LINUX.ORG.RU

Korneliusz Jarzebski провел второе, более детальное, сравнение потребления памяти типичными приложениями, обеспечивающими работу рабочей сессии, в KDE 4.0rc2 и KDE 3.5.8.

Если при первом сравнении KDE 4 использовал на 39% меньше памяти, чем KDE 3.5.(228Мб против 348Мб при простом суммировании RSS процессов), то второе тестирование, осуществленное с использованием пакета exmap, показало другие результаты:

Без использования спецэффектов и композитного оконного менеджера, KDE 4 потребовало для работы 350 Мб, а KDE 3.5 - 457 Мб RSS памяти. С учетом совместного использования данных и реального задействования страниц памяти (Effective Resident Size) результат изменился: KDE 4 - 165Мб, KDE 3.5 - 96 Мб. При включении композитного оконного менеджера, потребление памяти увеличивается примерно на 110 Мб.


ps: я ошибся. кде 3 - не полное говно

pps: :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Мдя, geek говорит, что KDE не полное говно... Чего завтра, конец света?

Zlyden ★★★
()

DE фтопку, pure wmii наше фсио =]

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от true

с опеннета:

>>такие вещи надо выражать в деньгах ... при стоимости планки 1 гиг менее 500 р, мне кажется что это не критично ...

>еще как критично, это говорит об качестве кода !

а "память нынче дешевая" - любимая отмазка жабофилов =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

и вообще, в треде про "кде4 жрет меньше на 39%" кдешники так радовались, так козыряли ниипечской крутостью кде-девелоперов...а тут такой конфуз.

молодцы ребята, умение вовремя сменить позу тоже ценится в некоторых профессиях :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>еще как критично, это говорит об качестве кода !

Хочешь сказать, что код на ассемблере, в котором невозможно разобраться, будет качественнее, чем код на сях?

true
()
Ответ на: комментарий от geek

>а "память нынче дешевая" - любимая отмазка жабофилов =)

+1000 БУГАОГА!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>Хочешь сказать, что код на ассемблере, в котором невозможно разобраться, будет качественнее, чем код на сях?

у тебя такая установка в голове есть "код на ассемблере жрет памяти меньше, просто потому что на ассемблере" ? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Гектар памяти стоит 700 рублей. В чем проблемы?

В количестве слотов под память на плате :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>у тебя такая установка в голове есть "код на ассемблере жрет памяти меньше, просто потому что на ассемблере" ? =)

Нет, потому что вручную код можно лучше оптимизировать. Можно в том предложении заменить си на питон, смысл тот же.

true
()

И че, 96 метров - ето много?

Есть ли подобные данные по гному?

ЗЫ. Я летом буду в Питере...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> "код на ассемблере жрет памяти меньше, просто потому что на ассемблере"

Скорее потому, что сишные компиляторы вот так компиляют. "Hello world" на асме под DOS сколько весил, кто вспомнит? :) Текст + "$" + 6 байт, кажется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Мне абсолютно накакать на потребление памятьи , чесно , гиг стоит стока сколько я пропиваю на линуксовке - так что можно чаю попить и нормально юзать Я использую kde4 in live уже с неделю и вполне нормально - от amarok до kmail и k3b и оно работает БЫСТРЕЕ чем тройка. Ошибки которые выявляются исправляются в течении получаса иногда багфикс пишиш - а уже решилась проблемка, например вчера писал про проблеммы с жабой - сегодня из нет Так что ждём 11.01

chapay ★★★
()

Смотрим на версию и не трындим. К 4.1 допилят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymouse

>гон гномеров

Старая, как мир, тактика - Divide And Conquer

cPunk ★★
()

Ну это не так страшно, главное что с откликом/быстродействием всё ок - за такое не жалко мегабайты отдать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> ЗЫ. Я летом буду в Питере...

сёмки захвати =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>вручную код можно лучше оптимизировать.

Я бы не был таким уверенным. Мсье лучше компилятора знает, в какой момент лучше делать ф-ю inline, а в какой оставить вызов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Есть ли подобные данные по гному?

сел, взял gexmap и посчитал - 90Мб =)

>ЗЫ. Я летом буду в Питере...

полис обязательного медицинского страхования не забудь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мсье лучше компилятора знает

а ещё мсье любой профайлер за пояс заткнет =) Про дебаггер вообще молчу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Наглый звездеж.

DDR1 1024 =1700руб
DDR2 1024 =1500руб

Город = Калининград.


ЗЫ. капчу не правильно ввел.
"Ошибка: сбой добавления: сбой проверки кода проверки"

anonymous
()

kde 3.5.7

igor@localhost ~ $ free total used free shared buffers cached Mem: 386132 178292 207840 0 488 113656 -/+ buffers/cache: 64148 321984 Swap: 506008 0 506008

о чём вы?

ip ★★★★
()

kde 3.5.7

igor@localhost ~ $ free total used free shared buffers cached Mem: 386132 178292 207840 0 488 113656 -/+ buffers/cache: 64148 321984 Swap: 506008 0 506008

о чём вы?

ip ★★★★
()

чорт... опять вещества

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дебаггер не нужен. ТруЪ кодеры пишут без ошибок.

+1 :)

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тьфу блин зачем gnome.... XFCE с KDE3 сравните :)

тьфу блин, какой-нибудь WM с KDE3 сравните :)

s1392781
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.