LINUX.ORG.RU

Сишники, помогайте.

 , ,


0

1

Привет всем. Я знаю, что тут есть много людей, пишущих на C. И я думаю среди них есть те, кто сталкивался с Apache API. Собственно вопрос именно к таким. Существует модуль, написаный в мохнатой древности, но нормально работающий в apache 2.2. Суть его в том, что он берет настройки виртуальных хостов из дерева LDAP. Берет он достаточно ограниченое количество настроек (documentroot, uid, gid, serveralias и т.д.).
Моя цель - заставить этот модуль брать из дерева еще несколько настроек виртуалхоста. Хотя бы errorpages для начала. Подозреваю что все делается довольно просто, но учитывая что у меня сишечки не было ни в школе ни в универе, я с трудом разбираю даже существующий код.
Код модуля на pastebin: http://pastebin.com/P9vLkd4C
Как я подозреваю, основная функция - mod_vhost_ldap_translate_name, и именно ее нужно править.
Как я это вижу: в обьекте LDAP делается еще одна запись (допустим apacheError404), со стринговым значением. Модуль ее соответственно считывает и применяет либо к per_directory_config (для текущего docroot) либо как htaccess_result, будто опция написана в htaccess). Но ввиду незнания ЯП и отсутствия времени я прошу помощи у матерых сишников лора. Заранее спасибо.

★★★★★

ввиду незнания ЯП и отсутствия времени я прошу помощи у матерых сишников лора.

Ты ошибся разделом. Тебе в Job.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BOOBLIK

хм, а вот про это я и не подумал, чтобы глянуть как там это реализовано. спасибо тебе, добрый человек =)

Komintern ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.