление: gear (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от nihil

Тоже надеюсь. Обидно что ИДшники забили болт на стимплей. Надеюсь что они сделают всё правильно в будущем.

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Та я пока его резал обожрался:)

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Надеюсь что так и будет.

gear ★★★
() автор топика

потому что ты Вася Пупкин и тебе не простят даже идеально вылизанный сверхскоростной «cp» (это программа, а не «аббревиатура»), встретив его «не нужно». А вальв это маркетинговая машина, которая успела уже упреждающе и вин8 пнуть, и перед «ИТ-неформалами» в лице убунтоидов сделать реверансик. Вот и радуются как дети, привыкнув прощать «мелкие» недочеты.

nerfur ★★★
()

Из них тестовый ноут не тянет ни ТФ2 ни сема третьего.

Это твои проблемы.

При том что у меня куплены все анриалы и практически все игры от ИДшников(которые давным-давно портированы под линь).

Почему в стим-библиотеке еще нет игр давно портированых на линукс и давно присутствующих в стиме?

Это проблемы издателей, которые не удосужились добавить линуксовые версии(если, конечно, это те же издатели, которые выпускали Windows-версию, что чаще всего не так).

Почему вальвешники начали опен бету когда в их линуксовый стим не добавили ни одной толковой игры?

Team Fortress 2.

Lighting ★★★★★
()

Сейчас ОБТ же, придется еще и после релиза подождать, пока туда все игры попадут.

bsdfun ★★★★★
()

Есть TF2. Его достаточно, чтобы потестить магазин, стим, сообщества и даже поиграть.
Есть бета-тест, хоть и открытый.
Со стимом под мак ситуация была точно такая же.

Смотрю на линуксовый стим и думаю о том что мне - Васе Пупкину стыдно выкладывать свой жопой писаный, сырой софт на всеобщее обозрение, а уважаемая в общем-то контора не стыдится это делать. Как так?

Давайте не будем складывать огурцы с сапогами. Есть стим и игры через него. Это разные вещи. Сейчас стим, сам по себе, работает лучше, чем десура по прошествии длительного времени.
Есть 40 игр (и дополнений), большинство из которых можно потестить не платя денег (еще раз, т.к. большинство было в HIB'ах).
Если Вам надо нативную кваку или анрил, то их не будет в принципе. Инфа 100%.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это твои проблемы.

Я в курсе, спасибо.

Team Fortress 2.

Экскременты.

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Если Вам надо нативную кваку или анрил, то их не будет в принципе. Инфа 100%.

Они уже есть. После 10 мин танцев бубном они у меня будут без свякого стима. Только покупал я их не для того, чтобы плясать с бубном. Я не понимаю почему Кармак и Ко, ноющие об отсутствии прибыли от линукс-сообщества, не удосужились выложить _уже портированые игры_ в магазин. Разработчики унылых лимбо и дод выложили, а ИД и в ус не дуют:(

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gear

При чём тут вообще ID Software, когда дело в издателях?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Они уже есть.

Их нету. Существуют бинарники для id-игр, которые никогда не распространялись за деньги. Существуют бинарники анреалов, которые принадлежат сторонней организации и распространялись через ее собственный магазин.

Только покупал я их не для того, чтобы плясать с бубном.

У Вас есть доказательства покупки линукс-версий? Серьезно?

Я не понимаю почему Кармак и Ко, ноющие об отсутствии прибыли от линукс-сообщества, не удосужились выложить _уже портированые игры_ в магазин.

Правовые аспекты. Даже Кармак сейчас сам себе не принадлежит, не то, что игры. Да и говорить он будет то, что ему скомандуют.

siphonops ★★★
()

птмшт не все разработчики позаботились о доступности портированных игр на стим и не на все порты права есть у тех кто ещё жив и у тех кто может в стим класть. а ещё релиза не было.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

унылых лимбо

Мне лично понравилось больше чем все анриалы вместе взятые.

