LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама и потребительский взгяд на жизнь

 ,


1

2

Только что включил телевизор, и наткнулся на прекрасную, в своей идиотичности, рекламу «М.Видео». Ту, в которой «электробритва на вырост». И сразу вспомнил ещё одну рекламу, рекламу «Связного», в которой олень (воистину олень, да) собирается за год отбегать кредит на смартфон. И я задумался...

Не верится, что подобные потребители-идиоты встречаются в жизни, хотя чем чёрт не шутит. Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

А какие примеры подобной рекламы знаете вы, уважаемые лоровцы? Как относитесь к подобной рекламе в частности, и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от drull

Аптечка мне для этого не нужна.

Ну-ну, успехов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Без тоталитарно сделанных тебе в детстве прививок ты бы давно поимел массу неприятностей и не факт что вообще жил бы.

Это факт. Но иметь дома стратегические запасы парацетамола смысла не вижу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Как говорится, пользователи делятся на две категории - которые не делают бекапы и которые уже делают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Но иметь дома стратегические запасы парацетамола смысла не вижу.

Удобно же - голова заболела, не надо мучиться и куда-то идти, сразу употребил и норм.

Алсо парацетамол вместе с нурофеном сосёт. Анальгин наше всё.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Удобно же - голова заболела, не надо мучиться и куда-то идти, сразу употребил и норм.

При таких мелких неудобствах я не пичкаю себя химией.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну как бы фундаменталкой в электронике занимается только межделмаш.

Еще HP раньше занимался. Тот же мемристор... Хотя теперь - да... Производят наклейки для корпусов.

Думаю и постройку токамака он осилил бы при необходимости.

Видимо, не все так просто. Вообще, злые языки утверждают что Сахарова «понесло» на фоне собственных фейлов в области управляемой термоядерной реакции.

Может быть дело в том, что даже АЭС - гигантский производственный комплекс, а уж термоядерная... Однозначно должна быть эпичнее. Может быть просто исследовательский масштаб слишком мал, чтобы получить положительные результаты? Тогда при монетарной системе не видать нам термояда как своих ушей.

Вот, в очередной раз религию ставят выше здравого смысла

Религию всегда ставят выше здравого смысла. Особливо, если она приносит нехилый доход. При ресурсной модели рано или поздно возобладает меритократическая политическая система, а заничит - вся современная элита пойдет на метан. Не пойдет.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

При таких мелких неудобствах я не пичкаю себя химией.

Дикари-с.

Иррациональной химиофиобией не страдаю, а по факту она здорово облегчает жизнь. Голова заболела - выпил таблетку и прошло. Простыл - таблетку выпил и через 2 дня на ногах. Стресс и колотит - таблетку выпил и спокоен. Мне нравится.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Никогда один на работе не оставался во время авралов?

Оставался, и? ЧСХ, вокруг меня бегали стада сотрудников, которые по теме не бум-бум. Но, лучше от этого не становилось.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Оставался, и?

Проблемы решаются плохо и разгребаются намного дольше, чем если параллельно с тобой бы это делали 10 человек.

Миллион учёных брошенных на проблему и два миллиона уже да, ролять врядли будет. Но пока в этом плане только расти и расти.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Проблемы решаются плохо и разгребаются намного дольше, чем если параллельно с тобой бы это делали 10 человек.

9 баб за один месяц ребенка не выносят. Не все в этом мире распараллеливается.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Кто мешает просто запланировать покупку на эти самые N месяцев ранее + иметь некий резерв на непредвиденные случаи (например, поломка того же смартфона)

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

а по факту она здорово облегчает жизнь. Голова заболела - выпил таблетку и прошло.

А по факту еще неизвестно кто из нас дольше проживет с таким подходом.

Простыл - таблетку выпил и через 2 дня на ногах

Аналогично. Заболел - пошел в аптеку - начал лечение.

