LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел свободную мобилу?

 , , ,


1

1

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35628

Ъ: оно дорогое (700 евро) для своей начинки (1GHz, 512 Mb RAM, 1 Gb Flash, 640x480 экран 2.84 дюйма) и выглядит как говно



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vertexua

А чо ж у меня ни одно ведроидное устройство такого не умеет?

Или надо опять за 100500 тыщ купить наираспоследнейший телефон с последней бета-версией говноведроида?

Идите-ка в жопу с такими предложениями.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

ок. уточню мысль:

для меня «есть технология» - это когда я могу пойти и купить за недорого.

когда-то и вайфай - уже был. но людям недоступен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от makeB

А без шуток, то дизайнеры просто не придумали ни чего лучше, чем забить это пустое место. Не понятно зачем они вообще решили увеличить так корпус, пусть был бы меньше, но эстетичнее, не пришлось бы мозгом пукать, думая над лишними кусками пластика.

Чтобы лучше лежал в руке. Вы не задумывались, почему радиотелефоны до сих пор не изменили формфактора? Неужели у Sony, Philips, Siemens нет ни одного дизайнера?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Вы не задумывались, почему радиотелефоны до сих пор не изменили формфактора?

Потому что не нужно, DECT-трубки никто по карманам не таскает, они где-нибудь валяются или стоят на базе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что ж там у тебя с руками-то?

Ну я не привык копать телефонами окопы, предпочитаю целевые инструменты.

Рынок и ушедшие в небытие WM-коммуникаторы показывают обратное.

А исчезающие матовые экраны - это тоже рынок?

Ты когда-нибудь носил телефон на шее?

Приходилось.

Точно, ведь когда кирпич выпирает не из кармана, а из-под футболки, это ведь совсем другое дело!

Самое дорогое за пазуху? Ходить в нижнем белье по улицам - это нормально, а вот открыто держать телефон на шнурке - это постыдно и достойно осуждения?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

DECT-трубки никто по карманам не таскает

И что? Вы согласны что DECT-трубки удобнее в использовании, чем тонкие мобилки? Если да, то расскажите, как удобно таскать в кармане современную лопату.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Купи каку, покажи эпплу факу, поддержи опенсорс! Каким то таким должен быть лозунг пиар-компании этого девайса :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А исчезающие матовые экраны - это тоже рынок?

Исчезающие где? На телефонах? Так они там и не нужны. А защитные стёкла и лучшая цветопередача - определённо нужны.

Самое дорогое за пазуху? Ходить в нижнем белье по улицам - это нормально, а вот открыто держать телефон на шнурке - это постыдно и достойно осуждения?

Не знаю, при чём тут твой тупняк про нижнее бельё, но речь была исключительно о том, что носить толстенную выпирающую бандуру на шее не очень-то(очень не) удобно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

И что? Вы согласны что DECT-трубки удобнее в использовании, чем тонкие мобилки?

Ты согласен, что отбойный молоток удобнее кувалды?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Исчезающие где? На телефонах? Так они там и не нужны.

А на ноутбуках нужны. Только вот их исчезающе-мало.

но речь была исключительно о том, что носить толстенную выпирающую бандуру на шее не очень-то(очень не) удобно.

Неудобно носить бандуру любой толщины, когда она цепляется за уголок. Ее болтает и крутит на каждом шагу. Поэтому вы и прячете такую бандуру под футболку. А когда она закреплена по центру, ее не болтает и носить удобно, независимо от толщины.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты согласен, что отбойный молоток удобнее кувалды?

У отбойного молотка и кувалды разные интерфейсы. Так что сравнение некорректное.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А на ноутбуках нужны. Только вот их исчезающе-мало.

Ну неправда же, полно ноутбуков с матовыми экранами. Когда я выбирал, мне ни один с глянцевым не попался.

А когда она закреплена по центру, ее не болтает и носить удобно, независимо от толщины.

Я понял, у тебя в груди отверстие для телефона, верно?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

У отбойного молотка и кувалды разные интерфейсы. Так что сравнение некорректное.

У DECT и современных телефонов - тоже, внезапно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я понял, у тебя в груди отверстие для телефона, верно?

Хотел встречно пошутить про прорезь для тонких мобильников, но получается пошловато.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

ифон от 19к трит уже)

а а в баксах 550 симфри

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У DECT и современных телефонов - тоже

Т.е. ты прикладываешь мобилки к одному уху, а радиотелефоны к другому?
Повезло мне быть симметричным, заморачиваться не нужно.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

т.е. ты не считаешь стиль и дизайн корпуса сабжевой трубки - дерьмом?

dk-
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Повезло мне быть симметричным

Твоя симетрия под большим общественным сомнением, ровно с того момента, как начал высказываться о удобности OpenMoko GTA04 :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Твоя симетрия под большим общественным сомнением, ровно с того момента, как начал высказываться о удобности OpenMoko GTA04 :]

Я всего лишь предположил, что дизайн OpenMoko GTA04 может быть удобен и необходимо увидеть его в живую, прежде чем выносить суждения о его ущербности. Но «общественность» продолжает гадать по фотографии.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну ничего, скоро и вам гарнитуры завезут.

А вам уже завезли? На коротком проводе, вестимо. Иначе о дизайне бы не беспокоились.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

На смишной картинке с ценами был именно айфон. Вообще картинка была не очень смешная, а даже наводит на мысли.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Но «общественность» продолжает гадать по фотографии.