Behem0th ★★★★★
()

«Вслух» пишется в одно слово, без пробела, а в тексте пропущено не меньше 10 знаков препинания. Как не стыдно рассуждать о Линуксах и играх, когда не умеешь писать без ошибок?

Deleted
()

Это самое начало же. Главное TF2 есть.

Deleted
()

Уже много раз говорили, что это пока что бета-версия стима. И все игры пихать туда не будут до тех пор, пока не выпустят релиз. Да и от разработчиков игр многое зависит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

ИДшники просто на _весь_ линукс забили болт. Вернее - никогда они линукс не поддерживали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

gear> Я не понимаю почему Кармак и Ко, ноющие об отсутствии прибыли от линукс-сообщества, не удосужились выложить _уже портированые игры_ в магазин.

При том, что:

1. Кармак не торгаш и не маркетолог. Он только код пишит и руководит процессом разработки. В остальных делах он явно хуже и тебя разбирается.

2. id сейчас под Bethesda находится. Так что именно Bethesda решает, быть линуксовым играм от id в стиме или нет.

Quasar ★★★★★
()

Ещё один сказочник. Жди у тебя завтра все игры появятся и клиент не будет падать и фпс будет под 500 в крузисе2. ага.

bhfq ★★★★★
()

Хватит тредов глупости!
Основная цель - тестирование TF2 (и новых портов игр).
Впридачу дали несколько относительно старых портов.
Всё бета, поэтому игр мало, багов много.
У меня более-менее всё работает. Я в целом доволен.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

2. id сейчас под Bethesda находится.

Под ZondiMax^W ZeniMax. Bethesda — это, как я понял, другое их дочернее предприятие.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

игры от ИДшников

Насчёт других игр не уверен, но дум3 можно поставить в вендовом стиме под вайном, запустить один раз и где-то внутри найти файл с ключом, после чего берём линуксовый бинарник, прописываем путь к ресурсам симлинком на вендовый стим и вводим ему этот ключ, профит.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)

Мысли в слух

grammar nazi негодуэ

drSchur ★★★
()

Почему вальвешники начали опен бету когда в их линуксовый стим не добавили ни одной толковой игры?

Потому, что цель Beta в тестировании и отлове багов.
На неё без всяких супер игр записалось 60к пользователей, это много.

З.Ы. Смотрю на линуксовый стим и думаю о том что мне - Васе Пупкину стыдно выкладывать свой жопой писаный, сырой софт на всеобщее обозрение, а уважаемая в общем-то контора не стыдится это делать. Как так?

А какие ты ещё видишь способы протестировать работу ПО на максимальном количестве конфигураций?
Тем более под линуксом их тысячи разных.

Заметь, во всем Valve работает всего 300 человек.
Портом из них занимаются человек 20-30.
При этом уже сейчас оно работает достатоточно качественно, крешится редко и свои функции выполняет неплохо, всем бы такие «beta».

winddos ★★★
()

в слух

И не стыдно-то в такие места мысли совать?

eirik
()

Из них тестовый ноут не тянет ни ТФ2

Как раз вчера поставил стим на ноут. Как раз ради ТФ 2. УМВР :)

slackwarrior ★★★★★
()

стыдно выкладывать свой жопой писаный, сырой софт на всеобщее обозрение, а уважаемая в общем-то контора не стыдится это делать

Им простят и стерпят, а тебе нет. Нет смысла говорить о чести и порядочности, когда речь идёт о деньгах.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Вперед и с песней. Не понимаю зачем ты об этом здесь пишешь?

gear ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Будет консоль — будут игры.

Консольные.

чем ГномоКрепость не угодила? Да, у людей, привыкших к ААА, вызывает вопрос «WTF?», они не понимают, как может быть игра без условий победы и ААА-стайл графики... и эльфиек в исподнем :) Да и вообще - это матрица!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

как может быть игра без условий победы и ААА-стайл графики

А ещё может быть игра без компьютера! Да!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.