Стресс и колотит - таблетку выпил и спокоен

Покурил, и если не в рабочее время, то выпил пива, и спокоен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Парацетамол полезен в ампулах, чтобы сбивать температуру. А теперь, знатоки, вопрос. Какой процент лоровцев сможет грамотно себе проставить внутримышечный укол?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Macil

9 баб за один месяц ребенка не выносят. Не все в этом мире распараллеливается.

Оттачивание и допиливание в принципе понятной технологии, к которым относятся космос, токамаки и прочие вещи ближащего будущего, таки параллелится.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А по факту еще неизвестно кто из нас дольше проживет с таким подходом.

man качество жизни

Покурил, и если не в рабочее время, то выпил пива, и спокоен.

Мне синька только расшатывает психику. Когда в целом мне хорошо, то оно улучшает состояние, а когда плохо то вообще ппц.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Покурил, и если не в рабочее время, то выпил пива, и спокоен.

А если это был микроинсульт, то можно номинировать на премию им. Дарвина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ощущаю ежедневно

Искренне сочувствую. Имею знакомых - давних друзей, все они коренные москвичи, в нескольких поколениях, не снобы. Страдают от своего столичного статуса по-крупному. Некоторые вынуждены фактически жить на дачах, хотя бы время от времени.

ЗЫ Во времена моей юности Киев, что на Украине, был очень приятным городом. Считай та же Москва, но южнее и без московской суеты. Клумбы с розами, отсутствие очередей, много зелени. А теперь километровые пробки, вещевые базары кругом, давка в метро, летающий по проспекту Победы мусор и запах мочи возле завода «Большевик».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

причем неправильное, мнение %)

Правило в студию.

P.S. Нет дурацких правил - нет неправильных мнений.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

9 баб за один месяц ребенка не выносят.

Но сейчас рассматривается только один вид синтеза - токамак на дейтерии и тритии. А если перспективен например мюонный катализ? Или гибридная схема, где токамак используется как источник нейтронов, а сама энергия получается при распаде тория (коего на Земле хватит и на миллиард лет)?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А если это был микроинсульт, то можно номинировать на премию им. Дарвина.

Когда ты уже читать научишься? Самообразованием не занимаешься в свободное время, текст распарсить не можешь. Надеюсь что не все биологи такие, иначе мне страшно за эту страну. Я не говорил что головная боль лечится пивом и сигаретой. Это было про стресс.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Самообразованием не занимаешься в свободное время

ты путаешь самообразование и онанизм

Это было про стресс.

Симптомы микроинсульта знаешь? Можно с усталостью спутать. А пиво и сигареты стресс не лечат а вызывают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ты путаешь самообразование и онанизм

Кто-то тут писал что повышение скиллов в свободное время == задротство.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А какое отношение самооброзование имеет к скиллам? Скиллы как раз по категории дрочева проходят. А читать маны можно и в распечатке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Симптомы микроинсульта знаешь? Можно с усталостью спутать.

Гугл подсказывает что головная боль на первом месте. Я ни слова не написал о том что _головная_боль_ лечится алкоголем и никотином. Хватит передергивать мои слова, у тебя плохо получается. Лучше передерни в душе, ну или под одеялом.

1. Головная боль или головокружение.
2. Онемение конечностей и лица.
3. Резкое повышение артериального давления.
4. Нарушение чувствительности и координации движений.
5. Возможна непереносимость яркого света или кратковременная потеря сознания.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вообще-то на первом месте головокружение и нарушение координации движений, усталость как дополнительный симптом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А какое отношение самооброзование имеет к скиллам?

То есть расширение круга задач, которые ты способен решать - не самообразование по-твоему?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Гугл с тобой не согласен.

А с каких пор гугл авторитет? Поражения при микроинсульте точечные, так что симптомы могут быть какие угодно.

Плюс головокружение не часто встречается при стрессе.

Ты просто настоящего стресса не видел

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ресурсы следует экономить

А кто сказал, что их не экономят? %) Очень даже экономят. Они же денег стоят, как-никак.

