LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что посмотреть в Минске (150 км радиусе от него)?


0

2

Буду 30-31 числа в Минске. Посоветуйте что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе. Интересуют в первую очередь необычные места, которых нигде больше нет (или хотя бы в Москве).

Из уже полученных советов: Бобруйск, Центральные рынок (говорят, дико совковый, это мне интересно).

Какой у вас самый клевый ночной клуб?

★★★★★

Посоветуйте что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе

нет тут нихера

Центральные рынок

такого рынка кстати тоже нет

Какой у вас самый клевый ночной клуб?

Dozari, я так думаю, но 30-31 ты вряд ли пробьешься хоть в какой

vostrik ★★★☆
()

Какой у вас самый клевый ночной клуб?

Спроси у него.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

нет тут нихера

Кладбище башенных кранов?

30-31 ты вряд ли пробьешься хоть в какой

В Москве у меня обычно не бывает проблем с проходом. Чем Минск хуже? ;)

ttnl ★★★★★
() автор топика

могу дать пару телефонов - познакомился с минскими ребятами на море в этом году )) и покажут, и расскажут, и впишут. если понадобится - мыло kwcenter на гугле. и вострик еще, да ))

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ttnl

Кладбище башенных кранов?

полтора ржавых крана, уж лучше Кубинка. по дороге попадается забавная местная фауна, конечно, но таких районов и в Мск хватает.

В Москве у меня обычно не бывает проблем с проходом. Чем Минск хуже? ;)

я не любитель, но краем уха слышал что на НГ все клубы уже застолбили и тупо мест не будет

нет, на самом деле места типа кладбища кранов еще можно найти, но для этого надо чото конкретнее, чем «что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе». многие вон по деревенской теме прутся, или тот же Мир - Несвиж. конкретизируй интересы, короче

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vostrik

нет, на самом деле места типа кладбища кранов еще можно найти, но для этого надо чото конкретнее, чем «что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе». многие вон по деревенской теме прутся, или тот же Мир - Несвиж. конкретизируй интересы, короче

Интересуют любые необычные места. Такие, где еще где-нибудь врядли встретишь. Что-нибудь совковое, например. Такое, чего уже давно нет в Москве. Или что-нибудь неформальное.

Мир-Несвиж это типа Золотого Кольца вокруг Москвы?

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В 150км не укладывается, укладывается примерно в 300, но Брест.

Я на машине, так что в принципе нормально. ЧТо там есть клевого?

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Что-нибудь совковое, например

что-нибудь совковое начинается от погранперехода, гыгы.

Мир-Несвиж это типа Золотого Кольца вокруг Москвы?

типа того, Мирский и Несвижский замки. летом там всякая средневековая фигня бывает, типа турниров и показушных выступлений, что там творится зимой - без понятия

vostrik ★★★☆
()

На шарик Шурика aka Национальная Библиотека посмотри, если не советовали уже :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

В Москве у меня обычно не бывает проблем с проходом. Чем Минск хуже? ;)

На ноябрьские праздники был в Минске - так тупо пожрать вечером не попал, мест не было нигде :) Пива попил в центральном универмаге и ага ))

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

на самом деле сколько не приезжали, маршрут примерно одинаковый - Вокзал, проспект Независимости до библиотеки, Немига и Троицкое предместье. есть, конечно, мимимишные районы типа поселка автозавода, но это для любителей архитектуры скорее. по поводу неформального типа «111 Orte in Dresden/Berlin/etc» - есть немного, могу подобрать штук 5-10 мест. но по-настоящему интересными лично мне они не кажутся.

еще можешь глянуть карту на http://www.vkedah.by может чо интересное найдешь

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

но по-настоящему интересными лично мне они не кажутся.

Ясно, тогда не надо.

еще можешь глянуть карту на http://www.vkedah.by может чо интересное найдешь

Спасибо, посмотрю. На первый взгляд бросается в глаза «Музей бензоколонок». Может, его посещу

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Кстати, с этого сайта - завод Октябрьской революции. Пишут, что он совковый, хорошо

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

http://darriuss.livejournal.com/tag/минский район - это если прешься по архитектуре. в принципе все интерсное в ближайших окресностях Минска там описано и отфоткано

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ttnl

ну как тебе сказать. место довольно атмосферное, посетить стоит, тем более что от центра недалеко. но ты учти, там рядом завод, в котором постоянно гниют дрожжи, так что запах тот еще :)

vostrik ★★★☆
()

этно-деревню Дудудки, потом г. Несвиж , г. Мир, г. Новогрудок, можешь в г .Барановичи (у нас тут ж/д музей). А с рынков - «Поле Чудес» (на Жданах)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В Барановичах кроме этого музея смотреть откровенно нечего, а полдня потратишь минимум с учетом дороги.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

туда надо экскурсию заранее заказывать. я был - офигенно. особенно белаз

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

да там куплена только маленькая часть. а место крутое, бункера-убежища, романтика и все такое

если бы не мое отвращение к фотоделу - скинул бы фотки круче, пока так: http://cs417522.userapi.com/v417522088/bb/2e51Hmj6S7U.jpg

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

В Минске не был, но няшные косплеерши там точно в наличии есть.

