LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама и потребительский взгяд на жизнь

 ,


1

2

Только что включил телевизор, и наткнулся на прекрасную, в своей идиотичности, рекламу «М.Видео». Ту, в которой «электробритва на вырост». И сразу вспомнил ещё одну рекламу, рекламу «Связного», в которой олень (воистину олень, да) собирается за год отбегать кредит на смартфон. И я задумался...

Не верится, что подобные потребители-идиоты встречаются в жизни, хотя чем чёрт не шутит. Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

А какие примеры подобной рекламы знаете вы, уважаемые лоровцы? Как относитесь к подобной рекламе в частности, и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nervous

По причине того, что его добыча ничего не стоит, никто не будет за него платить, а просто откроет рот пошире. Поэтому его цена равна нулю.

А если тебе зажать горло и заставить платить за каждый вдох? Вот тут как раз твоя любимая теория предельной полезности действует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

какой отношение те же андроидофоны имеют к инновациям?

Как минимум значительный прогресс в области беспроводной связи, снижения энергопотребления был достигнут благодаря успехам мобильной электроники. Наверняка еще много чего можно добавить.

Где копаешь — там и выкопаешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

ничего не стоит

как ничего не стоит! Как никому не принадлежит! Срочно приватизировать!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты опять социализм с капитализмом путаешь.

Ошибаешься, как обычно.

Это при капитализме кризисы неизбежны как заходы Солнца.

При капитализме кризис - следствие попыток сделать ещё немного социализма. А социализм - это вообще перпанентный экономический кризис.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это при капитализме кризисы неизбежны как заходы Солнца.

Некоторые взлеты и падения, конечно, неизбежны в процессе реагирования на непредсказуемые будущие изменения ситуации.

Но, во-первых, ви сильно преувеличиваете их силу, а во-вторых, соцыализм — это вообще один сплошной кризис. И шо ви таки нам предлагаете выбрать? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как минимум значительный прогресс в области беспроводной связи

ну и какой практический выхлоп? Этот «прогресс» дальше ИНДУСтрии развлечений не вышел.

снижения энергопотребления был достигнут благодаря успехам мобильной электроники

где? «Компьютер это такое устройство, которое позволяет решать проблемы, которые без компьютера и не возникли бы». А потом выясняется, что если отключить все электронные унитазы, то две АЭС станут ненужны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дешевые сенсорные устройства в массы

ну и какой в этом толк кроме увеличения числа обморожений пальцев?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это называется вымогательство, и за это есть статья в УК.

Так теория предельной полезности и есть попытка оправдания вымогательства.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И шо ви таки нам предлагаете выбрать? %)

Ну очевидно™ же, что часы, которые показывают правильное время целых джва раза в сутки, намного лучше часов, которые хоть с микросекундной разницей, но время всегда показывают неправильное.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

При капитализме кризис - следствие попыток сделать ещё немного социализма

Эта причина вообще вне конкуренции. Намбер уан, такскать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ну очевидно™ же, что часы, которые показывают правильное время целых джва раза в сутки, намного лучше часов, которые хоть с микросекундной разницей, но время всегда показывают неправильное.

То есть ты за плановую экономику?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так теория предельной полезности и есть попытка оправдания вымогательства.

Вы как обычно спутали её с трудовой бредятиной стоимости.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть ты за плановую экономику?

Разумеется, вы убедили меня в истинности коммунистического пути, и я понял, что убийстборьба с врагами народа и грабенационализация приведут человечество к спасению.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

телефоны стали более лучше функциональны.

Процессор моего первого компьютера имел такую же тактовую частоту, как мой нынешний нищебродский андроид трехлетней давности, и в два раза меньше памяти. Не позволял мне пользоваться интернетами в автобусе и на лавочке в парке. Читать книги anytime and anywhere. Узнавать свое местоположение на карте и маршруты проезда в интересующее меня место.

Да много чего не позволял. А андроид — позволяет. Прогресс.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

так у него всегда такие. Он вообще редко чего пишет от себя, в основном петросянит или поддакивает всяким 'нервоусам' — создаёт информационный шумок.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Мальчик, ты не понял, часы, которые показывают правильное время аж два раза в сутки и то случайно это как раз рыночная экономика.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мальчик, тебе сколько лет? Аргументы детсадовские.

Всего лишь привёл к вашему уровню. Хотя реакция намекает, сколько ещё защитничков совка не подвергались злобной ельцинской пропаганде в силу возраста )

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть ты за плановую экономику?

|---------|
|-sarcasm-|
|---------|
     |
Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А андроид — позволяет. Прогресс.

это всё позволял ещё виндоуз мобайл 5летней давности с того момента, когда андройда ещё и в проекте небыло.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Процессор моего первого компьютера имел такую же тактовую частоту, как мой нынешний нищебродский андроид трехлетней давности, и в два раза меньше памяти.

То есть тебе не больше 20 лет? Понимаем-с.

Не позволял мне пользоваться интернетами в автобусе и на лавочке в парке. Читать книги anytime and anywhere. Узнавать свое местоположение на карте и маршруты проезда в интересующее меня место.

А молоток лучше микроскопа потому что гвозди забивать можно. Да.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мальчик, ты не понял, часы, которые показывают правильное время аж два раза в сутки и то случайно это как раз рыночная экономика.

Ошибаешься, стоящие часы показывают правильное время как раз по плану с точно выверенными пятилетками 12 ч. Хотя не удивительно, что ты даже этого не знаешь.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

теория предельной полезности и есть попытка оправдания вымогательства.

Я в изложении этой теории не нашел ничего про вымогательство. У тебя в потрепанной красной методичке, видимо, какое-то особое, уличное изложение.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я в изложении этой теории не нашел ничего про вымогательство.

Так кто же такие вещи открытым текстом пишет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Давай, досвиданья! Воспитательнице своего садика привет передавай.

Ага, и не забудь проспекты МВФ принести, дитятко.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Он вообще редко чего пишет от себя, в основном петросянит или поддакивает всяким 'нервоусам' — создаёт информационный шумок.

Этот комментарий — образец поддакивания и создания информационного шума %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть тебе не больше 20 лет?

У тебя погрешность телепания порядка самой телепаемой величины %) Попячься.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну да бывают такие люди, которым и говно не говно

Называются соцыалисты %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Этот комментарий — образец поддакивания и создания информационного шума %)

Ну так, мы ж негров линчуем, а не они врагов народа стреляют. (И правильно стреляли!™)

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Этот комментарий — образец поддакивания и создания информационного шума

а как же. Вы вдвоём зачем на одного накинулись? Надо вас вашими же трольтехнологиями и давить, глядишь поймёте, что так делать не красиво.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Надо вас вашими же трольтехнологиями и давить, глядишь поймёте, что так делать не красиво.

Но ведь если у вас получится нас задавить, то мы поймём эффективность данного метода, а чтобы мы поняли его неэффективность, у вас должно не получится... Ой, это же логично. Как бы объяснить так, чтобы даже коммунист понял.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я догадывался, что вы не поймёте написанное.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вы вдвоём зачем на одного накинулись?

Он так толст, что я принял его за троих.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ха-ха

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Джопс в кроссовках это эпатаж. Когда было нужно костюмчиков он не чурался. Вася в джинсе и кроссовках это нищебродство.

А Питер Джексон в кроссовках (на съёмках, на премьерах, и скорее всего всё остальное время) это что?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.