Зачем же так сразу радикально?

Ну а как же. Нет ножек — нет и кашки %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Про САМОобразование лучше пусть говорит тот, кто им занимается, а не тот кто очень гордится тем, что в ВУЗе ему вбили в голову кучу бесполезной теории.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Поражения при микроинсульте точечные, так что симптомы могут быть какие угодно.

Ок, соглашусь.

Ты просто настоящего стресса не видел

Повезло мне.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ресурсы денег не стоят, учи матчасть. Денег стоит труд по их добыче.

Вот всегда интересно было, откуда вообще берутся цифры «этот самолёт стоит столько-то миллиардов». Металл плавят люди на зарплате, разрабатывают всё люди на зарплате и т.д.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А зарплаты топ-менеджмента? Современный квалифицированный работник получает в виде зарплаты не более 20% произведенной им добавочной стоимости. Все остальное теряется в недрах постиндустриальной экономики.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Скорее идиотами их называют другие идиоты, которые самообразованием не занимаются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Только в якутском колхозе «Призрак коммунизма»

В якутском колхозе малосемейка (не квартира) от миллиона стоит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в России есть три типа городов: * Москва, в которой можно работать, но нельзя жить; * Петербург, в котором пока ещё можно и жить, и работать; * всё остальное, где жить можно, а работать - нет.

разумеется, всё это интегрально, не надо разубеждать меня одной вакансией программиста из Саратова.

при этом никому не интересно решать проблемы отдельно взятых липецков и псковов, им самим в первую очередь - деньги всё равно из Москвы придут. стимула нет никакого развиваться, неважно, недостаёт миллиона или двух, всё равно придёт откуда-то извне.

централизованно эту проблему никто не решает, но в целях экономии средств чем меньше людей остаётся в псковах и липецках, тем лучше для централизованной управляющей силы. что приводит к притоку людей в другие «центры».

по хорошему сколково нужно было делать под Москвой, а в Пскове, арбитражный и верховный суд переносить не в Петербург, а в Новгород (и исторические традиции есть), ну и так далее.

neofeed
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А зачем обходиться без?

Ты это спроси у потреблядененавистников.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А если перспективен например

Я, вообще-то, про то, что количество в качество переходят при определенных условиях, поэтому бесполезно ресурсы, тратящиеся на экономику потребления, принудительно переводить на фундаментальные исследования. А может, даже и вредно. Когда нужна одна кувалда, бесполезно со всего света свозить в одно место 100 молотков.

Адепты монетаризма не понимают категорий «А если...». Они понимают только отдачу средств, и считают ее «экономической эффективностью», сиречь высшей справедливостью.

Кроме того, промышленный «термояд» автоматически переведет нас в новую научно-техническую фазу развития. А текущая политическая система, даже со всеми невообразимыми костылями и подпорками и так не справляется.

Тут даже не так суть важно что именно причина: откажемся ли мы от экономики потребления и перейдем на новую стадию развития, или мы перейдем на новую стадию развития и откажемся от экономики потребления. В любом случае текущим политическим и экономическим системам - кранты.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Быть здоровым и обходиться без лекарств == самоубийство?
Без тоталитарно сделанных тебе в детстве прививок ты бы давно поимел массу неприятностей и не факт что вообще жил бы.

Обожаю ЛОР! А теперь давай свяжи воедино отсутствие аптечки и детские прививки.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Удобно же - голова заболела, не надо мучиться и куда-то идти, сразу употребил и норм.

А ты жри, жри и побольше.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Денег стоит труд по их добыче.

Труд — это один из видов ресурсов вообще-то.

А раз труд стоит денег, а для добычи ресурсов нужен труд (и капитальные блага, тоже не бесплатные), то...

Давай, сделай этот логический шаг. Вот увидишь, это совсем не сложно %)

Я верю в тебя.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Работать удаленно.

Так он ничем не отличается скажем от писателя. Писателю даже полезнее в *бенях сидеть и оттуда пописывать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.