А там и гадать нечего, размеры ж фейл полный, они явно не под железо дизайн делали. Про пластику форм так и быть, помолчим. В нем нет кнопок, какого зрена тогда кусок пластика на три сантиметра если не больше, просверленный здоровой дыренью? Для удобства думаете? Ага, верьте дальше.

makeB
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Возможно, это пошатнём твои устои, но гарнитуры бывают... Беспроводными.

Lighting ★★★★★
()

Ладно бы корпус такой был. Так у нее и интерфейс как говно, и экран с горошину.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ты как бы посмотри на дизайн смартов с 2010, а потом подумай, почему все ушлеповые, аляповые дизайны свою войну проиграли. Выигрывает тот дизайн, где нет лишней бездумной пластики, он выигрывает как по уменьшению расхода материала, так и по удобству. Не когда не думал, почему унитазы выглядят так как выглядят, а не с подлокотниками, и прочими излишками не нашедшими востребованности?

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

А там и гадать нечего, размеры ж фейл полный, они явно не под железо дизайн делали.

В нем нет кнопок, какого зрена тогда кусок пластика на три сантиметра если не больше, просверленный здоровой дыренью? Для удобства думаете? Ага, верьте дальше.

Ты как бы посмотри на дизайн смартов с 2010, а потом подумай, почему все ушлеповые, аляповые дизайны свою войну проиграли. Выигрывает тот дизайн, где нет лишней бездумной пластики, он выигрывает как по уменьшению расхода материала, так и по удобству.

Если бы это было правдой, то мы бы пользовались телефонами в виде часов, или размером с плеер. А беспроводная гарнитура, которой шатает мои устои Lighting шла бы в комплекте. Но потраченные на маркетинг деньги нужно отбивать, продавая ненужное железо массам.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

А, то есть, про удобство большого дисплея вы забыли?

А был ли мальчик?
Какое именно действие с телефоном Вам облегчил большой дисплей?

siphonops ★★★
()

Почёл в трекере «Кто там хотел свободную могилу?»

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

читать\смотреть разный мультимедийный и текстовый контент. нормально просматривать (если нужно «срочно и по быстрому прямо сейчас) вменяемые сайты. удобство (относительное) чииркнуть быстрый ответ на письмо. и тп и тд. для всего этого разрешение нужно не менее 800*480. и размер не со спичечный коробок.

но это те, кому нужны смартфоны. а кому „телефон нужен что бы звонить“ - пусть звонят. с телефонов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Использование карт. Но ты сейчас можешь вспомнить о том, что «телефон для звонков».

Упреждающий удар. Карты в телефоне стали удобны благодаря сенсорным экранам, согласен с этим. Но расход батареи при этом действии удручает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Объясняю, большой дисплей сейчас популярен, так как телефон используют не только для звонков, в подавляющем большинстве он используется как игрушка и черикалка в чатах, соц-сетях. Казалось бы, что для этого более эдобен планшет, но увы, у планшета своя ниша, а в качестве телефона он не удобен, из-за большого размера, в то время как устройство поменьше, покрывает нужды потребителя. В сегодняшнем дизайне смартов, фактически оставлен только дисплей, выступы пластика только из-за железа. В это же аппарате сделали с точностью, да на оборот, грубо выражаясь - так. Спорить надоело, моя точка зрения такая: я сомневаюсь что это релизная модель, ее переделают, такой дизайн как сейчас - будущего не имеет. Про железо помолчу, так как не читал характеристик.

makeB
()
Ответ на: комментарий от dk-

читать\смотреть разный мультимедийный и текстовый контент. нормально просматривать (если нужно «срочно и по быстрому прямо сейчас) вменяемые сайты. удобство (относительное) чииркнуть быстрый ответ на письмо. и тп и тд. для всего этого разрешение нужно не менее 800*480. и размер не со спичечный коробок.

Со всем этим справлялись смартфоны предыдущего поколения под стилус. Дополнительное место сейчас съедают гигантские элементы интерфейса. А уж когда нужно „срочно и по быстрому прямо сейчас“ не до рассматривания эстетики пикселей на экранах менее 800*480.

siphonops ★★★
()

звонить и смс слать то хоть научилось, по сравнению с предыдущим шедевром?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Объясняю, большой дисплей сейчас популярен, так как телефон используют не только для звонков, в подавляющем большинстве он используется как игрушка и черикалка в чатах, соц-сетях. Казалось бы, что для этого более эдобен планшет, но увы, у планшета своя ниша, а в качестве телефона он не удобен, из-за большого размера, в то время как устройство поменьше, покрывает нужды потребителя.

Опыт моих знакомых показывает, что идущий на поводу у торговцев телефонами человек раз за разом покупает одно универсальное устройство (смартфон) на замену нескольким специализированным (телефон/плеер/электронная книга/навигатор/планшет), а потом покупает еще и специализированные, поскольку смартфон умеет все, но плохо.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Гадить на ЛОРе с телефона - непрофессионально. По возможности избегайте этого.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

но почему он должен выглядеть как мега-говно?!

потому что ты не сидел ночами и не рисовал в фотошопе мега-дизайн, очевидно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Или надо опять за 100500 тыщ купить наираспоследнейший телефон с последней бета-версией говноведроида?

да, но не за 100500 тыщ

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

неудивительно, твои вкусы тут многим известны

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но у меня уже есть девайсы на которых может работать новый ведроид. Просто почему-то нового ведроида для них нету. Какого хрена я должен платить пусть и не 100500 тыщ за новую железку, если старая вполне годна?

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.