LINUX.ORG.RU

Да какая разница, зато ценят и уважают.

f1xmAn ★★★★★
()

да сколько можно уже? язабан!

mkv1313
()

За написанные ими программы.

olibjerd ★★★★★
()

Имеется ввиду Ъ pure_C.

Напиши компилятор хотя бы урезанного диалекта Си++ за 2-4 недели.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

Видимо, он экстраполировал нелюбовь к своей персоне на всех сишников. ФГМ такой ФГМ.

Kindly_Cat
()

Все любят сишников.

thesis ★★★★★
()

не любят те, кто не осилил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x4DA

КГ/АМ решил блеснуть оригинальностью и создать «за что не любят ruby тред»-like тред.

ruby мне не интересен. Я этого ЯП не знаю, и изучать его не планирую - рубиста я сожрать тупо не успею, его и без меня закопают.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

за то что drBatty сишник

хм... А вот стану лиспером, тогда лисп закопают?

drBatty ★★
() автор топика

Оспади... РЛО программист-стайл?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Напиши компилятор хотя бы урезанного диалекта Си++ за 2-4 недели.

для этого надо ещё сотню таких как я...

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет ни одной причины писать на С при существовании С++.

как минимум две есть:

1. не все задачи нуждаются в ООП, для многих задач ООП лишняя сущность.

2. многие интерфейсы написаны под pure C, и нуждаются в ООП обёртках (которые тормозят и глючат, как любая обёртка).

drBatty ★★
() автор топика

А за что их любить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Как только файл переименовывается в .cpp, в нем магическим образом вырастают неймспейсы и полиморфизм?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

1. не все задачи нуждаются в ООП, для многих задач ООП лишняя сущность.

В С++ есть масса других фич, без которых не обходится ни одно приложение сложнее хелло-ворлда.

2. многие интерфейсы написаны под pure C, и нуждаются в ООП обёртках (которые тормозят и глючат, как любая обёртка).

С++ это надмножество С, поэтому ни один С интерфейс не нуждается в ООП-обёртке. Если с ним удобнее работать, пожалуйста, но это не требование С++, это предпочтение программиста. Тормоза и глюки это следствие качества кода, а не следствие использования ООП.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

C всё-таки подталкивает к аккуратному использованию ресурсов. Когда пишешь на плюсах, всегда есть соблазн даже в критических местах заюзать какой-нибудь std::vector, или std::string, что ведёт к лишним аллокациям, которых на сях не было бы. Но тут всё, конечно, зависит от программиста и его аккуратности.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

C всё-таки подталкивает к аккуратному использованию ресурсов. Когда пишешь на плюсах, всегда есть соблазн даже в критических местах заюзать какой-нибудь std::vector, или std::string, что ведёт к лишним аллокациям, которых на сях не было бы. Но тут всё, конечно, зависит от программиста и его аккуратности.

А ещё С подталкивает к buffer overflow уязвимостям, утечкам памяти, расстрелу памяти, труднонаходимым багам из-за хитрых макросов, неочевидным образом меняющих смысл программы.

А С++ в 99% случаях даёт возможность писать код идентичный коду на С в плане производительности и использования памяти. А иногда даже быстрее (см. std::sort и inline-инг функции-компаратора, нереализуемый автоматически в случае C известными мне компиляторами). Использует программист эту возможность или нет - зависит от него.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Legioner

труднонаходимым багам из-за хитрых макросов, неочевидным образом меняющих смысл программы.

Ну у меня в проекте ща такое месиво из кодогенерации на шаблонах, что вообще хер знает, как это работает и как это отлаживать, а тех, кто это писал, уже в компании не осталось.

Так что написать плюшек, «неочевидным образом меняющих смысл программы», можно и там, и там.

Я не ругаю, ни Си, ни плюсы. Пишу и на том, и на том. В основном в последнее время на плюсах.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет ни одной причины писать на С при существовании С++. За отрицание очевидного не люблю.

Не вижу тут ничего очевидного. У этих языков разные области применимости.

Давайте перепишем Linux на C++, только вот Линус вознегодует.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет ни одной причины писать на С при существовании С++. За отрицание очевидного не люблю.

C++ ущербное уг, это понял даже Линус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А С++ в 99% случаях даёт возможность писать код идентичный коду на С в плане производительности и использования памяти.

с buffer overflow уязвимостями, и утечками памяти }:E

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

С это всё-таки низкоуровневый узконишевый язык, и в этой узкой нише ему альтернатив нет, C++ - ни к селу ни к городу, с одной стороны претензии на высокоуровневость, с другой, как минимум из-за возможности нативно использовать сишные библиотеки один хрен приходется байтолюбствовать и макросоизвращаться.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

У этих языков разные области применимости.

только С часто ошибочно применяется не по назначению, как впрочем и С++

wota ★★
()

Спасибо им большое за то что пишут код на С. Кто-то же должен писать его. У меня нет малейшего желания, а они уродуются. Я вообще считаю по возможности нужно каждому сишнику подарить большой букет

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

C++ - ни к селу ни к городу

ага, только весь «топовый» десктопный софт на нем написан, всякие офисы, Blender, Inkscape, игры, фотошопы, кады, браузеры и пр.

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

нереализуемый автоматически в случае C известными мне компиляторами

Кстати, есть вот такое для C, на макросах: http://klib.sourceforge.net/

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

ага, только весь «топовый» десктопный софт на нем написан

А некоторые и ногами шнурки завязывать умеют, дальше что?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А некоторые и ногами шнурки завязывать умеют, дальше что?

да, и даже на С пишут - результат в большинстве своем печален (в отличие от С++), вон даже gcc начали понемногу на С++ переписывать, т.к. пример llvm/clang наглядно показал его преимущество

wota ★★
()

за что не любят сишников?

Это не сишников не любят, а тебя лично. Смирись, ты никому не нужен, ты неуспешен, тебя никто не любит. Те беден, тебя не любят девушки и ты пользуешься сублимацией с линуксом. У тебя куча скрытых комплексов и проблемы с психикой.

Эээээ, как меня понесло. Пойду водки с горя выпью.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

да, и даже на С пишут - результат в большинстве своем печален

это и от рук сильно зависит, ну и да, не C/C++ едиными

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

это и от рук сильно зависит

с любым ЯП

ну и да, не C/C++ едиными

окай - давай аналоги Skyrim, Deus Ex HR, Photoshop, Blender, Firefox, LibreOffice, Chrome, Photoshop, AutoCAD и пр. не на С/C++, скриптовые ЯП поверх С и С++ ес-но не в счет

wota ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.