LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пригласить иностранца в москву или посоветуйте гостиницу


0

1

Всем привет!

Посоветуйте гостиницу подешевле, но с персональным душем в номере и рядом с Courtyard Moscow City Center (он не подходит из-за конского прайса в 300баксов за ночь). Так же нужно чтобы отель умел выписывать приглашения на получение туристической визы.

OR

Кто приглашал иностранцев в Москву? Интересует, по большому счёту, только вопрос получения визы для итальянцев (шенген). Но, я так понимаю, это многоэтапный квест. Если у кого есть такой опыт то расскажите про 1) оформление приглашения. Много ли волокиты, длинные ли очереди были в вашем фмс, сколько заняло по времени и денег 2) вопросы регистрации и де-регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Оправдан ли геморрой или проще взять гостиницу и туристическую визу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от UVV

booking.com отменили?

по моему опыту там не всегда объективные отзывы.

что нужно от отеля, кроме подтверждения брони?

приглашения

true_admin ★★★★★
() автор топика

рашкинские гостиницы таким не занимаются, насколько мне известно из скромного опыта понаезда в нерезиновую. Приглашения могут оформлять туристические фирмы - организаторы турпоездок. Так что оформляй приглашение для частной визы, займет хз сколько, ориентировочно месяц, с него потребуется скан паспорта, идешь с этим сканом в ФМС, оформляешь приглашение, отсылаешь по почте (бумажной). Там он идет с этим приглашением в посольство РФ (стоит в очередях, гы-гы %) ) и оформляет визу. Возможно запись на прием в посольство сейчас через сайт делается. Если он будет жить в гостинице, гостиница сделает регистрацию. Можешь и в своей хате временно зарегистрировать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

рашкинские гостиницы таким не занимаются

делают, но не все.

true_admin ★★★★★
() автор топика

чтобы отель умел выписывать приглашения на получение туристической визы.

За бутылку Вася Пупкин пригласит твоего иностранца поделится опытом

Посоветуйте гостиницу подешевле,

Частная квартира с посуточной арендой - таких полно в нерезиновой.

SI ★★☆☆
()

Если на один раз, то обычная российская виза - ад и угар (я преувеличиваю, но всё же). Для годовой ещё старания оправданы. В общем, проще туристическую.

ViTeX ★★★★
()

Когда я оформлял российскую визу, то самый простой способ был у нашего местного туроператора - он сам всё делал, правда стоит ок. €70. Когда родственники оформляли, то гемора много, но у них там какой-то блат имелся, поэтому не так много времени занимало. Несмотря на это, еб**утая (извиняюсь, другого слова не подобрать) регистрация, ложится на плечи принимающей стороны, т.е. если гостиница, то всё ОК и то какой-то сранный квиток должен иметь при себе, а вот если к частному лицу, то это ещё немного бюрократии и надо уложится в трехдневый срок (по рабочим дням). Максимум в Россию без регистрации можно на 3+2 дня (3 рабочих, два выходных). Сейчас хоть на почте можно оформиться, а раньше во всякие вечно закрытые овиры и фмс надо было обращаться. Самое спокойное на пароме в Питер на пару дней - никакой визы не надо.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Главная проблема это виза и приглашение которое для неё нужно. Тут два варианта: либо этот вопрос беру на себя я, либо отель. А жильё это второстепенный вопрос. Вася Пупкин вряд ли за бутылку бутет бегать по ФМС.

чего иностранцу делать в Москве ?

на свадьбу едут. А так я всех в питер и гоню.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

понял, спасибо. Как и ожидал, гемор.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я когда приезжал в мск никакого гемора не было. Сходили на почту, заполнили бланк, кусок бланка с печатью засунул в паспорт и всё.

Наличие регистрации так в итоге ни разу и не проверили.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Регистрация, после всей процедуры получения визы, как контрольный выстрел - добивает.

Наличие регистрации так в итоге ни разу и не проверили.