Deleted
()

Посоветуйте что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе

Нихрена там нет.

Вот сюды можешь заехать:

Дудудки,Несвиж,Мир,Брест (Крепость,Беловежская пуща, Берестье, Музей ЖД, ну и погулять по городу).

Если будет время можно по дороге заскочить в небольшие городки Кобрин, Пинск, Ружаны (там тока интересны руины Ружанского замка, которого сейчас реставрируют).

Ну хватит тебе, да и врятле, что за 2 дня это все объездишь))

Licwin ★★★★★
()

Посоветуйте что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе

Что-нибудь интересное в этом городе обычно происходит внезапно.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Музей паровозов. И, да, минская публика не очень любит свой город. Спит и видит себя в Москве. Ну, или Париже каком-нибудь.

drSchur ★★★
()

ЦУМ. Таких универмагов в Роиссе больше не осталось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Отличный город.

Посоветуйте что-нибудь интересное, что посмотреть в вашем городе

нет тут нихера

Отличный город для туризма на пару дней. Очень доволен своей майской поездкой. Весной ботанический сад был хорош.

В общепите очень долго обслуживают. В любом общепите очень долго обслуживают. В Васильках обед занял больше 2 часов, в Макдаке очереди, потому что готовят только под заказ, никогда нет готового, во Фрайдисе очень долго несут, в кафе на барже вообще за целый час официант даже не подошёл, ещё в одном кафе очень долго несли мой заказ, а салат который заказала жена вообще забыли.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Отличный город. от Camel

Весной ботанический сад был хорош

весной и по Слепянке вдоль воды очень приятственно можно пошариться и еще много чего. но не сейчас точно

В Васильках обед занял больше 2 часов

в абсолютно любом минском заведении у меня обед занимает не больше часа

в Макдаке готовят только под заказ, никогда нет готового

ЩИТО?

в кафе на барже вообще за целый час официант даже не подошёл,
ещё в одном кафе очень долго несли мой заказ, а салат который заказала жена вообще забыли

О_о

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Сейчас вдоль Слепянки утонешь в снежной каше :) Недавно пытался там мелкого выгулять: дошел до ближайшей дамбы и развернулся в обратном направлении.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

в абсолютно любом минском заведении у меня обед занимает не больше часа

Два канделябра по голове этому господину!

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Никогда не понимал, чего по нему все прутся.

Во-во, после Львова/Прибалтики смотреть не на что :(

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

И, да, минская публика не очень любит свой город. Спит и видит себя в Москве. Ну, или Париже каком-нибудь.

И этому господину два канделябра!..

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Ещё в Гродно хорошо в центре. Смотришь - красивое здание. Ну здание и здание, ну красивое. А рядом смотришь - обыкновенный такой дом стоит. Ну вот совсем обыкновенный, глазу зацепиться не за что. И вот именно на этом доме будет висеть табличка «гісторыка-культурныя каштоўнасць». Вот чем обыкновеннее дом, тем вернее он будет объявлен каштоўнасцю.

А во Львове красиво, но уж больно всё запущено.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ещё в Гродно хорошо в центре.

Согласен!

А во Львове красиво, но уж больно всё запущено.

Мне запущенный Львов показался интереснее, чем вылизанный и помпезный Киев, хотя и Киев (речь про «исторический центр») очень нравится.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот чем обыкновеннее дом, тем вернее он будет объявлен каштоўнасцю.

Ну в Бресте например много межвоенки - стороннему глазу зацепиться не за что, но ценностью объявлено по делу

vostrik ★★★☆
()

Центральные рынок (говорят, дико совковый, это мне интересно).

Это да, без противогаза и лопаты лучше туда не ходить.

Какой у вас самый клевый ночной клуб?

А у нас есть такие?

По теме - хз, что у нас интересного. Вроде как везде. Асфальт кладут в дождь. Зима приходит внезапно и снегоуборочные машины не готовы. В ливень тонут улицы, плавают машины...

andreyu ★★★★★
()

понравилось в Дудутках. Клевый местный самогон, сыр и хлеб. Но хз как оно зимой.

silw ★★★★★
()

Мир/Несвиж, Силичи (хотя некоторые утверждают, что отстой), Линию Сталина, музей авиации (когда был - ещё был «мелковатый»), Минск-Арену, пивной ресторан какой-то посещал, не помню толком))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yyk

чем вылизанный и помпезный Киев

Киев не трогать! Киев это моя любовь с детства. Львов хорош, безусловно хорош, но сгнившие и наполовину обвалившиеся фасады это перебор.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.