LINUX.ORG.RU

>Пользовательские приложения запускаются в специальных легковесных виртуальных машинах «AppVM», в которых работает полноценное Linux-окружение
тырпрайзно, но скока же это всё съест то !?

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

весна - гармоны - сублимация - профит
девочка сообразительней и целеустремлённей оказалась :)

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Рутковска и умная, и не страшила, редкий вид!

ох блин. посмотрел фотки. она клевая.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Недобуки - это всякие там Pentium DualCore без VT-x и им подобное

pekmop1024 ★★★★★
()

>На вопросы пользователей о том почему был использован Xen, а не KVM, Джоанна ответила, что она верит в то, что архитектура Xen позволяет создавать системы с большей безопасностью
Let's holywar begin !
Я за попкорном.

BornToBeNerd
()
Ответ на: комментарий от BornToBeNerd

меня смущает вот это

Джоанна ответила, что она верит....

что значит «верит»? она же кулхацкер - налево и направо всё ломает, а тут «верит» - тьфу!

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

>теперь линукс точно не взломать.

твоя знакомая из вконтакта присылает фотачку, ты ее открываешь, тебя имеют и рассылают с машины спам. что поменяется?

volh ★★
()

а разве xen не унылое г*вно мамонта?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> твоя знакомая из вконтакта присылает фотачку, ты ее открываешь

фоточку zi4ik.jpg.exe? :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

сколько я читал ее выступления - сложилось впечатление, что это все не она делает, хотя хз

antony986
()

Интересно, но сильно уж напряжно по памяти. Ну вот взял я debootstrap и сделал себе чруты с файрфоксом, опенофисом, и т.п. В чем значительная разница, если не смотреть на хитровыподвернутые дисковую и сетевую подсистему, которые джоанна тоже виртуализировала?

Или вместо чрута/виртаульной ос создавать профайлы apparmor для нужных приложений. Просто, понятно, минимальный оверхед. Какие-нибудь research papers посвященные компрометации apparmor/linux security modules и явно намекающие на необходимость тотального банального огораживания как в сабже?

//should composed

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> что значит «верит»? она же кулхацкер - налево и направо всё ломает, а тут «верит» - тьфу!

Привет переводчегам. Оригинал:

In short: we believe the Xen architecture allows to create more secure systems...


Коротко: мы полагаем, что архитекрута Xen позволяет создать более безопастные системы...

Dendy ★★★★★
()

Я джва года ждал такой линукс. Вот бы еще под дебианом.

Люто бешено реквестирую новость на главную!

anoyonymous
()

Для системы с одним пользователем это больно наворочено, а для многопользовательского сервера это банёшься просто. Сложность неумолимо возрастает :(

tux2002
()

Классно. Ждем на уровне ядра.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Показательно: первый каммент на Opennet:

Кошерно. Но интересно как там с игрушками всякими, которые хотят DRI всякие, например?

Первый каммент на ЛОРе:

Рутковска и умная, и не страшила, редкий вид! 
Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.