Сейчас да, за этим делом не особо следят, это как повезёт, могут и проверить, но моим родственникам один раз позвонили, спросили уехали ли мы. Особенно с эстонским паспортом без приграничных преференций. Вообще, забавные ощущения при пересечении эстонской границы на индивидуальном автотранспорте, причём на эстонской стороне. Вообще у меня денег нету часто в Россию ездить - это очень богатым человеком надо быть: если так посчитать, это куда-нибудь в Турцию или на канары по горячей путёвке можно съездить. В Россию предпочитаю, через Финляндию на поезде, но это удорожает и без того дорогую поездку.

ViTeX ★★★★
()

С чего ты решил, что отель может кого-то приглашать? Ты вообще понимаешь, что это такое - приглашение?

Xellos ★★★★★
()

пригласить иностранца в москву

за что ты так его не любишь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

аффтар видимо имеет ввиду когда отель пишет бумажку что тов такой-то купил у них размещение и хочет частным образом посетить город-герой Москву ? А разве не достаточно в данном случае подтверждения оплаты номера ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Аффтар несколько раз произнёс «приглашение».

Очевидный запрос в гугль, и на буквально на пятой строчке - Туристические визы выдаются иностранным гражданам и лицам без гражданства, направляющимся в Российскую Федерацию в качестве туристов, и имеющим надлежащим образом оформленные туристические документы – *приглашение в Россию* и ваучер из гостиницы.

Законное право оформлять приглашения иностранцам в Россию для получения туристических виз иностранным туристам имеют только российские туристические фирмы, прошедшие необходимую регистрацию.

Подтверждение российской туристической фирмы должно быть оформлено на бланке установленной формы.

Xellos ★★★★★
()

не подходит из-за конского прайса в 300баксов за ночь

Простите, а что вы хотели внутри Бульварного кольца? 300 баксов в месяц?

Xellos ★★★★★
()

Гостиницу сильно дешевле ты вряд ли найдёшь. Попробуй лучше http://www.couchsurfing.org/ — там частные лица приглашают к себе.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

имеют только российские туристические фирмы

Это они бред написали чтобы себе клиентов заманивать. Приглашение в фмс относится и там до-оформляется, итд итп. У меня вопрос лишь по срокам.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

а что вы хотели внутри Бульварного кольца? 300 баксов в месяц?

евров 100 за ночь на двоих. Мда, вижу что в пролёте. Ну тоды скажу чтобы осваилвали метро.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

где-то я уже это видел

метко подметил

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Вот, вообще в самом центре Нью-Йорка.

Одноместный (самый дешевый):

Cosmopolitan Hotel
$75
95 West Broadway, New York, NY, USA, 10007

Естественно душ, wifi, сейф и т.д. в комплекте, даже за эту цену.

А в Москве непонятно за что ценник ломят.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

На свой пост посмотри:

Простите, а что вы хотели внутри Бульварного кольца?

P.S. Зажрался - это не только действия по завышению цен, это еще и отношение к подобным действиям.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

отель этим не будет заниматься.

да занимаются они, за 40евро с носа. Только не все. Вот я и пытаюсь сообразить какие это делают а какие нет. И чтобы подешевле и поближе к центру. Впрочем, с центром пролёт.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsense имел в виду что зажрались московские отели, тебя лично он не имел в виду. Всё, стоп нацпол.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Регистрация, после всей процедуры получения визы, как контрольный выстрел - добивает.

Подтверждаю :(

Собственно, из-за этого идиотизма с визами и регистрацией я воздерживаюсь от частых поездок в Россию.

Deleted
()

Приглашение это не вариант совсем. Только если твой итальянец не нищий студент конечно кучей свободного времени. Ему ведь еще с твоим приглашением потом в консульство РФ идти лично на визу подаваться, которое только в Риме и Милане (если он не в этих городах живет то весь день считай можно из жизни вычеркивать), причем там записываться надо за месяц минимум + консульский сбор два года назад около 70 евро был.

Оптимальный путь для одноразовой поездки - агенство визовое в Италии пусть погуглит рядом с собой: виза в Россию < 200 евро однократная стоит, Паспорт, евры принес, анкету там заполнил и через две недели получил паспорт с визой.

grassmeister
()
Ответ на: комментарий от grassmeister

спасибо большое, вот теперь я абсолютно уверен что это не вариант.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.