LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мысли в слух о Raspberry Pi


0

2

А что если выпустить компакную версию платы (без езернета, USB), а к ней дисплей, клавиатуру и корпус? Можно будет клепать мобилки и пилить под них линукс. Я подумываю сделать дистр для мобил на базе арча(да простит меня ДокторСинус).



Последнее исправление: flareguner (всего исправлений: 1)

Ты лучше запили производство мобилок на основе такой платы :) Хотя бы с ведроидом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Когда железки появятся, тогда я может и возьмусь.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Я был бы рад, но я слишком бедный для этого, да и в рашке будет туго с этим.

flareguner
() автор топика

Без LAN плата для меня не интересна. А с портом - это супер IP камера за 35$(RPI)+10$(WEBCAM)+FTP+SSH+HTTP+motiondetection+ffmpeg+USBWIFI+все что угодно, что можно продать клиенту в виде обалденной мультимедиа-системы с любыми возможностями

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Как с любым ARM'ом - мало для десктопа, много для мобильника

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

закажи у Китайцев - у них же можно любой логотип на плату нарисовать, любую железяку присобачить и вообще - RPI за 10$, наверняка, сделать

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

вряд ли у них минимальный порог заказа доходит до этой суммы. Если бы у меня были российскими 500К, я бы уже был в Китае

minakov ★★★★★
()

Raspberry Pi на броадкомовском чипе, а это значит по определению УГ. Для «мобилки» смотри дизайны на каком-нить IMX.515, s3c6410 или поздних самсунгах. Так же mediatek хорош, но сложно добыть документацию.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

ёмобиль пилить линукс?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Как минимум, что все случаи, когда я сталкивался с железками от этой конторы, я встречал жуткий секас и УГ. вайфай чипы, нормально не работающие без проприетарных блобов, (привет, b44 vs bcm sta), на эмбеддед в частности роутерах вообще лютая содомия - дрова на аппаратное крипто, которые я видел поставляются в виде .o которые компилятся с ядром, мейнтейнить это не реально. Документация огорожена, как будто они сверхсекретные вундервафли делают, при том, что чипы у них по сравнению с аналогами посредственные. В общем, я для себя решил не связываться, и никому не советую.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Роботов делай каких-нибудь хозяйственных из них, или умную сельхоз технику.

Valeg ★★★
()

Слабовата платка для ондроеда будет. Нынче телефоны совсем с цепи сорвались. Наплевали на долгоживучесть батареи зато умеют FullHD, 3D видео, HDMI... Да у меня настольник такого не умеет :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Вот этого более вероятное применение, только у него аппетиты тоже неслабые, а платка аппаратно только H.264 умеет (?).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Оных вроде там не было заявлено, да и не уверен в наличии драйвера, готовой обвязки для использования.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Без USB мобилка на линуксе нафиг не нужна.

И дистрибутив для мобил сделай лучше на базе Ангстрема или Дебьяна.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

flareguner> Чем плох broadcom?

Он не менее кривой, чем Cirrus Logic. И дико глючит. Даже на десктопах и ноутбуках отголоски его есть - те же карточки WiFi на чипах Broadcom заводятся с огроменным бубном и жертвоприношениями в виде нервов.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.