LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама и потребительский взгяд на жизнь

 ,


1

2

Только что включил телевизор, и наткнулся на прекрасную, в своей идиотичности, рекламу «М.Видео». Ту, в которой «электробритва на вырост». И сразу вспомнил ещё одну рекламу, рекламу «Связного», в которой олень (воистину олень, да) собирается за год отбегать кредит на смартфон. И я задумался...

Не верится, что подобные потребители-идиоты встречаются в жизни, хотя чем чёрт не шутит. Но подобная реклама, на мой взгляд, воспитывает у людей потребительский взгляд на жизнь, провоцирует их к бессмысленным, ненужным и финансово невыгодным покупкам. Это всё, как говорится, имхо.

А какие примеры подобной рекламы знаете вы, уважаемые лоровцы? Как относитесь к подобной рекламе в частности, и к потребительству (в шудшем смысле этого слова) вообще ?

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от J

Я-то как раз держу последовательную линию. Всякий имеющий мозг логику увилит. А вот оппонентов разносит по принципу «лишь бы возразить».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вообще никак не связано.

тебе третий раз повторить? Или фап на братву с кольцом трезво мыслить мешает?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

тебе третий раз повторить?

Ну повторяйте, взаимосвязь-то от этого не появится.

Или фап на братву с кольцом трезво мыслить мешает?

У кого что, кагрицца.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Эй, тыскакого раёна? Сиги есть? А чё за тапки лоховские? Дас сигу, на первый раз отпускаю.

Я-то как раз держу последовательную линию. Всякий имеющий мозг логику увилит.

Посмешили, спасибо.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я-то как раз держу последовательную линию.

Поэтому ты на вопрос «При чем здесь нищебродство» отвечаешь «Не лень тебе это собирать»? Я думал ты забываешь, а у тебя с логикой беда...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты высказал тезис о том, что достаточно убрать позитивное подкрепление.

Практика его подтверждает.

Как бы тезис опровергнут.

Лишь бы вы улыбались.

Доказательств того, что копируются только выгодные для индивида паттерны поведения ты не привел.

Почему мы не ходим в лес собирать с елок арбузы? Ведь было бы круто. Но увы — арбузы на елках не растут, паттерн не прижился.

А вот если б кто-нибудь их там для нас развешивал... %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

для меня 2% риска быть вышвырнутым на улицу с семьёй - это всё равно слишком много.

Хочешь сказать на съёмной квартире риск меньше?

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.